1 год эксплуатации МАРИНКИ 4afe 1995г
TOYOTA sprinter MARINO 4AFE 1995г
Купил я автомобиль год назад. Купил у друга за 6000у.е. в Москве. Пересел я на неё с ТАЗа 2109, поэтому естественно был в полном восторге. Очень понравилось что есть климат контроль, внешность, салон и т.д. В общем, как я и говорил, первые впечатления - ВОСТОРГ. Спустя год могу сказать следующее:
1 Маленький салон- в четвером ехать очень тяжело, мало места. Если посадить пятого, то он будет упираться головой в потолок, и ему будет очень жёстко, так как в середине заднего сидения находиться бугорок. Кресла достаточно удобные с мало выраженной боковой поддержкой. У водительского сидения есть лифт.
2 Очень неудобно садиться в машину и особенно вылезать =(
3 Подсветка приборов ели светит, отстойно зелёно серо буро малиновым =) Всё из за того что почти у всех на лампочках подсветки приборов и климата одеты зелёные резиновые колпачки, от времени они подгарают и становятся чёрными. Лечиться легко, снятием ентих колпочков или заменой на простые лампы(или диоды любого цвета, кому как нравится.) От простых лампочек подсветка становится ярко жёлто-белая. Подсветка приборной панели НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ.
4 На приборке всё эргономично и по спартански. Ничего лишнего, всё функционально.
5 Двигатель 4 афе 115л.с. В принципе нормальная динамика, разгоняется не плохо. Мне нравиться.
6 Коробка автомат с двумя режимами Спорт (PWR) и зима(MANU). При спорте машинка слегка оживает и крутиться веселее. С зимнем естественно наоборот, передачи переключаются рано, машинка ездит в натяг и не буксует (при этом режиме хорошо выбираться из сугробов и грязи). В целом при спокойной езде переключаеться автомат плавно и незаметно. При тапки в пол при переключение машина как буд то выстреливает вперёд (прикольное ощущение=)
7 Подвеска слегка жестковата, но не зубодробительная =) В повороты входит хорошо, особого крена не заметил. Про подвеску многие говорят, Что это слабое место маринки. Я попал на подвеску(хотя это может быть дело случая). Замена всех амортизаторов (КАЯБА), пружин(были уже просевшие) и стоек стабилизатора, в Москве мне обошлась в 25000р(работа+запчасти)
8 Тормоза тоже не плохие, тормозит плавно и информативно. Замена колодок по кругу мне обошлась в 5000р
9 Фары у меня переделаны под европейца, то биш галка сделана на право, а не налево как у японцев. Делается легко, в инете полно описаний. Светят фары очень плохо, мне не нравиться. С ксеноном, ещё более менее. Возможно дело в затёртости фар, полировал, помогло не на много.
10 Багажник средних размеров. Не сказать что маленький, но и не сказать что большой. Спинки задних сидений опускаются, и получается типа лыжного отверстия, между багажником и салоном, только большое отверстие, примерно метр диаметром.
В общем машинка за год не подводила, неожиданностей никаких не было, все ремонты были плановы.
ИМХО за такие деньги машина очень даже хороша, стильна, динамична и удобна. Мне кажеться больше расчитана на молодой контингент, любящие ездить максимум в двоём.
Плюсы
Динамична,, экономична,, экстерьер приятный,, спортивный вид,, информативная управляемость.
Минусы
мало места в салоне.
Все плюсы и минусы модели