Покупал поучиться-покататься на год, проездил - 8
Здравствуйте,
купил данный автомобиль примерно за пару часов после начала поиска, тщательно не выбирал, т.к только что получил права и была цель поездить год-полтора, а потом продать. Учился ездить кстати на Логане и был приятно удивлен, насколько старая тойота лучше почти по всем субъективным параметрам для меня на тот момент, чем новый Логан.
В первый год после покупки вложил в машину около 40к рублей (2012 год), чтобы привести авто в порядок, на тот момент автомобилю было 14 лет. В дальнейшем делал только мелкий ремонт подвески, менял расходники и, к сожалению, заменил двигатель на контрактный по своей вине, т.к 3 месяца не проверял масло (тойота расслабляет) и именно в это время начался масложор.
Из сильных сторон автомобиля (кроме надежности)— однозначно управляемость! При живой подвеске, хорошей резине машина по трассе уверенно идет больше 160. Рулевое управление отзывчиво, руль информативен.
Из минусов — клиренс. Подварка глушителя входила в список ежегодных обязательных работ :). При полной загрузке авто дважды отрывал глушитель.
Салон выполнен из мягкого качественного пластика, в этом отношении автомобиль гораздо лучше следующих поколений королл.
Дизайн экстерьера своеобразный, однако если ЛКП в хорошем состоянии и машина чистая, то однозначно автомобиль притягивает взгляды.
Рекомендую данный автомобиль в качестве начального, для того, чтобы набраться опыта. Ну и чтобы приобщиться к клубу любителей тойот :).
Владею более 5 лет
14 отреагировали
Комментарии3