Toyota camry v70
Доброго всем времени! Наконец то решился написать отзыв о своей машине. Сегодня отмывал битум от трассы и сподвигло! Немного предыстории. Владели мы с женой соляриком 14 года, начал он нас подводить понемножку, то подшипник, то еще какая мелочь, вроде не напряг, да и денежка появилась. Поехали на солярике в автосалон тойота восток Волгоград. На наш расклад была серебристая Toyota camry v70 2.0 150 на тряпочке по цене 1722900 рубликов. Предложили им солярик и лям двести денег, суета... 2 часа осмотр солярика, долгие переговоры. +ещё 22 рубля и все согласны.
И вот прошло уже 7 месяцев. Мы живем в сельской местности, до асфальта от дома 400 метров по карте.
Можно сделать небольшие выводы по эксплуатации. Зима была очень снежная, машина ходила по снежной целине изумительно, главное не посадить на брюхо, побоялись, что весна затопит водою и купили еще ВАЗ 2112 2006 года для подстраховки, вдруг на тойоте не выплывем. Дальше у машины такая судьба. В повседневке она используется редко, стоит в гараже, всегда чистая и заправленная. Ездили на ней в Волгоград, Самару. Накатали пробег 8 тысяч километров.
На нулевом ТО заявили о постороннем шуме в салоне, прокатнулись с техником, он обрадовался, проблема решаема. Подогнули какие то лепестки в крыше.. Зимой был стук в правом переднем колесе, дилер искал, все проверили, ничего не нашли и стук пропал, как потеплело. Сейчас вылезло громыхание бардачка, посморел на ютубе, там люди колхозят резинку. Приделал, не помогло. Пишут, что дилер решает эту проблему на раз. Еще не ездили, обязательно предьявим.
Из минусов автомобиля обязательно хочу отметить говняное ЛКП. Большую часть пробега машина прошла по трассе. Уже появились сколы по аркам, дверям. На капоте сколы. Бампер умрет очень быстро..
Теперь размышления.. Каско стоит конкретно на мой автомобиль 220 тысяч! Если его нет, как у меня, то в в аврию на нем попадать нельзя.. Восстановить его сможет только дилер, т. к. Ни у кого нет никаких запчастей на эту машину, кроме дилеров. А если автомобиль притоталить, то считай выбросить. Потому что ремонт обойдётся в колоссальную сумму.. Учитывая весь неадекват на дороге, лучше просто в повседневном движении ее не использовать. Дешевле встанет, поэтому вместо каско было принято решение купить ВАЗ 2112, тем более в собственности есть прицеп, который реально нужен иногда для хоз нужд.
Теперь поехали. Выставляю на круизе 109 км/ч. Расход топлива 6.2. Выхожу на обгон, тапочек при этом в пол. Пол секунды на раздумье и спидометр легко добирается до 160, а там и до 190. Дорога не ровная, надо сбавлять, иначе сильно раскачивае жопу, если не сбавить до 80-70, то задние пассажиры подпрыгнут до потолка. Такое чувство, что поставили заведомо убитые стойки. Хочется их поменять, но прикинув цену и возраст машины, желание пропадает.
Появилось препятствие, нажал на тормоза. АБС крякнул 3 раза, машина встала, как вкопанная без юза. Причём моментально. Вот это понравилось!
Ладно, утомил уже своим рассказом, буду подводить итоги! Автомобиль очень нравится, очень легко едет. По кочкам и ямам можно ехать прямо, не обьезжая, они не чувствуются. Амортизаторы слабые, несколько раз пробивал их. Расход топлива изумительный, динамика хорошая, ее хватает, но правда двигатель раскручивается при этом до конца. Но я так понимаю, это его режим работы. Разницы с 92 и 95 бензином не почувствовал. Лью 92. Автомобиль не остается незамеченным в потоке, его стараются пропустить, особенно на обгонах. В общем вывод прост, не покупайте дорогие машины! ВАЗ 2112 тоже едет..
Плюсы
Безопасность, Управляемость, Расход топлива, Комфорт
Минусы
Подвеска, Цена, Стоимость обслуживания
Все плюсы и минусы модели