Белый медвежонок Субару Аутбэк
Приветствую всех любителей автопутешествий!
Небольшой фотопост, с целью фиксации впечатлений от первого длительного путешествия на нашем белом медвежонке Субару.
Съездили в гости к родителям на Южный Урал, в Оренбургскую область. За две недели наш аут пробежал почти 3 с половиной тысячи километров.
Где-то в России. Река Урал
Про управление и рулёжку
Машина едет достаточно бодро, работа подвески на неровностях и ямках понравилась, рулить приятно. Система EyeSight — просто 🔥.
Умный круиз-контроль позволяет лишний раз не напрягаться из-за притормаживающих впереди машин. Машина сама сбавляет скорость, сохраняя безопасную дистанцию, и разгоняется, держа курс за едущей впереди машиной.
Бывало даже, что с женой спорили, кто из нас рулить дальше будет — настолько комфортно и приятно управлять этим чудом японского автопрома ))
Дети тоже остались довольны — сказали, что в такой машине могут ехать хоть на край Земли. В салоне очень просторно 😄
Не устали, это очень радует.
Трасса М5. Участок Оренбург — Орск.
Про грузовые возможности
Про грузовые возможности вообще отдельный пост можно делать — увёз всё, что хотел, и даже больше, включая мамино варенье и солёные огурчики в банках.
Бокс на крыше в дороге не мешал, шелест встречных потоков воздуха слышно было, но без напряга. Разгонялся местами на обгонах до 140, все норм. Но, в основном, держал крейсерскую скорость около 110 км/ч.
На берегу Волги в Ульяновске. Президентский мост.
Про топливо
Расход топлива за поездку составил в среднем 8,0 литров/100 км (по бортовому компьютеру). В начале пути замерил расход чисто по трассе за 1,5 тысячи км — получилось в среднем 7,1 л/100 км. Неплохо, учитывая, что ехали до места назначения с полупустым боксом на крыше.
Заправлялся по трассе 95м бензином Taneco на заправках «Татнефть» — соблазнился на акции и бонусы. Получился в итоге хороший дисконт. Двигатель за время путешествия работал ровно, тяга в норме.
Про масложор
Масло в дороге не доливал ни разу, хотя литрушка Idemitsu 5W-30 с собой была на всякий случай.
После возвращения домой, поездив ещё дней десять, увидел, что уровень масла всё же немного упал — на 6-7мм от верхней метки. Доливать пока не стал, понаблюдаю ещё.
Солнечные ванны, куда без них
Про впечатления
Подводя итог поездки, могу сказать одно — машиной доволен. В пути не возникло никаких проблем, всё работало исправно. Мы отправились в путь на исправном автомобиле и вернулись на нём же.
Уральские горы. Много красивых мест в нашей России!
Всем ровных дорог и кайфа от владения Аутом!
Плюсы
Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Управляемость, Безопасность
Минусы
Шумоизоляция, Расход топлива
Все плюсы и минусы модели