Субарик Пылесос

3.4
11 сентября 2013
9 389
Добрый день. Этот отзыв я пишу о наболевшем и ниже только мое субъективное мнение. Для общей картины: владел японскими иномарками, машин 10 - 12, среднего бюджетного плана, типа Toyota corolla, Nissan primera. В возрасте 8 - 12 лет. Также были немцы Mercedes e280 и Audi a4. В очередной раз продал машину, и в поисках начал приглядываться к Субару легаси. Подвернулся вариант в не очень хорошем состоянии, зато по цене на 30% ниже рыночной. 2.0 на механике, универсал, самая простая комплектация. Проблем по мелочи было много, но двигатель хороший. Купил, в течении месяца сделал все, что нужно вложив около 1000 у.е. Далее по машине. Понравилось: 1. хорошая проходимость 2. большой, вместительный багажник. 3. Четкое управление. 4. Работа печки и кондера. Позитивного в моем экземпляре, пожалуй все. Теперь что не понравилось: 1. очень слабая подвеска 2. Дорогие запчасти (даже дубликат) 3. Динамика разгона до 3 тыс. об/мин - отсутствует. 4. Большой расход, 15-16 литров на 100 км. 5. Постоянно что то ломается.

На СТО загоняю почти каждый месяц, не одно так другое, выходит из строя. В общем деньги высасывает как Пылесос. Наверное со всеми взятыми машинами у меня не было столько проблем сколько с этой. За год эксплуатации вытянула уже половину своей стоимости. В дальнейшем Subaru буду обходить стороной. Из того, на чем ездил, больше всего понравилась Toyota corolla, надежная, неприхотливая машина. На этом пожалуй все, благодарю за внимание и удачи на дорогах.
-----------------
Еще хотел бы добавить несколько слов. О моторе. Проблем с ним нет, и масло практически не жрет. (Тьфу тьфу тьфу). Но шумновато работает и на разгон слабый, лошадок бы ему чуть побольше. Вопреки ошибочному мнению некоторых автолюбителей, что бы поменять свечи пол. двигателя разбирать не нужно.

Мой совет, Не берите машину в плохом состоянии пусть даже намного дешевле рыночной цены, это того не стоит!

Лучше даже переплатить немного или взять классом ниже, зато в идеале, и проблем не знать.
3,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
38
Комментарии21
11 сентября 2013
машине вроде как 14 лет, взяли упилок и он сыпется. а если бы досталась очень ухоженная тачка было бы всё наоборот...
Нравится
Ответить
11 сентября 2013
Думаю, это справедливо для любого автомобиля.
Нравится
Ответить
11 сентября 2013
+1
Нравится
Ответить
11 сентября 2013
без подробностей, зато коротко и по делу
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Были авто и постарше, но так вообще не сыпались.
Нравится
Ответить
13 сентября 2013
Субару тех лет - это очень хорошие и надежные автомобили. Просто автору не повезло
с конкретным экземпляром, видимо предыдущий владелец не любил свой автомобиль, не ухаживал за ним, выжал из него все соки, да и продал по цене ниже рыночной...
Нравится
Ответить
13 сентября 2013
Купил на грош пятаков.
А теперь марка плохая..
Субару нельзя ушатанную покупать это вам не Тойота.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Друг, я только поделился своим опытом владения. У меня так потому, что наверное действительно купил уставшую машину. Но то, что я почти полностью делаю ходовку, и за 3-4 месяца она снова убивается ( при умеренно аккуратном вождении) это факт. А насчет Короллы, это не реклама. У меня их было две, одна 1998 года, вторая 2002г. обе европейской сборки. На них проездил где то год, менял только масло в моторе и колодки, и все. Правда обе были в очень хорошем состоянии.
Нравится
Ответить
14 декабря 2013
Согласен, вброс
Нравится
Ответить
24 февраля 2014
Глупости какие то, у В12 неубиваемая подвеска, там рычаги стальные, я за 3 года владения только один рычаг передний поменял, и то почти сразу после покупки, до меня ушатали. После этого только по мелочи всякие втулочки и резиночки менял общей суммой тысячи на 3, ну и стойки стабилизатора один раз сменил, но они по 800р стоят.
Нравится
Ответить
19 сентября 2013
не знаю народ как у вас а я взял хоть и 13 лет за год только колодки с маслом поменял
всё зависит от того какой прежний хозяин а вообще в этой машине плюсов гораздо больше чем минусов
Нравится
Ответить
24 сентября 2013
Ну ходовка не от машины сыпется, а от водителя который дороги не видит, с таким раскладом можно что БМВ и Мерен сыпятся если на них по ямам на скорости гонять или по бездорожью отжигать думаю что субарик это танк, да и так хотя тоже не вечен))).
Нравится
Ответить
Сравнивать ходовку, БМВ и Мерена не уместно. Потому как они противоположны по надежности.
Нравится
Ответить
9 октября 2013
машину нужно покупать живую,а не мертвецов собирать которые подешевле.бэчер хорошая машина.
Нравится
Ответить
11 ноября 2013
Если сравнивать корову и субаря 1996 ,в итоге получаем,что машина здесь одна эт субарь.да и на самом деле ,кто ездил на субару тот никогда не сядет нв чтш либо иное
Нравится
Ответить
29 ноября 2013
Точно. Её надо покупать новую. Запчасти брать только оригинал настоящий мадэ ин джапан, а не всякую х...ергу. И будет Вам счастье
Нравится
Ответить
4 июля 2014
Автору - не покупать машины по дешевке. Если "хорошая" машина стоит дешевле всех, то значит ее просто сливают (есть вероятность на "срочно нужны деньги", но она очень мизерна).
Чудо комментаторам - Можно и не менять в машине ни чего, и радоваться жизни и годится что в машине ничего не ломается, и продав скинуть все проблемы другому владельцу. А можно на ней просто не ездить, тогда она и ломаться не будет (это тем кто может быть наезжает в год +- 20 000км). Во всех остальных случаях, машина будет ломаться и это, нормально.
По делу. Ездил на Легаси вагон. Жрет и правда много, но зато полный привод. Места много - это без спорно. Шумновато, но зато хорошая печка. В 30 -35 градусов, кондей остужал салон за считанные минуты (правда тогда тонировка была). Динамика... Экземпляр был с 2.0 атмосферник... Не едет - это про нее. В общем, как по мне то, так себе машинка.
Нравится
Ответить
8 мая 2015
на 30% ниже рыночной купил ведро ахаха ходовка очень крепкая не гони
Нравится
Ответить
9 февраля 2021
подвеска тех лет выдержать 200000 пробега должна без проблем!!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем