Лютый Сценик-трудяга
За 6 лет владения не могу сказать про модель ни единого плохого слова! Надёжность и экономичность. Очень адекватный ценник на обслуживание. Идеальная машина для путешествий с семьёй на дальние расстояния. Крейсерская скорость (идеальное соотношение средней скорости к расходу топлива) - 130 км/ч, расход на ней 6,4 л/100 км.
Ходовая и подвеска очень надёжные, менял только по объективному износу. Коробка-механика - самое надёжное безопасное, что может быть, в ней нечему ломаться, если не трогать с 3-ей передачи:) Печка греется очень быстро, не нужно ждать часами прогрева двигателя в мороз.
Двигатель K9K - образец неубиваемости, ресурс порядка 700 тысяч км.
Тем, кто выбирает машину - однозначно рекомендую Сценик 3!
Плюсы
Безопасность, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Подвеска, Комфорт, Дизайн салона, Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа, Вместительность салона, Габариты, Цена, Багажник
Минусы
Нет штатных мягких передних брызговиков, нужно подбирать универсальные. Без них большой вынос абразива на пороги, двери и задние крылья.
Это натурально единственное, что недоработано инженерами в данной модели.
Все плюсы и минусы модели