В своём классе - прекрасен
Надёжный, тихий, приятный салон, рио-поло-солярис в сравнении с ним — банки с гвоздями (Сравниваю Б/У одногодки в одном ценнике).
Да, динамики нет от слова вообще: большего, чем просто держаться в потоке автомобиль не даст (1,6, механика), однако это время будет проведено в тишине и комфорте.
Замена ГРМ чуть дороже, но не катастрофично, раз в 60 000 км можно отдать лишние 3000 р за работу.
Стёкла крепкие — держат практически любые камни без трещин, к 200 000 пробега задумываешься о замене просто из-за царапин.
Двигатель и коробка без нареканий, но не хватает 6той передачи, хотя даже на 130 в салоне сравнительно тихо. Кстати довольно экономичен для француза — в городе порядка 8.7 — 9 л бензина. Был рено симбол, спокойно жрал по 10-11 зимой.
Из значимых минусов, пожалуй, слабая и архаичная мультимедиа и довольно низкий просвет, зато на трассе на скоростях как будто ввинчивается в асфальт — несколько удивило, после длиннобазного седана Пежо 408.
Владею 1-2 года
237 отреагировали
Комментарии27