Лучший трудяга

Я второй владелец этого замечательного автомобиля. До меня хозяином был дедушка, который всегда мечтал об иномарке. Его дети исполнили эту мечту. Ездил он только по выходным до ближайшего магазина Ашан, парковал в гараж. Любил, кажется, больше, чем внучку. К сожалению, у него случился инсульт и машина 6,5 лет просто стояла. Досталась мне как новая, только немного запылилась. Все наклейки, метки, даже тот характерный запах нового автомобиля - всё было!
Когда я думал о первой машине, то был согласен на всё кроме Logan. Он мне казался очень неказистым, словно топором сделан. Пока не сел за руль...
Очень неприхотливый, надёжный, простой, экономичный с огромным багажником. На работу и обратно каждый день (70 километров), на дачу к тёще возить её и землю, в лес за грибами, в пургу спасать щенка под Тулой - куда угодно! Ни разу машина не подвела. Ни одной поломки за 11 лет. Не смотря на небольшую мощность (75 лошадок), Logan вытаскивал меня из глубокой грязи и снежно-ледяной колеи.
Женился - тоже думаю заслуга Зверька, встречал у дома и работы свою зазнобушку.
Машину любил. Множество вложений: магнитола Teyes, сабвуфер, всю на светодиоды переделал, тонировка, сигналка с автозапуском, лифт, стеклоподъёмники (да, их не было - просто жестянка) и ещё очень много всего. Масло каждые 7-8 тысяч, все фильтры, жидкости, ремни - всё лучшее. И машина прослужит ни один миллион!
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надёжность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Цена, Подвеска
Минусы
Динамика, Дизайн салона
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
79 отреагировали
Комментарии13
4 декабря 2025
Ужас какой, купи гранту и будешь как человек ездить
Нравится
Ответить
13
25 февраля 2026
Александр, прикалываешься?люди за год работы в такси вкладывают в гранту 100% ее стоимости.
Нравится
Ответить
6
Александр, извени брат, но Гранта в сравнении с Логаном ведро. У меня 2014 года и кроме то, расходников все родное. Машина кукла
Нравится
Ответить
1
25 июля 2026
Виссарион Малания, логан фу, повозка для неудачника
Нравится
Ответить
4 декабря 2025
Все так.у меня 1.6 с 2007 года.за все время из крупного это щамена сцепления и ремень пропустил замену - обрыв.Остальное только расходники.Подшипники передние поменял еще.тактми должны были быть жигули еще 30 лет назад но...мы знаем какое он выпускает до сих пор.
Нравится
Ответить
23
4 декабря 2025
Я водитель со стажем 28 лет за рулём! Я женщина, совершенно случайно стала водителем...мне подарили машину.
До этого я никогда не думала что буду водить авто.
Обучили за два часа,экзамен сдала одна из 23 человек.
Автомобиль первый Тойота Карина.....сосед владел Волгой,правда я его не видела ,только его ноги из под машины.
Много авто поменяла с тех пор,но все были фирмы Тойота,спасибо японцам,никогда не подводили. Надо сказать что покупала а следующую машину по слуху, завожу мотор и слушаю,потом пробная поездка метров двести!
Никогда не ошибалась в выборе. И мои авто кто после меня покупал,уходили влёт.
Первую Карину продавала в 50 градусный мороз,стояла всю зиму в холодном гараже в Якутске,парень пристал 8 марта,хочу твою машину,давно мечтаю.
Поехали в гараж машина завелась с третьего раза!
Вот вам и японцы!
Смотрю на современный дизайн авто,душа не лежит,тупорылые , тяжёлые,как старый ботинок...нет, мои все были лёгкие верткие,послушные и комфортные!
Нравится
Ответить
23
5 декабря 2025
У меня Логан 1.6 К7М. Ваша статья пришлась мне по вкусу. Да то что в статье написано более правда . Рено Логан настоящий Друг и помощник автовладельца. Покупал его в Саратове в Рено центре в 2014 году. Сейчас живёт со мной в Крыму и за 200000 + меня не подводил. Масло сейчас залито Вмпавто 5/40. В коробке тоже Вмпавто. Жидкости меняются в положенном порядке,как и свечи(30000), ремни(50000)Гейс. Да были замены изношенных агрегатов - шаровая левая, пыльник гранаты, резина летняя прошла 150000 и в хорошем состоянии подаренная другу на которой он ещё мотал тысяч 20- 30. Да Пирелли.
И написал Вам владельцам машин про Рено Логан не хвалясь. Машина Хороша и наш пробег и года не изменяют мой взгляд на мою машину.
Нравится
Ответить
21
5 декабря 2025
С 2012 года езжу на Логаноидах: до 2018 Сандеро Степвэй, 2018 - 2021 тоже, новые от дилера. Первого "Степашку" поменял на нового после 100 т. км пробега. Из ремонтов лампы головного света, проводок сигнала в подрульном переключателе 2 раза (ломался от мороза), правая шаровая. ВСЁ!
Поменял на свежий рестайл с более мощным и экономичным движком.
В 22-м машину мне разбили в хлам, пришлось срочно искать замену, достался Логан 2 2018 года в точно той же комплектации, что мой разбитый Степ. Езжу и радуюсь: в машине есть всё НЕОБХОДИМОЕ и ничего лишнего.
Рабочая лошадка. Неприхотливая, недорогая в содержании.
Не подходит только любителям ПОНТОВ.
Нравится
Ответить
16
20 декабря 2025
Добрый день! Машина продаётся?
Нравится
Ответить
6
Автор
9 января 2026
Наталья Тюшева, продал. Пост писал на прощание.
Нравится
Ответить
А я хочу купить !
Нравится
Ответить
Только не знаю какого цвета ?
Нравится
Ответить
30 апреля 2026
логаны и сандеры отличные авто, надежные и работающие до износа, достаточно комфортны для своих денег и уж точно лучше ВАЗа
Нравится
Ответить
Страховка для вашего авто
Узнайте цену ОСАГО и Каско онлайн
Оформить

Рекомендуем