Опыт владения

5.0
6 января 2026
5,7K
Недооценённый автомобиль имеющий огромное количество плюсов.Несмотря на большой пробег в момент покупки ни разу не подводил,ходовая просто вечная. Единственный недостаток в период владения это цена обслуживания,цены на запчасти улетели в космос. Комфортный салон сделанный из качественных и износостойких материалов смог пережить огромный пробег.Большой и вместительный багажник имеющий единственный недостаток из-за крышки багажника. Небольшой расход топлива, буквально 6-7 литров в городском цикле. Отличная управляемость и проходимость.Замечательный внешний вид.Естественно имеются и недостатки, это дорогие запчасти из-за редкости автомобиля.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Надежность, Управляемость, Внешний вид, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция, Комфорт, Дизайн салона, Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Багажник, Цена
Минусы
Стоимость обслуживания, Мультимедиа
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
39 отреагировали
Комментарии8
31 января 2026
Благодарю вас за ваши время и мнение развёрнутое!
Подскажите, пожалуйста, где вы эксплуатировали и обслуживали авто?
Какие АЗС использовали?
Благодарю вас!
Нравится
Ответить
Автор
18 февраля 2026
Эксплуатация в городе Самаре, обслуживал сам. Заправлял исключительно Татнефть танеко.
Нравится
Ответить
2
14 апреля 2026
Никаких проблем ни с ценами на запчасти, ни с их редкостью. Надо просто головой уметь работать и знать что, где и как искать. Тогда ни единого вопроса не возникнет даже в условиях последних 4-5 лет. Сам владел лагуной 3-го поколения 7 лет, брал новой с Франции, накатал 403тыс км и ни разу даже близко не было претензий к ценам запчастей, наличию, доступности и т.п.
Нравится
Ответить
3
26 апреля 2026
Четыре года катался на Лагуне, двигатель 2,0 бензин АКПП 6
Кузов купе. С запчастями проблем нет и цены не дороже чем на японцев или немцев
Нравится
Ответить
2
23 июня 2026
на купе да, кузовня редкая, а по лифтбекам вообще нет проблем с запчастями. О каких космических одиссеях ведет речь автор не совсем понимаю. Обычные цены.
авто не гниет, оцинковка держится несмотря на климат. Владею 8 лет 1.5 DCi на 110 л.с. Экономичность расхода радует, подхват турбины.
Да пришлось докупить несколько разных специфических головок и т.д. под нестандартные французские размеры, в обычных наборах таких нет. в остальном обслуживается как и все авто, чаще всего обслуживаю сам.
Нравится
Ответить
1
29 августа 2026
Отличный автомобиль. Владею автомобилем уже 10 лет, за это время поменял передние стойки, задние амортизаторы, Цены на запчасти приемлемые и всё есть в продаже. Очень радует расход топлива и доступность, особенно когда сейчас проблемы с бензином, дизеля полно. Двигатель К9К780 1,5DCI. От авто только положительные эмоции.
Нравится
Ответить
1 д. назад
гыыы, езжу с 19 года 100+ тысяч проехал, в комментариях люди говорят что проблем с запчастями нет... везучие люди, когда будите искать вентилятор охлаждения на 2.0т бензин - обязательно повторяйте, что все в наличии и не дорого, самовнушение очень сильно пригодится... а попытка найти замки передних дверей это удовольствие для искушённых (я не смог, пришлось перебирать свои).
Машина отличная, но к сожалению и уже достаточно старая, приключения с некоторыми позициями запчастей прям увлекательные. И можно вляпаться в нетиповую поломку, которая нервы потрепет (я два месяца решал проблему с блоком защиты АКБ, в котором треснула плавкая вставка, если бы она обгорела то решилось бы за пару часов, а вот трещину диагностировали долго и больно).
Если человек понимает, что это за автомобиль как и где его обслуживать - то все будет хорошо, если человек думает, что редкоземельный некрофранцуз будет беспроблемен и дешев, то от возможного карнавала он получит глубокую моральную травму.
Нравится
Ответить
1 д. назад
По своим пользовательским характеристикам у машины аналогов практически нет. Агрегаты ВСЕ - очень надежны, по ДВС и коробкам нету детских болячек (при своевременном обслуживании любая комплектация автомобиля будет жить 300+ тысяч км.).
Нравится
Ответить
Страховка для вашего авто
Узнайте цену ОСАГО и Каско онлайн
Оформить

Рекомендуем