Моя Аркана

Купил Аркану в июне 21 года, пересел с Весты св кросс 17 года 1.8 механика. Поэтому сравнивать буду некоторые моменты именно с ней. По управлению в городе Аркана уступает Весте, недостаточно острое управление на поворотах, чуть не хватает, но по трассе многорычажка делает своё дело, никаких лишних подруливаний, не смотря на свой клиренс в 205мм. очень уверенно держит трассу, на Весте надо прям часто подруливать. Чуть по скромнее багажник, но для меня это пока не важно. Ну и конечно Аркана уступает в динамике, не хватает ей этого 1.6, из за чего обороты двигателя практически всегда на 4тыс. держатся. Но больше я хотел попробовать какой-никакой полный привод и не пожалел. Благодаря ему зимой в городе можно ехать намного уверенней, чем основной поток, и спокойно парковаться на парковках которые не разгребают, потому очень нравится! Также в машине присутствует всё необходимое для зимы лета, плюс встроенный с завода автозапуск, это красота! Обслуживание автомобиля тоже устраивает, делай всё вовремя, машина будет служить и служить. Поэтому я за свои 4 года и 32 тыс. км. планирую ездить дальше, к тому же пока достойной альтрнавите с такой вариацией двигателя и коробки не нашёл! Если кто знает напишите)
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Надежность, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Проходимость, Подвеска, Комфорт, Габариты, Цена
Минусы
Динамика, Управляемость, Расход топлива, Шумоизоляция, Багажник, Качество сборки
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
26
Комментарии5
20 июня 2025
Аркана не подлежит в сравнение с Вестой это небо и земля Аркана во всех отношениях в сто раз лучше ,стажзанимаюсь Авто 30 лет поверьте знаю толк
Нравится
Ответить
7
21 июня 2025
Зелёный лимузин, да я и не спорю, но те Весты которые собирали вместе с реношниками, реально были неплохими, хлопот она мне тоже совсем не доставляла, просто появилась возможность приобрести новый автомобиль, при чём очень вовремя (до подорожания), плюс сейчас по обслуживанию много чего вижу, что стояло на Весте, стоит и на Аркане, одна только электроника, всякие датчики и колодки с дисками всё взаимозаменяемо. А нынешние Весты с китайскими комплектующими, вот это конечно ужас, никому не пожелаешь.
Нравится
Ответить
10
114 л.с. это по сути динамика Логана. У меня 1.3 (150 сил) Аркана, вот она едет здорово! Я даже при покупке и не рассматривал вариант с 114л.с.
Нравится
Ответить
6
22 июня 2025
Алексей Базлов, да, катался на таком сочетании, безусловна ваша намного динамичнее. Но для меня пока что вариатор, как для вас 1.6. Несомненно хорошие водители и 150 тыс. на нём без проблем проедут, но вот следующие уже есть сомнения, все люди разные) К тому же сейчас современные механические коробки настолько просты, со своими электронными помощниками, что даже ребёнок с первого раза без проблем в гору тронется) Знаю, что Дастер в своё время продавался на механике с 1.3, очень жаль что для Арканы такого сочетания не сделали, так бы безусловно взял именно такую версию.
Нравится
Ответить
6
2 августа 2025
У меня 1,6 и ручка. Брал осознанно, до этого был Каптюр такой же. Для города достаточно, полный привод тоже не особо нужен, за 3 зимы нигде не сидел. Зато расход даже зимой по городу меньше 10 л при неслабых морозах. Сейчас пробег 33 т. С 2022г. Это были последние партии, жаль неплохой аппарат хотя и со своими мелкими недостатками.
Нравится
Ответить
2
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем