Японец.

4.6
6 февраля 2016
1 548
Владел данным авто пару лет назад. Брал б\у с пробегом 43тыс.

Состояние машины было отличное, не битая вся в родной краске, с одним хозяином.

Покупал в "грязную" погоду (осень Спб) слегка пыльной, поэтому все огрехи эксплуатации заметил после покупки, на мойке) Капот был усеян сколами, пороги отпескоструенны а вся машина по кругу в царапинах.

Комплектация Инвайт

Плюсы:

Надежная, просто ездишь и меняешь расходники,двигатель цепь, про ГРМ можно забыть.

Очень не плохо держит дорогу,в любую погоду,колейность не чувствует, при этом ЕСП не было

Двигатель едет на все свои 109 лошадей, довольно бодро, для города за глаза.

Коробка, у меня была механика, переключать одно удовольствие

Расход топлива, по трассе при езде 90 км\ч у меня доходил до 4,5 литра!!однажды проехал 1100 км на одном баке(50 литров) В городе у меня в среднем было 7,5 при "адекватном" перемещении

Хороший штатный свет

Тормоза отличные, когда продавал стояли родные диски с минимальным износом и колодки с износом 50%(пробег был 90 тыс)

Штатная музыка, не для меломанов конечно, но лучше чем в базовых фокусах, октавиях и сидах (ездил, слушал)

Все стеклоподьемники с "авто" режимом

Минусы:

ЛКП-после мойки без слез не взглянешь..."Правильно" полировал, но эффект не долгий. И да сколы не цвели и ржавчины не было!

Родное лобовое, после моей зимней эксплуатации, сразу скажу что не прижимаюсь к фурам, было все в мелкую точку..желание было поменять его нах*р! Но так и продал.

На трассе при езде 100 км\ч на 5 передаче, уже 3 тыс оборотов, отсюда жуткий гул движка, т.к. шумки нет....надо было или передачи подлиннее, или 6-ю (о чем думали японские инженеры)

Шумоизоляция, точнее ее отсутствие!! Хотя меня бесил только тот самый гул двигателя..

Дешевый "жесткий"пластик в салоне. Появлялись жучки в салоне, не много, но факт. Хотя сам дизайн торпедо и в целом салон, мне нравился)

Багажник. Для повседневных нужд сойдет, но для путешествий с сумками мне не хватало, приходилось что то укладывать в салон.

Радио ловит с помехами.

По ремонтам.

Потекла правая передняя стойка, заметил случайно, заменил обе на каябу по 2500 руб за штуку, на тот момент(2013 год) Разницы не заметил.

Один раз загорелся чек, залил бензин в Тверской области. Вылечился сам) Все, остальное фильтры, масло, по цене копейки, заказывал на экзисте оригинал.

Потекли пиксели на монохромном экране бортового компьютера зимой, думал менять, но наступило лето, машина постояла пару дней на жаре, и все самоизлечилось)

Итоги:

В целом машина мне нравилась, остались приятные воспоминания. Машина для езды на каждый день, для тех кому надо сесть, и поехать)) Есть косяки, но все решаемо при желании!

Главное при покупке тщательно смотреть, оч много битья и всякого ушата со скрученным пробегом.

Всем Добра)
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
22
Комментарии11
Комментарий удален
7 февраля 2016
дибил, считать не умеешь
Нравится
Ответить
7 февраля 2016
Надёжный аппарат.я
Нравится
Ответить
дебилушка, с тазом девяткой попутал, короткое крыло?!
Нравится
Ответить
7 февраля 2016
Хороший отзыв и машина!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
8 февраля 2016
корола дороже
Нравится
Ответить
9 февраля 2016
Вам видней, мага "смотрящий" ахах
Нравится
Ответить
10 февраля 2016
600 рублей 2013 гв ??? ну может и продашь ...
Нравится
Ответить
14 января 2017
продал за 600)
Нравится
Ответить
"заменил обе на каябу по 2500 руб за штуку, на тот момент(2013 год) Разницы не заметил."
Оригинальные стойки - это таже самая каяба(делаются на одном заводе, по одной технологии) только с шильдиком MMC
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем