Достойный авто!

В течении двух с небольшим месяцев искал б/у миц. аутлендер XL 2008 г.в. и ценой примерно 800 т. р. Понимая наши реальные условия эксплуатации завышенных требований к авто не предъявлял(пару крашеных элементов считаю это нормально) Но ТАКОГО автохлама я давно не встречал !!! Не буду долго останавливаться на этой теме, только хочется ещё раз позавидовать американцам, у которых существуют инф. сист. типа CARFAX, где можно просмотреть всю историю авто - пробег, кол-во владельцев, сколько и какие были повреждения, как, где и когда ремонтировался. В нашей РАШЕ - такое впечатление, что продают машины, которые уже не могут ездить по разным причинам, причём цена у всех высокая. Наверно можно разделить их на несколько категорий: со скрученным пробегом, побитые или побывавшие в серьёзных авариях замученные “наездниками”, нашими дорогами и солью. Поэтому жизнь подтолкнула меня к мысли о покупке нового авто. Критерии подбора для нового авто в порядке важности: полный привод( имеется дача, а также небольшой пятиметровый катер) цена, надёжность и простота в обслуживании, экономичность, комфорт, внешность, престижность. Проанализировав предложения дилеров и их скидки , принял решение посмотреть миц. АСХ 2.0 по следующим причинам. Во первых понравилась система полного привода с возможностью выбора различных вариантов работы трансмиссии 2WD, 4WD auto, 4WD lock, двигатель 2.0 150 л.с. который кушает 92 бензин, подвеска от старшей модели (миц. Аутлендер), агрессивная внешность. Немного напрягало наличие вариатора, вместо привычной АКПП. Приветливый менеджер в автосалоне просветил меня по поводу 2013 модельного ряда АСХ, рассказав, что имеются изменения в подвеске, немного другие бампера, магнитола, шайба управления полн. приводом и какие-то ещё мелочи. Главное, что сборка теперь ведётся не в японии, а в США, что немного расстроило. После тест-драйва подметил комфортность подвески, ну а от двигателя особо ничего не ожидал, вариатор – немного не привычно. Не очень понравилось закрывание дверей - вспомнилось владение жигулями, как-то не по японски(наверное сказывается американская сборка) Посчитали стоимость данной комплектации 2.0 INTENSE 4 WD S 22 авто с учётом скидок и накидок за цвет металлик, получился ровно 1 миллион руб. Взвесив все за и против я принял решение о покупке. Сейчас я постараюсь объективно оценить все плюсы и минусы АСХ после нескольких месяцев владения, может кому-нибудь пригодится при выборе. Для исключения ситуации забрасывания какашками и выкриками ЛОХ, сразу скажу ,что мой стаж вождения 22 года, сейчас в семье имеется ещё мазда СХ-7 2008г.в. купленная новой, а так же опыт владения различными авто: жигули разных моделей, мицубиси галант, аутлендер , AUDI 80, А-4, ну и плюс всегда интересно было прокатится на машинах друзей. Хотя это только моё личное мнение, без претензии на истину.

Плюсы

1 очень комфортная подвеска (иногда даже лень крутить руль объезжая ямы )

2 хорошая управляемость

3 Мотор с цепью в приводе ГРМ и без всяких гидрокомпенсаторов клапанов, работающий на 92 бензине.

4 Отлично настроенный эл, усилитель руля ( лёгкий , но не лишённый обратной связи в городе, и наливающийся тяжестью на трассе после скорости 120 )

5 Хороший обзор и большие зеркала заднего вида.

6 Удобные сидения с отличным подогревом ( правда неудобно расположены кнопки его вкл.)

7 Яркая, информативная панель приборов.

8 Приятный салон со вставками из мягкого пластика в дверях и передней панели.

9 Большой клиренс

10 Возможность ручного выбора режимов работы полного привода

Минусы

1 Плохая шумоизоляция( кажется что задняя подвеска крутится внутри салона, лечится недорого – шумка багажника 10000 р.)

2 Не по Японски закрываются двери

3 Маловат багажник

4 Отсутствие антикоррозийного покрытия на днище и арках

5 Плохо звучит музыка из-за отсутствия в данной комлектации высокочастотных динамиков(лечится за 1000 р. установкой динамиков в штатные места, проводка в дверях имеется)

В заключении хочется подвести итог. Весьма сбалансированный автомобиль , основанный на платформе мицубиси аутлендер , полученный путём обрезания багажника и экономии места над головами задних пассажиров . Правда порой кажется, что рядом с авто стоял дотошный японский менеджер с калькулятором в руках и думал, где ещё можно сэкономить пару енн. Иначе как объяснить экономию на копеечных вещах: шумоизоляция, отсутствие “пищалок в дверях” , нет кнопок управления магнитолой и круиз контролем на руле и т.д. Соотношение цена – качество неплохое, в зависимости от того, у кого какие приоритеты при выборе автомобиля. Удачи!
Летние испытания.
Хочу дополнить свой отзыв новыми наблюдениями. Во-первых довелось на днях встречать свою семью в

аэропорту, после заморских путешестввий. В багажник влезло два чемодана и две сумки, один чемодан пришлось ставить в салон, помешала верхняя полочка в багажнике - а деть её некуда, так как она жёсткая и большая.

Во-вторых вчера открыл рыболовный сезон и таскал прицеп с катером массой 750 кг. После того, как я вытащил катер из воды, было два пути до асфальтовой дороги. Первый по твёрдому покрытию, но с различными

маневрами задним ходом (кто ездил с прицепом задним ходом меня поймут) и второй по песчаной горке средней крутизны длиной примерно метров 30. Решил проверить внедорожные свойства ASX. И так в путь - трансмиссия

в положение 4WD LOCK, вариатор в положение первой виртуальной передачи. Небольшой разгончик,

вследствии отсутствия места, и О ЧУДО, немного пробуксовывая задним левым колесом, я добрался до

асфальта! За этой картиной наблюдал неподалёку владелец рено дастер, мне показалось, что он подумал - а

может мне так попробовать? Короче не разочаровал меня ASX (особенно если сравнивать габариты авто и

катера, стоящего на прицепе) зимой проблем не будет это точно. В-третьих про обороты двигателя и

выхлопную систему: на высоких оборотах двигателя(после 3500) глушитель издаёт истошно-дребезжащии звуки,

поэтому гонять в городе абсолютно не хочется. Зато очень порадовала настройка пары двигатель-вариатор.

Авто спокойно едет 60 км/ч при 1300 об., а при скорости 140 км/ч обороты двиг. составляют всего 2500, что делает его очень тихим. Если что-нибудь вспомню ещё - напишу. Удачи!
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
92
Комментарии55
30 мая 2013
отсутствие пищалок при имеющихся дырках это конечно отстой для тачки за миллион
Нравится
Ответить
30 мая 2013
Етить колотить :D
Нравится
Ответить
30 мая 2013
=D
Нравится
Ответить
30 мая 2013
Полное говнище, даже лень писать ПОЧЕМУ,все 1000 раз пережёвано! Одно название "МИЦУБИСИ" и пахнуло Японской бомжатинкой,машинками для третьего мира для Африки..... Купи СЕБЕ ШЛЕМОФОН, говорят с ним УХИ не болят!)
Нравится
Ответить
Просто дурак
Нравится
Ответить
30 мая 2013
И даже Японцы дураки, ибо не покупают этот отстойный продукт )) Народная Японская поговорка: Хочешь машину - купи Тойота,Не хочешь машину - купи Мицубиси МОТОРЗ! В Европе этих корыт продается больше чем в Японии, целых 100тысяч в ГОД! Из 10 млн рынка))
Нравится
Ответить
14 октября 2013
А ещё говорят что с мозгами жить лучше чем без мозгов.Может Вам прикупить мозгов,говорят с ними не только УХИ не болят,но иногда и умные мысли проскакивают!
Нравится
Ответить
15 октября 2014
В МУРМАНСКЕ МОЗГ СИЛЬНО МОРОЗИТ, МНЕ БЫ УМА НЕ ХВАТИЛО ЛИЧНО ПОДСЧИТЫВАТЬ ПРОДАЖИ АВТО МИЦУ ПО ВСЕМУ МИРУ, А ЭТОТ МОГЁТ ИЛИ МОГЕТ ?
Нравится
Ответить
30 мая 2013
Когда ездиешь на дубочке,береги почки!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
А как на счёт цены? А сколько будут стоить кузовные з/ч и как долго ты их будешь ждать А ?
Нравится
Ответить
Отличный и подробный отзыв - не совсем согласен с закрыванием дверей - если стекла все закрыты - то двери закрываются очень мягко, насчет шумки - слеланная мной, сразу после выезда из салона антигравийная обработка днища и установка подкрылок - изменила ситуацию с шумоизоляцией арок и багажного отсека в лучшую сторону, насчет включения подогрева сидений - тут кому как - мне очень удобно - пристегиваешься ремнем и рядом кнопки. В итоге скажу, что за свои бюджетные 750т.р. - это нормальный автомобиль - аналогов за эти деньги нет (дустер не в счет) - а выше уже конечно идет переплата на мой взгляд.
P.S. И не обращайте внимания на комменты троллей и придурков на этом сайте - т.к. они очень любят марку Мицубиси и в каждом отзыве про нее оставляют свои высеры ).
Нравится
Ответить
Н-да, не для Европы, не для Америки, а только для Руссиш ....., ведь жрут убогие) Как можно свои кровные тратить на подобный АВТО? Тупо, подходишь к Тойота или Хонда сбрасываешь 15% со стоимости и понимаешь сколько стоит Мицубись и это нормально, как во всех странах, даже 3 мира! Но только в РАССЕИ, продавцы умудряются находить ЛОХОВ и втюхивать Мицубись по стоимости Хонда - СЛАВА РОЛЬФу )))) ....
Нравится
Ответить
Приведите пример тойоты или хонды ровно за лимон на полном приводе с автоматом, с 2-х литровым движком и клиренсом 200мм? Что, нет таких? Тогда кто получается ЛОХ?
P.S. Тойота раф4 2,0CVT(новый) - 1,248т.руб.
Хонда ЦРВ 2,0 (новый) - 1,229т.руб.
Нравится
Ответить
Родной, ты что сравниваешь машины классом ВЫШЕ)) Ты уж тогда сравнивай с ними, Убогую мыльниц типа Оутлендер! Так вот по всем понятиям цивилизованного мира, ОУТЛЕНДЕР должен стоить как твоё маленькое корыто!
Нравится
Ответить
30 мая 2013
Раф и црв на 30 см длиннее и на 10 см шире асх, это уже другой класс, асх могу сравнить с окой и внутренностями гранты.
Нравится
Ответить
Не дай Бог такую родню) Да и на Ты мы не переходили. До многих, таких как вы, никак не дойдет главное - что людям, которые владеют этими машинами или присматриваются в целях приобретения, глубоко пох на ваше мнение и сколько там она стоит и как продается в других странах и т.д. Люди смотрят на цену и потребительские качества - которые в этом автомобиле весьма неплохи, минус один - отсутствие шумки, что тоже решается за 30-40т.р. И если уж и обращают внимание на комментарии к отзыву - то только на те - которые содержат конструктивную информацию и ЛИЧНЫЙ опыт владения. Так что прежде чем что то писать - посмотрите еще раз на свой автомобиль - который по мнению таких как вы - тоже может убогое корыто исключительно для 3-х стран.
Нравится
Ответить
Там нет плюсов( плюсы там можно увидеть только после ВАЗ) там все как у всех, тока МИЦУПИСЯ )) Люди не смотрят на корыта которые впихивают Рашн ОСЛАМ и только РАШН ОСЛАМ, ЛЮДИ смотрят на АВТОМОБИЛИ солидных компаний, о чем нам и говорит Статистика продаж, а СТАТИСТИКА - это ФАКТ, а ФАКТ упрямая штука))))
Нравится
Ответить
У каждого свое мнение насчет разных машин, и если смотреть по объемам продаж - то лидирует в России до сих пор Таз, так что не смешите своими объемами продаж и статистикой) Лично мне нужен был надежный небольшой автомобиль с нормальным клиренсом - т.к. зимой надоело на пузотерках все днищем ровнять и проанализировав рынок НОВЫХ авто - выбрал самый дешевый вариант (дустер не беру в расчет, т.к. экстерьер не нравится) - на момент приобретения за 750т.р. не было альтернативы, так что меня ПОКА все устраивает. И хотел заметить, что на сайте обсуждают автомобили - а вот оскорблять людей, который по ВАШЕМУ мнению приобрели "плохой" автомобиль может только невоспитанный ОСЕЛ, говоря вашим языком. Удачи Вам в борьбе с ветряными мельницами)
Нравится
Ответить
14 октября 2013
Всё правильно-люди СМОТРЯТ на автомобили солидных компаний,а покупают МИЦУБИСИ ASX!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
На счёт звукоизоляции – сейчас в машинах такого класса её нет нигде. Понижающая передача нужда только если ездишь по колхозным полям, переезжая со свистом кучи коровьева дерьма , что мне в принципе поросячей радости не доставляет, да и по жизни не надо. А мицубиси нормальный бренд, тойота наверно лучше – но и дороже, а к хонде у меня своё предвзятое отношение. Кстати сложилось оно после 15 лет работы в автосервисе.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
+100)) Думаю многие из этих "избранных" ездят на роликах,самокатах и метро))
Нравится
Ответить
31 мая 2013
1 млн. за это авто(конкретно этот гребанный ASX) - это много. После таких достойных машин как ауди, мазда сх 7 ты поймешь это ближе к 10 тыс. пробега. Ну правда это, с этим не поспоришь. Ну все равно удачи.
Нравится
Ответить
Любая вещь состоит из набора различных свойств и характеристик, которые каждый человек оценивает по своему. Ауди со своими многорычажными алюминиевыми подвесками и би-турбо, три-турбо моторами перешли в разряд роскоши и по цене и по затратам на их содержание. Мазда очень хорошая машина-красивая, мощная, управляемая. но есть другая сторона медали. Жесткая подвеска( для российских колдобин) , расход бензина 18-19л в городе, а поэтому, я и задумался, какой смысл стоять в пробке с табуном из 240 л.с. под капотом?
Нравится
Ответить
31 мая 2013
"шумоизоляция, отсутствие “пищалок в дверях” , нет кнопок управления магнитолой и круиз контролем на руле и т.д. " - это поверь не самые важные недостатки этой машины, зимой поймешь о чем я говорю.
"Весьма сбалансированный автомобиль , основанный на платформе мицубиси аутлендер , полученный путём обрезания багажника и экономии места над головами задних пассажиров " - эту сказку поют манагеры в салоне. На самом деле прокатесь на аутлендере и ты поймешь какой достойный авто аутлендер,и что такое ASX
Нравится
Ответить
А габариты машин и их массу мы разве не учитываем? Для аутлендера двигатль 2,4 хуже,чем 2,0 для ASX (л.с. / на массу) Да и дизайн нового аута у меня вызывает мягко говоря - уныние. С дизайном у мицубиси как-то не ровно получается, то сделают красавца с хищной внешностью. а то ублюдков наплодят.
Нравится
Ответить
31 мая 2013
Люди, прочитайте мой отзыв и не делайте глупостей в виде покупке этого чуда за 1 млн. В базарныйй день красная цена ей на "автомате" 650 тыс. Механика где-то 600. Двигатели не тянут ни 2 литра ни 1.6 с 117 л.с.
Нравится
Ответить
Это Ваше мнение - что двигатели не тянут - 2,0 согласен - душит вариатор, но 1,6 нормально разгоняет автомобиль - никогда и нигде не чувствовал недостатка мощности в городе, а что вы от этого двигателя ждали? разгон до сотни за 6 сек? надо адекватно оценивать двигатель, согласно тех характеристик. Насчет подвески - у вас был дорестайл, протестите рестайл - это 2 разных авто! И сравнение с ауди и маздой неадекватно - сравнивать нужно автомобили за те же деньги!
Нравится
Ответить
Предложи-ка свои варианты авто на полном приводе за 1мил.? Какой -нибкдь Санг-хуёнг. А за цену такую нашему гос-ву спасибо ОГРОМНОЕ сказать надо. За пошлину, за утилизационный сбор, за ацизы и налоги различные. Сейчас не помню точно, но по таможенным док-там ASX мой стоил 560 000, а Паджерик 3,0л 830 00. Вот такая грусная арифметика получается!
Нравится
Ответить
3 июня 2013
у меня был апрель 2012 г.в., смотрел номе рамортов задних- номера совпадали с теми что ставили на измененных фычах. К сожалению это не помогло.
Нравится
Ответить
3 июня 2013
только б\у видимо
Нравится
Ответить
3 июня 2013
сам в шоке. Эта машина максимум должна стоить 600, спасибо конечно нашему законодателсьтву. тем более смысла ее брать нету. Сам подумай машина с ценой 600 стоит у нас 800. 200 тыс просто в карман? Лучше купить авто нашей сборки и то ест ьсмысл потому что в эти 200 поставят опции-климат, ЕСП,систему устойчивости авто, коробку автомат,а возможно и качественнее детали. А не как щас -механика. 4 стеклоподъемника и2 подушки с кондером.
Нравится
Ответить
Это где же вы успели посмотреть номера на з/ч рестайла? и тем более чушь про номер - объясню : Двери на них (дорестайл и рестайл)АБСОЛЮТНО одинаковые - но тем не менее когда я заказывал заднюю дверь на свой рестайл - то ЛИЧНО видел другой номер детали (а именно собственно задней двери) т.е. на обновленной модификации все номера деталей другие и официальная информация от производителя подтверждает полное изменение особенно задней подвески автомобиля.
Нравится
Ответить
5 июня 2013
я говорю про рестайл 2011-2012 когда внешне не поменялся, а внутри добавили мягкий пластик и что-т оеще по мелочи + аморты поменяли -номер другой. Вот и все. А ща был рейстайл еще в 2013 году -там грят типа лучше стало. Но хер, все также-почитай отзыв неа моей странице
Нравится
Ответить
Рестайл был один в конце 2012 года - и именно рестайл я сейчас и эксплуатирую, так зачем мне читать чей то отзыв - если я ЛИЧНО ездил и на первом выпуске модели и сейчас езжу на измененном? Еще раз МОЕ мнение - это два совершенно разных автомобиля по поведению на трассе!
Нравится
Ответить
6 июня 2013
я значит первый выпуск все таки с косяками? Ты подтверждаешь?
Нравится
Ответить
На первом выпуске, если честно, мне поведение автомобиля не понравилось - после 110-115км/ч машину надо "ловить" на трассе - в поворотах крены, на рестайле с этим все замечательно - 150 на трассе держу обычно (где нет камер) и идет ровно, в поворотах кренов почти нет.
Нравится
Ответить
8 июня 2013
возможно вы правы, однако 0после такое наебки от митсубиси я близко больше к паркетникам митсу не подойду, тем более раз сейчас машина фыч делается как вы пишете хорошо, значит проблема была и были обмануты покупатели с 2010- до 2012 года. Вот такое отношения япов к нам-соседям которые все схавают .паспортная цена ASX 560 тыс. а мы берем(я покупал) за 850 (50 это допы от Рольфа)
Нравится
Ответить
Здесь я согласен - но за высокую цену надо сказать "спасибо" не производителю, а нашему правительству за высокие ввозные пошлины с целью удерживать на плаву замечательного отечественного производителя тазов, моя машина стояла за 790 с учетом цвет "металлик", но согласился я ее приобрести только со скидкой за 750т.руб., дороже, считаю, нет смысла покупать эти машины.
Нравится
Ответить
9 июня 2013
я продал ее потом за столько кстати))), чему был очень очень рад
Нравится
Ответить
14 октября 2013
Продолжайте ездить на своём запорожце и не вводите людей в заблуждение!1,6(117л.с.) выстреливает машинку до сотни за 11,4 секунды!Если ещё учесть вес 1300 кил!Кстати Кашкай отстаёт по этому параметру.
Нравится
Ответить
14 октября 2013
Ну конечно же,если Вас не устраивает ваш запорожец,купите себе другую машинку"вашей сборки"и хоть обвешайтесь опциями с головы до ног,всё равно это будет мобиль "вашей сборки"!Здесь даже просто некорректно сравнивать японца и детища Автоколхозпрома!
Нравится
Ответить
5 июня 2013
Как такое дерьмо можно покупать? Зачем покупать эту дрянь, ни один Европеец, ни один Американец подобное дерьмо не купят, ЗАЧЕМ?)) МИЦУБИСИ МОТОРЗ - да вы чокнулись )
Нравится
Ответить
Ты, наверное, работаешь продавцом корейских машин?? Почему такое отношение к авто мицубиси? Я лично владел двумя машинами этой марки, и ничего негативного после этого не могу сказать! Назови конкретно модель, которая тебе так “насолила” (кроме того, что была проблема с двигателями у Паджеро с проворотом вкладышей) Ну и на всякий случай скажи на чём ты сам сейчас ездишь, желательно без пи_деша!
Нравится
Ответить
23 июня 2013
да и пох на всех американцев да еще и европейцев впридачу
Нравится
Ответить
15 октября 2014
ЭТО ДЕБИЛ НА ПРОВОДЕ?
Нравится
Ответить
МИЦУБИСИ хорошая надежная машина. И двигатель у нее нормальный . Я на ASX прошла уже 282 тысячи и нареканий нет. За эти полтора года она у меня проехала загранку 8 раз и не разу не подвела. Главное следить за машиной. А что косается скорости 170-180 км. в час она идет как по маслу. 2 месяца назад купила вторую. И ту я не продаю. Единственный недостаток шумоизоляция очень слышно дорогу. Немного не устойчива на 140-150 км. и подвеска жесткая. Но я поставила газовые аммортизаторы и стало лучше. А так я вам скажу... КАЖДЫЙ ХВАЛИТ СВОЕ КОРЫТО С МОТОРОМ НАПРИМЕР КАК Я. НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО. МИТСА ЭТО МАШИНА(ДЛЯ МЕНЯ ТОЧНО).
Нравится
Ответить
2 сентября 2013
Это что,мля......по 500 км в день проезжаете? Ходки мочите?)))
Нравится
Ответить
7 декабря 2015
)))))))))
Нравится
Ответить
8 октября 2013
На песке, снегу и т.п. бездорожье отключайте ESP, чтобы не душила мотор при пробуксовке.
Нравится
Ответить
28 марта 2014
жесткий и шумный . короче калл... сборка сша
Нравится
Ответить
да
Нравится
Ответить
13 июня 2023
Купил 2 года назад, полная комплектация, двигатель 2.0, пересел, как раз с Тайоты, она постарела внешне, да и нужна была более проходимая машинка. Немного смущал вариатор, но привык. Пока нормально.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем