Эксплуатация CLS-350
Всем привет,
прочитав отзыв владельца такого же авто с мотором 280 и увидев много вопросов по эксплуатации решил добавить этот отзыв:
итак купил аппарат достаточно давно (в 2007) пол года он простоял в Токио (да-да там и покупал, был там по работе) дожидаясь звания "трехлетка". Выбирал между двумя одинаковыми по комплектации но один был с АМГ обвесом, второй нет. Достался мне обычный, амг кто-то купил. По опциям есть все кроме пневмо подвески и вентиляции сидений, руль левый (там в салоне можно купить на выбор - правый или левый) так что встречаются. Электронные примочки как-то нави двд интернет и прочее у нас не работает (ну это я знал). Не официалы все это переделывают - можно пакетом (90тр) можно по частям - например ТВ или нави (в р-не 30тр) Я ничего не делал т.к не особо надо. Еще один баг - фары светят по-праворукому - приехал к официалам - предложили поменять блок-фары (ЛОЛ), купил у них руководство где написано, что если вы например приехали из Англии во Францию машина по спутнику определит это и сама перенастроит фары, процитировал - в Панавто на долго задумались)
На момент покупки пробег был 25тр, сейчас 60тр в основном по Москве, обслуживал у не-официалов, сделал 2 ТО по компу - каждое в р-не 30тр.
1 раз поменял передние колодки на 40т км (оригинал 4.7тр) и вспомогательный аккумулятор (он сразу полетел видимо от долгой стоянки, не знаю). Обошелся в р-не 8тр.
Родные шины конти прошли 40тыс (18 радиус)
Еще сломался привод чейнджера - какая-то пружинка - замена с работой - 5тр
За две зимы зацвел хром на решетке и овалах вокруг туманок, решетку поменяю за 9тр
Динамика - достаточно, хороший баланс между экономией и разгоном. По компу расход 12л, по ощущениям очень похоже, т.к до этого был FX-35, который просился на заправку вдвое чаще.
Однажды ездил на нем в Минск, на белорусской дороге разогнал до 210км.ч, обороты при этом 4500мин, дальше электроника не дает
В целом от мерседеса положительные эмоции, хотя зимой конечно полный привод очень желателен.
Страховка - 4.7% от стоимости (финик в р-не 12% был)
И еще - меня эта марка, или машина как-то дисциплинировала, больше нет желания ничего никому доказывать на дороге, гоняться и т.п, а это плюс.
Плюсы
Стайл,, баланс динамики и экономичности,, кино не для всех"
Минусы
нет варианта 4х4, не удобна посадка-высадка (с ростом от 180)
Все плюсы и минусы модели