Было приятно иметь дело.
Машину взял в 2009 за 750 000 рублей. Кому-то может показаться дороговато для семилетнего С - класса. Может и так, но за эти деньги я получил его в идеальном техническом состоянии, в максимально практически возможной комплектации, с кожаным салоном редкого кирпичного цвета, с полной сервисной книжкой от официалов. И все это я получил от первого и единственного владельца. А теперь внимание, с родным, нескрученным пробегом в 52 000 км! Теперь уже не кажется что переплатил, верно?
У Мерса качественная шумоизоляция, двигателя практически не слышно, также мало слышны шумы от дороги, в общем шумка супер.
Двигатель это сказка! Оборотистый, нешумный, разгоняет как пушинку. Кроме того, это старый добрый атмосферник, чего уже не получишь не за какие деньги сегодня. Только пукалки с турбинами. Мерседес или Бмв с 1,6 движком, курам на смех. Да, по расходу цифры такие: город 14-16 литров, по трассе если больше 140 км/ч не топить, то около 9 литров.
Водительское сиденье имеет несколько регулировок как по высоте, так и по наклону, также как и руль можно регулировать по двум направлениям, все настроил и поехал, ну в принципе как у всех конкурентов. А вот сами сиденья очень удобные, не уставал даже спустя 10 часов за рулем.
Музыка в машине штатная от Bose (чейнджер на 6 дисков и сабвуфер) пока менять даже не задумываюсь, вполне хватает.
Салон прекрасный. Качество материалов и продумка в плане удобства использования на великолепно. Сама панель по сегодняшним меркам немного устаревшая конечно, но зато нет всяких рюшечек, типов подстветочки, тачскринчиков и прочей лабуды для мальчиков-зайчиков.
Работа автомата без нареканий. Единственно, иногда при кикдауне немного тупит. Но не критично.
Ходовая крепкая, машину держит на скорости и слушается прекрасно. Работа подвески лично для меня жестковато.
Также был в восторге от ESP, зимой машину при включенной системе отправить в занос нереально! Идет как вкопанный, не понравилось только то, что когда ESP отключаешь, в критический момент она все равно вмешивается в управление, так что особо натурпродуктом не воспользуешься.
Что делал в машине:
Сразу после покупки само сабой сменил все масла. Ну и каждые 12 000 км ТО делаю в спец. неофициальном сервисе.
75000 км - заменил передние колодки и диски, задние колодки = 20000 рублей.
82000 км - накрылся климат, от времени видимо, короче восстановили за 8000 рублей.
90000 км - сдох родной аккумулятор, воткнул новый.
95000 км - замена задних дисков 12000 рублей.
110000 км - разбирался с ходовой. два рычага передних+ сайлентблок передних рычагов+передние амортизаторы, опора движка, может еще что по мелочи, тогда по деньгам вышло 35000 рублей + 8000 рублей за работы.
Больше в машине особо ничего не делал и ничего из строя не выходило. Ну понятно, менял свечи, колодки, фильтры, ну и все остальное по необходимости.
Продавать начал в мае. Изначально поставил 600 000 рублей. Все же отличное состояние и родной пробег в 140 000 км. Желающих было немного, все требовали сбить цену да и с пробегом никто не верил что на 11 летней машине такой родной пробег. Постепенно цену начал сбивать, в итоге машина уехала в августе за 510 000 рублей.
Плюсы
надежный и неубиваемый двигатель. При этом дарящий вполне приличную динамику. Нынешние турбированные пукалки жалкое подобие., прекрасно продуманный салон. Материалы так же на высоте. Все выглядит достойно и спустя 10 лет., Комфорт, и еще раз комфорт.
Минусы
для себя не нашел
Все плюсы и минусы модели