Мазда ШЕрСТЬ gh рестайлинг

После lancer 9 1.6 AT показалась прям самолёт. Проехал 700км в одну и не устал, отменил бронь в гостинице и поехал обратно. На Лансере так бы не получилось. Рулешка острая, ездить комфортно, подвеска упругая, но не жёсткая. На педаль газа реагирует молниеносно. Места в салоне прилично. В кузове лифтбек багажник огромный. На вид симпотична, особенно какого-нибудь темного оттенка. Поломки большая редкость, обслуживание и запасти недорогие. Ломается настолько редко, что тесть её продавал только из-за того что ему было скучно после опыта АвтоВАЗа с его постоянным ремонтом и доработками. На мазде делал небольшую доработку в салоне, (поставил планшет) стало намного симпатичнее. Из недостатков: периодически подклинивают тормозные суппорта, после переборки проблема исчезает на некоторое время.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Динамика, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Расход топлива, Подвеска, Вместительность салона, Багажник
Минусы
Шумоизоляция, Дизайн салона, Мультимедиа
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
19 отреагировали
Комментарии1
11 апреля 2026
Проехал вчера 1200 км в одну сторону, треть пути по времени в темное время суток, при этом мелкий дождь, плохое освещение, визуальный контроль ям на дороге, не устал. Мне 64 года, владею 4 года.
Нравится
Ответить
1
Оживите свои автоистории
Снимайте и делитесь тем, что фото не покажет, а текст не передаст
Подробнее