Для молодого парня
Всем привет! Долго искал машину для себя, молодого парня, и наткнулся на Mazda 3. Взял за 650к в 2022 году с пробегом около 250 тысяч км.
Начну с его внешнего вида - дизайн машины выглядит свежо и стильно даже спустя 11 лет. Элегантный силуэт, приятные линии кузова и фирменная улыбка радиаторной решетки сразу бросаются в глаза.
За рулем Мазда 3 ведет себя очень динамично и послушно. Мотор объемом 1.6 литра с отдачей 105 л.с. демонстрирует неплохую тягу, особенно в городском цикле. Коробка-автомат работает четко и плавно. Подвеска хорошо справляется с нашими дорогами, мягче и плавнее, чем у Rav 4.
В салоне простор, качественные материалы отделки и выглядит современно. Нравится приборная панель и мультимедийная система. Багажник вместительный, места хватает даже для 3 х сноубордов, если сложить заднее сиденья.
Машина надежная. За период владения, где я только не был на ней. Ездил и в горы, и в другие города - никаких проблем.
Из минусов отмечу разве что низкий клиренс и я застревал зимой пару раз.
В целом, Mazda 3 - это очень удачный компактный седан с ярким дизайном, отличной управляемостью и достойным оснащением. Рекомендую всем, кто ищет надежный, практичный и при этом драйверский автомобиль. И самое то, для молодого парня
Плюсы
Стоимость обслуживания, Надежность, Мультимедиа, Габариты, Расход топлива, Цена, Внешний вид
Минусы
Проходимость
Все плюсы и минусы модели