RX 300 обычная машина!!!
Привет всем кто захотел прочитать эту статью.
Долго хотел,мечтал и наконец купил RX 300. до него были, 2106, opel omega A, wv passat B3, opel omega B, kia magentis и toyota 4runner. Внедорожник 4раннер оказался достаточно неудобным и некомфортным для поездок на дальние расстояния. И вот одну продал другую купил, перечитав кучу статей о том,что RX 300 чуть ли не самая надежная машина на свете, поверьте мне всё это не совсем так.
Моей машине сейчас 11 лет, и при осмотре и при ремонте её я замечаю,что руки туда не "лазели", соответственно через 11 лет вероятно надёжной эксплуатации появляются проблемы. Устранять их приходится обычно новому владельцу, а сделать реальную диагностику вашей покупки сможет только хороший механик-владелец данного а/м, любые другие мастера только смогут охарактеризовать наиболее частые обращения исходя из опыта.
Далее отдельно расскажу о поломках.
Первое что поломалось, аккп, вернее она просто рассыпалась и представляла собой железный ящик со стружкой внутри. Оказалось,что коробки этого типа крайне ненадёжны, боятся перегрева и насилия, а так же резких стартов с места, наиболее частая поломка это самопроизвольное выскакивание оси сателлита со своего посадочного места и тогда ремонт капитальный примерно 75т.р.
Передняя подвеска радовала своей мягкостью не долго стойки пришлось заменить вместе с опорами
Везде пишут о необходимости замены тормозных дисков через 60-80 т.км по моему бред, у меня родные проблем пока нет
Иридивые свечи штука классная, работают блин до последнего с сумасшедшими зазорами, только если их не менять по регламенту,то замена катушек гарантирована. Я отделался заменой одной (2500р)
В общем не буду вас сильно пугать, купите поездите, всё сами поймёте, хоть он и LEXUS ,а по характеру и череде поломок и отказов ничуть не лучше омеги или пассата или 4 раннера, обычная старая машина которая периодически даёт отказы в работе,хоть и наделенная шармом,элегантностью и не стареющим быстро экстерьером.
Плюсы
Красивый и элегантный,, превосходная отделка салона, высокий уровень комфорта, хорошая обзорность, чрезвычайно мягкий и плавный ход, удобное расположение всех органов управления, низкий уровень шума на больших скоростях, отличная управляемость на всех режимах езды, Реальный старт с места:до 100 за 9сек
Минусы
Дорогие запчасти, ненадежная аккп, отсутствие омывателя фар, крайне неудобная пепельница, очень большой радиус разворота, задумчивость и медленная реакция аккп на педалирование, большой расход топлива, город 17-20,трасса 13-14., мотор после 250т.пробега ест масло, примерно 1л на3т, дурацкая аудио система без мр-3, регулировка руля только вверх,вниз
Все плюсы и минусы модели