Достойный автомобиль
Всем здравствуйте. Владею KIA SORENTO пробег 101000 км. 2006 г.в. ровно год и хочу поделиться своими небольшими впечатлениями и почитать Ваши комментарии.
Приобрел я данного зверя в г. Москва в марте 2012 года за 580 т.р., один хозяин. При осмотре были выявлены небольшие дефекты ЛКП, 3 крашеных элемента. Умеренно шумели ролики.
За время эксплуатации (20000 км. и год) не сломалось серьезного ничего вообще. Ролики шумят до сих пор. Начали немного хрустеть косточки подвески и один сайлентблок. Это все. При условии того, что я один раз масло с фильтрами поменял и ремень ГРМ (это все, осуждать не надо, в жизни бывают различные ситуации). Единственное, перегорели лампочки на торпеде. Официальный дилер сказал, что надо менять кнопки целиком по 1 т.р. за штуку. Я не стал. Единственное, немного жрёт масло, но не дымит. Читал форумы, пишут, что это норма. Подскажите, пожалуйста по этому вопросу и по лампочкам.
Движок, конечно слабоват для такой массы, 139 л.с. По трассе просчитываешь обгоны. Салон хороший, если не считать устаревший дизайн. Все под рукой, удобно. Управляемость валкая, рама, зависимая подвеска сзади, в условиях наших дорог, это, скорее, благо. Обзорность отличная. По легкому бездорожью (проселок, грязь конкретная + колея от УАЗиков) на шоссейной резине шла как танк. По трассе на прямой комфортно 140, хотя это «а-я-яй», видеофиксация. Больше не хочется.
Нравиться внешность, может, это субъективно. Учитывая год начала выпуска модели, она еще довольно-таки хороша, про обвинения в плагиате дизайна передней части я знаю, но считаю, что это не совсем верно, т.к. LEXUS RX первого поколения спереди, и вообще, ощущается совсем не так, а проследить общие мотивы можно всегда и везде (хоть у корейцев недаром глаз прищуренный и хитрый).
Садиться в машину удобно, сидеть тоже. Места много спереди и сзади, рост 190 см. К эргономике претензий нет. Посадка мне кажется хорошей, не до конца внедорожная и не легковая.
Добавлю тупую тему «уважение на дороге». Она меня бесит, но нельзя отрицать этот факт. К сожалению, у нас вывод: «пропускать, сигналить, подрезать или нет» возникает из взгляда на авто и его номера. Я это понял, когда не совсем давно вынужден был ездить на ВАЗ 21093 2000 г.в. и на красной «Калине» жены. Соренто в авторитете ;-))))). Особенно колхозный ксенон, который у меня не доходят руки снять :-))).
Я считаю, что это один из лучших вариантов в классе за деньги, которые просят адекватные продавцы. Сейчас мой СОРЕНТО на ремонте, доводится до «ума».
Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв, жду комментарии .
Плюсы
Надежность, Недорогое обслуживание, Внешний вид, Эргономика, Проходимость
Минусы
Слабый двигатель
Все плюсы и минусы модели