Самая первая иномарка (спойлер - единственная!)
Давным давно у меня появилась возможность приобрести свою первую машину из салона.
Выбор был между корейцами, Поло и Вестой. Поло какой-то пустой мне показался, Солярис слишком корейский, а Веста ... ну камон, какая Веста, после того как я на Калине ездил?
Продолжаем.
Купил я значит её, еду домой радуюсь. Потом привык. Радости стало меньше, но иногда всё-таки ещё зажигает огонёк внутри меня.
Ну, а почему бы и нет. Смотри — тачка вполне комфортная, достаточно юркая и шустрая (особенно по городу), по трассе тоже нормально можно кататься. Салон приятный. Штатная музыка вообще не докопаться. Надёжная, это факт — сейчас пробег 225к и я только расходники на ТО меняю.
Что ещё рассказать? Зимой, кстати да, вообще нет проблем — все обогревы обогревают как надо, ничего нигде не мёрзнет. По сугробам во дворе катаешься как царь, я всю зиму трос в багажнике держу, чтобы вытаскивать всяких бедолаг.
Ценник и доступность запчастей? Пф, я тя умоляю — в любом ларьке продаются. И аналоги тоже. Так что тут тоже можно не переживать.
Что хотелось бы улучшить — шумка, вот её прям не хватает. Заднюю подвеску не балочную — ну потому что не хочется чтобы жопа гуляла после 120 км/ч, да и в повороты поприятнее бы входила. Дальше что...а, ну лобовое стекло и рыжики вокруг него полечить бы — стекло быстро затирается, а рыжики сколько не убирай вылазят через полгода опять.
В общем, и целом — тачка кайф. Как городской поджопник идеальная. Как первая машина — лучше не придумать. Для молодой пары — то что нужно. Даже с одним ребёнком никакого дискомфорта.
Такое мы покупаем. Такое мы любим
Плюсы
Стоимость обслуживания, Расход топлива, Надежность, Внешний вид, Динамика
Минусы
Управляемость, Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели