Городской пижон

Всех приветствую! В декабре прошлого года встал вопрос о покупке автомобиля для супруги, которая по легенде должна была начать кататься по маршруту дома-работа-садик. Бюджет до млн, новый, чтобы не был такси-мобилем типа Поло или Соляриса, ну и чтобы яркий и редкий)
Так вот посмотрев обзоры и походив по салонам остановились на Пике, причем взять решили именно X-line за счёт богатой комплектации, привлекательной внешности и наличия 6 подушек безопасности. Цена вопроса была около 900 тысяч. Внимание, каско с франшизой стоило 19 тысяч))

По итогу я сам проникся этой тачкой и с удовольствием катаюсь на ней вместо своего Аутлендера, парковаться можно с ее габаритами вообще везде!!! Жена ездить же так и не стала... Приходиться продавать, потому что мне 2 машины без надобности. Но! Если вы один или задача стоит выбора авто для города и для семьи не более 3-х человек с ребенком, то берите, такого соотношения цена-качество-фарш вы больше не найдете на рынке в нынешних реалиях. В багажник влезает 4 -5 полных пакета из супермаркета, детский самокат и набор автомобилиста, в салоне комфортно!! размещаются 3 человека, вчетвером несколько теснее. Расход по городу в пробках 8 литров 92 бензина, каско стоит копейки, угонщикам машина вообще не интересна (хоть с ключами оставляй), полный пакет безопасности, интересный дизайн (реально отлично смотрится и выделяется из потока), ну и узлы с агрегатами простые как топор, а соответственно надёжные. По трассе ездил 100-110 это комфортная для нее скорость, больше уже шумновато.

Всем спасибо за внимание!
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Стоимость обслуживания, Безопасность, Расход топлива, Качество сборки, Внешний вид, Габариты
Минусы
Динамика, Проходимость, Цена
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
124
Комментарии9
1 июля 2019
Все верно написал! Но на трассе на 120 км/ч начинает сносить с дороги) Да, и по городу расход стал 7 литров, пробег 6500 км.
Нравится
Ответить
2
16 июля 2019
Отличный авто! Во всяком случае, пока. Жене взяли в феврале в такой же комплектации, только красную (ну, захотелось ей красную)) Полный фарш, даже сам удивился. Сейчас пробег 8300 км. Неделю назад ездили на ней в Крым! Расход был туда 6,2 а обратно 5,6 л. Скорость максимум давал 150 по платной трасе, шла нормально только шумно внутри. И бак маленький, часто заправлялись по пути. Насчет динамики вопрос пока, то ли я и жена к коробке привыкаем, то ли она к нам еще... по моим ощущениям, если при обгоне или ускорении на газ жать на 1-2 сек заранее, то в нужный момент не хило выстреливает! Но, после резкого ускорения потом скорость набирает медленно, хоть газ в пол. Есть нюансы с этим, но обгон фур с прицепами, которые идут по 90 или 110 без проблем. По трасе радует круиз-контроль, привык к нему уже давно на разных авто - ставишь 105 или 125 и только наблюдаешь за дорогой. Климат-контроль держит тепло и зимой и хорошо охлаждает летом. Сидения мягкая кожа с подогревом и вентиляцией. Наверное, напишу отдельный отзыв об этом авто.
Нравится
Ответить
1
24 сентября 2019
насчет вентиляции сидений - это у Вас что за комплектация такая?
Нравится
Ответить
19 января 2020
Здравствуйте, подскажите, как в эксплуатации зимой? проедет ли по нечищенным толком дорогам? и есть ли резон ставить зимнюю резину большим диаметром? спасибо!
Нравится
Ответить
13 февраля 2020
Прям в нечищенном дворе велик шанс застрять. Так же стоит учитывать, что губа очень низкая, реально см 12, не больше. Если нет глубокой колеи, то идёт очень уверенно. Мне дико нравится её острая рулёжка, иногда сам отбираю у жены, чтобы сгонять на работу. Но в сугробы стараюсь не лезть - сядет точно
Нравится
Ответить
2
Здравствуйте! Вопрос такой, требуется автомобиль с минимальным расходом топлива для езды по Питерской кольцевой, 50 км в каждую сторону, всего ровно 100 км. в день. Как ведёт себя данная машина в плане расхода, если большая часть езды при скорости 110 - 120 км/ч.? Читал про обычный вариант без турбины, там расход возрастает на скорости, при отличном расходе в городском режиме. Или тут проще будет уже брать 1,6 вроде Rio?
Нравится
Ответить
1
@Оранжевый универсал .Мне судить о расходе ещё рано накатал 800 с хвостиком км. больше 6.5 л.на 100км не было город трасса 30/70 после обкатки надеюсь улучшения в плане расхода и резвости будут!
Нравится
Ответить
1
21 октября 2020
C декабря 2018 наездили 49000+ км. (х-line/AT) В основном по европе, трасса. Расход 5.0-5.5л./100км при крейсерской скорости 110км/ч. При более быстром графике расход возрастает значительно. при 130 км/ч это уже порядка 6.5-7л/100 км. Бензин 95.
Нравится
Ответить
1
18 января 2021
Здравствуйте! Извините,а вы свою Пику не продаете?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем