Rubicon любимая игрушка

После некоторых приключений с RR SPORT и появления рабочей Камри на полном обслуживании со стороны организации необходимость в ежедневном рулении отпала и встал вопрос наконец то машине для души.
Был проведен экспресс обзор рынка на тему что есть красивого проходимого универсального яркого интересного и чтоб wow. Все типа FJ и тд посмотрел но не то пальто.
И тут конечно выбор очевиден - в Major Expert нашелся красный Рубикон с пробегом 25 , одним владельцем и вообще в идеале. Немного прокрастинации на тему может купить сахару подешевле и навтыкать блокировки и прочее, но слава богам решил правильно.
Итак Rubicon .
Сразу после покупки - wrangler club и колеса, лифт небольшой, лебедка, бампера и тачка преобразилась - на 35 ых колесах выглядит отлично (на стандартных честно говоря вообще не то пальто).
Первый ивыезд на дальняк - вышний Волочек тогда ещё без платки, все комфортно ровно удобно, 130 крейсерская скорость, на 90-110 вообще кайф и нет ощущения что едешь на чем то далеко не легковом.
Доехал до дальней дачи метнулся в лесок за грибами - по любому рельефу едет мягко спокойно, блокировки включить так и не понадобилось, полный восторг.
Дальше почти 7 лет счастливого владения. Было всё - и выезды в лес, и фестивали и страйкбольные сборища где полил адский дождь и единственная практически машина которая как то ездила по разбитым дорогам/полям это был я, поработал эвакуатором спасателем от души.
Были авто путешествия и восторги детей когда собираешь грибы прям из машины в глухом лесу. Все было.
Машина идеальная. В городе легковушка, быстрая юркая и маневренная, на трассе ровный спокойный круизер, который позволяет поднажать и обогнать когда надо - почти 300 сил хватает на всё.
На бездорожье - проходимец каких мало, на 35 ых колесах с тремя блокировками и лебедкой выйдет из ЛЮБОЙ ситуации без преувеличения. Даже по сравнению с 469 ым козлом на 37 ых колесах (было такое чудовище параллельно с джипом для веселья) - не пасует, разве что беречь приходится. За мои 60 тысяч серьезных поломок не случилось ни разу, несмотря на пару серьезных приключений.
Мосты блокировки коробка движок - все крепкое кондовое и надёжное как когда то. Своевременное обслуживание и любимый jeep wrangler club с его экспертизой - даёт правильный результат.
Единственный случившийся недостаток - маловато места, в путешествиях уже наконец хочется комфорта, и всем составом с вещами тупо перестали помещаться. Бокс на крышу спасает в какой то степени, но его снимать ставить хранить такое...
Три года назад жып начал привлекать внимание санитаров, по несколько раз в месяц объяснял представителям полиции что колеса штатные бампера от юбилейной версии, а лебедка не лебедка.
В итоге принято было решение зарегистрировать изменения - полгода возни, куча бумажек, все сделано, вопросов на дороге больше нет.
Но в итоге приходится расставаться. Но уверен через какое то время новый JL rest или уже следующий прикуплю обратно.
9
Из всего что было - объективно самый любимый авто.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Надежность, Подвеска
Минусы
Шумоизоляция, Багажник
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
43 отреагировали
Комментарии2
25 февраля 2026
Круто выглядит! Чёт в последнее время начали нравиться машины темно-серые на чёрных колёсах
Нравится
Ответить
1
Автор
25 февраля 2026
Sergey Ghost, новый владелец уже снял пленку и в красном ярком выглядит тоже бомбически
Нравится
Ответить
2
Оживите свои автоистории
Снимайте и делитесь тем, что фото не покажет, а текст не передаст
Подробнее

Рекомендуем