Трудяжка
Шикарный автомобиль.
Конечно, есть автомобили более комфортные. Но т.к. в нашей семье это был второй автомобиль, то, в основном, мы на нем перевозили всякие грузы и тяжести.
Автомобиль жена брала для себя, но потом характер ее работы изменился и ездить ей особо было некуда. С тех пор авто редко использовался: для перевозки всего того, что в Mazda было жалко засунуть.
За время владения с автомобилем не возникло ни одной серьезной проблемы.
Ближе к 200 000 км. пробега мы, вдруг, вспомнили, что ремень ГРМ меняли около 105 000км. В сервисе посмотрели на ремень ГРМ, а он вполне еще живой. Помню, раньше на ВАЗ 21103 ремень ГРМ ближе к 30 000км уже основательно растрескивался и подъедался шестернями.
Запчасти, даже оригинальные, стоят достаточно дешево. Если возникали посторонние звуки, то приезжали посмотреть в автосервис. Но серьезных проблем не обнаруживали: часто заминали защиту и она постукивала о поддон картера. За 120 000 км. которые мы наездили на машине серьезным ремонтом можно назвать замену ступичных подшипников и обоих ШРУСов, сгнил тросик стояночного тормоза и мы заменили оба строса. И всё... Замену расходников и масла я ремонтом не считаю. Других серьезных вложений не было.
В общем, Getz для своих денег - шикарная трудяжка.