Ф 7 вполне себе
Владею 2 года, пробег 9000, вторая машина.
Первое, о чем стоит сказать это разница в характеристиках поколения 22-24 и нового 24-25:
было грузоподъёмность 500 кг стало 380, степень сжатия было 9,6 стало 11, момент было 280 н/м стало 230, вес +70, как результат динамика была 9 с/100 км/ч стала 10,5, то есть по характеристикам новое поколение хуже - экономия на всем, да и дизайн, на мой взгляд, у нового ущербный, но это дело вкуса.
По машине - едет прекрасно, дорогу держит замечательно, коробка очень приятная - на предыдущем поколении, ради экономии топлива, постоянно переключалась вперед-назад при ровной езде, расход по городу 11,8 скорость 17 км/ч, по трассе 7,5 на скорости 110 км/с, бензин лью 95, подвеска энергоемкая - не гремит, не пробивает, салон не скрипит, пластик мягкий, подогнан хорошо, клиренс достаточный, в минус 30 заводится с пол оборота - сам удивился, вместительность радует. Для движка 1,5 150 сил полный привод не годится - тупит, на этой машине это просто лишний вес и самоуспокоение - в снега и грязи лезть точно не стоит, а при опыте вождения и на переднем все норм.
В комплектации Элит диски не 19, а 17, что делает ход помягче, но все подогревы и необходимые функции есть, люк мне не нужен - потолок ниже на 5 см, конструкция кузова ослабляется, если забыл закрыть - караул.
Недостатки - шумоизоляция арок, на шипах по асфальту так себе удовольствие, android с первого раза не настроил, больше не пытался - может вопрос к Poco, днище и крыша не оцинкованы - антикор обязателен. ТО-1 9100 руб - масло Лукойл и фильтры, за что деньги берут непонятно.
Пока рынок новых затоварен, цены ползут вниз, решил попробовать Geely или Changan - по тесту приятные машины, но столкнулся с тем, что цены падают только в рекламе, а на рынке много свежих машин этих марок, а Ф 7 этого поколения очень мало, в основном с большим пробегом и/или из лизинга/такси.
Так что реальной альтернативы не вижу, будем посмотреть, что будет дальше.