Объективный отзыв после 5 лет владения
Настоящий отзыв пишу о машине супруги, на которой она ездила 5 лет, но обслуживал всегда я :)
За 10 лет машина проехала около 100 тысяч км. из которых супруга как второй владелец за последние 5 проехала около 30 тысяч км.
В целом машина удобная и неприхотливая (по крайней мере в нашей комплектации с МКПП). Это была первая машина супруги после получения прав, так что машина была немного поцарапана (в основном передний и задний бамперы). Супруга была в целом довольна автомобилем и особых нареканий не было.
Как человек ответственный за обслуживание автомобиля — могу пожаловаться только на насос ГУР. Насколько я понял это типичная проблема этого автомобиля. Купили автомобиль с неработающим насосом ГУР. Поменяли, а через три года насос ГУР опять умер. Опять поменял, но через два года продали автомобиль, так что не знаем, сколько он опять прослужит.
Остальное обслуживание сводилось к ежегодной замене масла, фильтров, один раз махнул стойки стабилизатора, один раз загудел подшипник правой полуоси, ну и на 90 ткм менял ремень ГРМ с помпой и ОЖ по регламенту, но честно говоря наверное можно было поменять только ОЖ, поскольку состояние старого ремня было отличное.