Моё мнение об ESCAPE 2.0 L 2 WD
Машинку покупал весной 2013 г. в Нижнем Новгороде. Бюджет был в районе 400 тыр. После долгих лазаний по просторам инета выбор пал таки на Федю 2002 г. 2wd за 350тыр. Выбирал из Сузуки Гранд Витара , Митсубиши Аутлендер, Рафик. Не пожалел ни разу. За 3 года что у меня машина , не разу не подвела. Брал с пробегом 139 тыс. миль примерно 220000 км (что конечно не кто не гарантирует, обычно сматывают) машинка прибыла из пендосии в 2010г, по факту я 3тий хозяин. Конечно когда в первый раз увидел в живую а не на фото, все сомненья отпали. Машинка до сих пор в этом кузове актуально выглядит, хотя может это просто я старый. Вообщем за 3 года я накатал около 50 тыщ, и в итоге было поменяно :
Наружняя граната по цене 3200р оказалось был порван пыльник, развалилась быстро
Модуль зажигания около 2000р
Поменял фары на рестайл брал б/у подвернулись вообще случайно по дешовке 1500р за пару
Ремень ГРМ менял сразу как купил, цену не помню, когда разобрал он был в отл состоянии, по книжке он вообще ходит 120000миль, это уж потом вычитал
Термостат в первую же осень залипать стал , цена копейки 350р
Осенью стойки стаба тож не дорогие, вообщем то и всё.
Свечи, масло, фильтры это само собой расходники, ну в целом считаю эту машину надёжным агрегатом. По камфорту я не такой уж привиреда, меня всё устраивает. На дальняках и круиз помогает если движуха не плотная. Вообщем машина стоит своих денег.