Форд Эскейп 3 поколения
Менее полугода как приобрел данный автомобиль.Приобретением пока , что даволен ))
Автомобиль 2017 г/в, пробег 94к ( но это не точно, есть подозрения что скручен ( для меня лично не кретично)).
В родной краске.
Производство Луасвиль Кентукки .
Почему то мне всегда хотелось иметь авто именно американское сборки )) , так сказать коренного американца, как итог приобрел.
Сразу на 45к сделал заказ в автозапчастях : поменял все масла и фильтра ( моторкрафт , в ДВС Равинол) , сайлентблоки задние, стойки стабилизатора задние ( передок весь в норме) , свечи , тормозные колодки.
В коробке масло поменял полностью , после "обучил" ( адаптация коробки https://www.drive2.ru/l/528297…. ) Салон практически в идеале.
Дети задний диван заценили, удобный, задняя спинка немного назад откидывается - удобная функция ( после седана то ))
Авто идёт бодро, динамикой доволен , а ещё имеется спорт режим ( практически не пользуюсь)
В салоне сверчков нет .Мультимедиа в порядке . Климат контроль работает на отлично.Вся электроника без нареканий, включая круиз контроль.
Полный привод заценил при первом же потеплении и снегопаде ( дворы по традиции не чистят ), заскочил по ошибке не в тот двор , во дворе ни одной машины)) , как оказалось ни кто не заезжает, ждали пока все растает. Вышел , осмотрелся , думал все - приехал , но нет , авто гребёт как танк)) выехал без проблем.
Багажник в общем то большой ( и смотря с чем сравнивать) .
В целом отличный автомобиль !!!
Про экобуст 1,5 L пишут что иза низкокачественного бензина ( детонации) , происходит быстрый износ шорт-блока. По этому лью только Аи95 и стараюсь с проверенных АЗС.
Расход , многие пишут 8л на сотку , я хз конечно, я как только не замерял по трассе : и с круиз контролем и без , с вкл кондиционером и без , и на скорости 100-115 км/ч - короче по трассе жрет 9,5 - 10,2 литра на сотку ( и это если не топить 140 км/ч) . Короче при планировании поездки на дальние расстояния отталкивайтесь от расхода 10л/100км.
По городу с включенными кондиционером 24 литра на 200 км , то есть 12 литров на сотку , а зимой ( а точнее весной ) показывал 12,7 литров на сотку. Подозреваю , что в холодную зиму расход будет больше. Мне так то вообще по барабану )) на бензине не экономлю, у меня давным давно был ВАЗ 21074 инжектор , так он со своими 76 лошадьми зимой 13 литров по городу жрал , а тут 180 коней - так что норм 👍 расход ))
От многих слышал , что американцы крепкие , долго ходят )) авто взял на длительный период , продавать не планирую, так что поживем - увидим ))
Да, кстати , на авто вообще не предназначен буксировочный крюк, его вообще не куда вкручивать, нет его вообще ( в отличие от Куги). Так что в ближайшее время буду устанавливать фаркоп ( массой прицепа до 750 кг, тогда категория ВЕ не нужна), а то зимой если где нибудь засесть, чтоб хоть дёрнуть можно было .
Май 2023 , установил Фаркоп «LEADER» FORD KUGA (внедорожник) 2013 - ... г.в.Артикул F120-A. Отлично подошёл на эскейп, сел как родной :). Полтора года владение , все норм 👍 пробег 110 тыс. Планируется замена передних шаровых и задних тормозных колодок . Вся электроника без проблем .
Да , забыл добавить , наверное все в курсе про конструктивную ошибку в ДВС , а именно скапливания масла во впускном коллекторе. Как купил сразу погнал в сто, там мне его откачали , при чем мастер не сразу понял , что от него хотят )). После разъяснения и демонстрации ролика с YouTube наконец поняли,что от них хотят )). Откачали приличное количество масла , не помню точно сколько , но помню что мастер Знатно офигел )).
Да и из-за прямого впрыска не экономите на воздушном фильтре 🙂☝️.
P.S. решил вопрос с расходом масла ).
До этого момента лил Равинол, а позже Валвилайн (5w20).
Шивыряясь в интернете , прочитал что на турбо можно лить 0w20. В нашем облостном центре нашел магазин с хрошими отзывами, поехал туда. Вообщем посоветовали лить масло CHAMPION ECO FLOW 0W20. Были случаи когда на данном масле исчезал масложор на фордах,и на данном масле имеются сертификаты форд. Залил , все отлично 5тыс прошел уже, масло на прежнем уровне , не грамма не доливал. На дворе декабрь 2024 года , накатал 24тыс (пробег 118к) - полёт нормальный ).
Всем Удачи на дорогах:)
Плюсы
Динамика, Управляемость, Надежность, Внешний вид, Комфорт, Проходимость, Качество сборки, Вместительность салона, Багажник, Цена, Стоимость обслуживания, Дизайн салона, Безопасность
Минусы
Расход топлива
Все плюсы и минусы модели