Гаджет на колесах

Как человек, который любит цифры (я аналитик), я выбирал машину не глазами, а по характеристикам. Зацепила меня именно схема гибрида: 2 электромотора, ДВС для не крутит колеса а для подзарядки, по сути работает как пауэрбанк для батареи. Это очень круто потому что чистая электричка для нашего климата не подходит имхо. По скоростным параметрам все отлично, едешь плавно и быстро, без рывков, машина на дороге как влитая. Посторонних звуков в салоне с улице минимум. Конечно гарантия еще повлияла на выбор, в итоге получается экономично в плане топлива и 8 лет не надо думать о запчастях. Единственный минус для меня - слишком много управления на сенсорах, хотелось бы больше на руле.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Управляемость, Подвеска
Минусы
Стоимость обслуживания
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
23 отреагировали
Комментарии3
12 февраля 2026
Это что за лимузин?
Нравится
Ответить
8
12 февраля 2026
аналитик, это не самое лучшее, что можно было придумать, а так только для снижения налога. Если двс на моделях крутит колёса, то этот вариант тем более не подходит.
Мне нужен только с атмосферным двиглом и на газу. Приус на газу превосходит весь имеющийся автопром за ДЕСЯТИЛЕТИЯ и по вместимости и по надёжности и по расходу и комфорту и всему в разумных пределах стоимости. разве что 5секунд не будет
Нравится
Ответить
14
20 февраля 2026
Проехал 16 т.км полет нормальный пока всем доволен. пересел с ауди ку 7
Нравится
Ответить
12
Оживите свои автоистории
Снимайте и делитесь тем, что фото не покажет, а текст не передаст
Подробнее

Рекомендуем