Лучший выбор в районе сотки

3.0
16 сентября 2016
3 695
Нексия - это среднее звено между иномаркой и автовазом. С одной стороны относительно надежный автомобиль, дешевый в эксплуатации, с другой стороны качество сборки, возраст, коррозия берут свое. В среднем нормальный автомобиль можно купить в районе 85-115т.р,(2005-2008г) скорее всего это будет обычная рабочая лошадка.

Твердо уверен, что за эти деньги лучше машину не купишь.Ваз 2114, 2110 можно найти тоже 10 летний, но я не хочу знакомиться с росийским автопромом, хотя нексия не далеко ушла. Старый гольфы, пассаты - возраст точно возьмет свое, строго на любителя. В общем, считаю нексию в этом сегменте очень привлекательный авто. Если у вас чуть больше денег, советую посмотреть Ланос и Акцент, хотя по сути это то же самое. Не долго думая взял себе авто:
Описание авто
-2006 г

-двигатель 1.5 dohc 16кл 90лс.

-гидроусилитель руля

-электроподьемники 4шт

-нормальная музыка

Двигатель чистейший, шаровые еще родные. жуков парочку небольших. Из минусов - под замену помпу(поменял полностью комплект ГРМ, что и вам советую, поставил топовские детали(10000), по подвеске (5000). Поменяв все я стал наслаждаться ездой!)

В автошколе ездил тоже на Нексии 2015 года 8кл, самая базовая комплектация без гидрача даже. Сев в свою я был очень даволен, сидишь как будто в нормальным авто, вся электрика, все работает одним словом - небольшой восторг!

За все время - 1 поломка , старая кулиса кпп сильно расболталась, взял на разборке за 1500 вместе с работой.

Авто не убиваемый, даже после такого пробега.! Берите до 2010г, желательно старом кузове. Свежие нексии уже не те, да и стояит они дороже. Выбирая двигатель между 8кл (который кушает бензина меньше примерно на 20% и очень слаб) 16кл (ощутимо резвее, расход трасса 7-город 11) решайте сами, что вам по душе. Да авто старый, бывалый при 200 тыс пора чистить форсунки и всю систему, а свежее авто еще года 2 проживет точно.

Нексия гниет страшно, это ее главный минус, по этому сделал антикор сам, заодно жуки все убрал и покрасил. 5т.р (делал сам). Вообщем смотрите фото, там поэтапно моя кузовня.

Вывод: да пол года маленький срок, и я это понимаю, но все же тем кто думает брать или нет, берите! просто взвести плюсы и минусы. Но имейте ввиду, что вы берете не новый автомобиль!! Продолжение следует....
Год спустя
Было вложено еще порядка 45 тыс на ремонт

Былы заменены (цена с учетом работ):

Грм комплект 10 тыс

Шаровые, ступичный, колодки, антифриз 5 тыс

Покраска бамперов в цвет а порогов антигравием 12 тыс

Все фильтра, свечи 2 тыс

Шкиф рабочего цилиндра сцепления ( уехал на эвакуаторе), 3 тыс

Амортизаторы задние 5 тыс

Прогорел глушак 2 тыс

Механизм стеклоподьемника 1 тыс

Колодки задние 2 тыс

масло 2 раза 3 тыс

Почти все делалость год назад,

А так ездит вроде пока, конечно авто уже не новый, всегда на ходу

Кстати расход в пробках конечно адовый, 12 литров
3,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Низкая цена, Надежность, Недорогое обслуживание (5-15к в год), Тянет хорошо 16кл
Минусы
Уязвимость к корозии, Качество сборки, Отношение на дороге (3 из 5), Большой расход в пробках
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
14
Комментарии8
16 сентября 2016
Блин, 20 лет мазюкают чернотой и считают что это АНТИКОР.
Антикор должен быть жидким в любое время года а не это битумная корка.
Нравится
Ответить
18 сентября 2016
не не соглашусь: антикор д.б жидким на момент нанесения-потом он затвердевает образуя твердую но эластичный покров сквозь который ни влага не воздух не проходят: если брать мовиль концентрат род антикорный пистолет (т.к. аэрозоль сильно дорого) то надо разводить 1:1 с уайт спиритом или сольвент-так он приобретает консистенцию сметаны хорошо наноситься и высыхает приобретая защитные свойства а жидкий антикор либо чистый мовиль (как и масло заливаемое в полости) в течении сезона если не вымоется водой полностью то будет иметь промоины до железа (т.б масло не ляжет слоем). но самое главное в этой чепухе -ЭТО ПОДГОТОВКА МЕТАЛЛА он обязательно д.б сухой -очищен от ржавы и И ЗАГРУНТОВАН- наносить состав на голоый металл неправильно (хотел сказать неумно-но был случай в дождь осенью помазал голое железо мовилем (кузов -верхняя часть)- с растворителем- до лета-летом ожидал увидеть ржу-но смыв мовиль не обнаружил) но тем не менее наносить состав на голое железо (а тем более на пороги днище) не правильно, а на ржавчину вообще самообман.
---------насчет битума-если вы подготовили железо (очистка+грунтовка) то вам надо нанести для антикора тонкий слой состава-разведите битум пожиже и будет тоже самое/ только не берите битум с рез.крошкой-битум побыстрее высыхнет и нет долгого противного запаха как от мовиля тем более если в салоне обработка (из скрытых полостей тоже в салон тянет) но мовиль тоже не довольно не плох для антикора--------даже битум для антигравия и шумки надо разводить 1:1 будет достаточно густая смесь для работы через антикорный пистолет за 2-3 (для фанатов 4-5) слоев будет красивый и веселый эффект///////но если у вас есть бабосы и вам в лом пачкаться покупайте аэрозоль там уже все разведено надо только подготовить железо и посчитать затраты: что выгоднее взять банку мовила за 150р+банку битума за 200р+антикор пистолет 500-900р+иметь подкобчить его к компрессору (6атм+догадаться как соеденить насадку пистолета с составом либо+балончик рэ так 700-900 с антигравием под антикорный пистолет-который у вас останется если вы будите оборудование после работ промывать и содержать хватит на долго) -да здесь проблема в гараже и компрессоре (6АТ) автомобильный не пойдет!!!-но и себе обработаешь и другу друга так как ты это видишь без очкавания что в СТО бабосы взяли а ни**я не разбирали просто с верху побрызгали//////либо: закупай аэрозоль по от 250 р за штуку который вроде как не дует а трясешь там еще много....и сопло забилось -а толком и не пробрызгал (а если например пороги то их снизу надо отверстия сливные закрывать и через лонжерон заливать мовиль литров эдак 2...кто как вывернет...(да в данном случае мовиль удобнее чем жидкий битум)//////другое дело импортные составы типа меркасол и пр их не надо разводить (они сами тебя разведут....:))) они стоят весело и либо это фасовка под антикорный пистолет с веселой ценой либо это от 2до5кг с еще более веселой ценой (где ты сразу понимаешь что мовиль битум и антикорный пистолет+сикалка пива в выходные в гараже где друг ставит камаз интереснее чем аэрозоль) ---можно днище и кисточкой замаз.кать и все кроме скрытых кистью замазюкать все будет океешно-главное 1-подготовка железа, и самоподготовка что мазюкая кистью будете весь в это черном ...составе..:)
Нравится
Ответить
18 сентября 2016
поэтому касаемо скрытых полостей да в целом-надо делать с новья- а раз в 2-3-4года по чуйке-делать повтор-но с новья салон предлагает это за деньги потому и не делают (не все) а спихивают тачку со словами во блин хреновая-да и при покупке новой авто из салона лезть по нее пачкаться с замарочками описаными выше наврядли хочется..вот и получает второй и последующий хозяин гемор а мы отзыв что авто гниет...у меня авто с салона и я не поленился и у меня нет гнили вообще за 5 лет (см отзыв) сколы все обработаны -может внешне не в тон-но если надумаю продавать или обновить просто покрашу и все...так же на б/у авто антикор не может быть новый-с какого там будет свежи антикор-антигравий-если не со ржавого места??!! правильно и своевременно нанесенный состав служит практически более 5 лет (просто моей тачанке 5 лет-но намеков на его замену нет) обновление антикора=антигравия всеголишь обусловленно чуйкой и местом -подкрылки например-и делается просто-керхером или в ручную при снятом колесе очищается-потом кистью обильно смоченной в уайт спирите для улучшения агдезии все промачиваем промазываем и наносим состав (обязательно разведенный) здесь хоть кистью хоть чем-главное не наносить на битум синтетические составы типа боди -меркасол(слезут корочкой -это как на масляную краску наносить нитро)
Нравится
Ответить
16 сентября 2016
Ездил на 8 клп,отличный авто за свои деньги. Грузил на нее все что можно было пока строил дачу. Машину не жалел, ремонтировал все сам хотя кроме расходников проблем не возникало. Продал на 2 день после публикации объявления. Единственный минус был так это не уважение на дороге ))
Нравится
Ответить
18 сентября 2016
чтобы подвеска была реально путевая надо ставить по кругу каяб эксель жи- кузов там гниет только а-если в старом кузове т.к. заводской антикор не делали (на узбечках рестайл антикор во всех внутренних полостях) либо б- хозяин так запустил с новья; на 16кл джиЭм клапана встречаются что обязывает за грм следить сильнее-на 8кл хотя не встречаются но обрыв ремня грм в пути например доставит неприятности владельцу если он не имеет навыков замены (для бол-менее опытного ноу проблем)- а различие по двигателям практически отсутствует в плане тяги и разгона и езды в целом- дв а15смс опелевский-и да как раз на тех годах выпуска авто (что автор продает? или нет?) на 16кл клапана гнулись по причине короче хз долго объяснять-относительно недавно это проблема решена для дв джиЭм правда на семейства шевроле...ну конечно ИМХО
Нравится
Ответить
По поводу антигравия хочу сказать что он реально помогает от рыжиков
Нравится
Ответить
где номер телефона
Нравится
Ответить
8 сентября 2018
Ланос и Акцент тоже самое примерно что и нексия. Не согласен. Ланос да, так как там разница в кузове, более приятном салоне и безопасности (она выше раза в 2). В остальном та же машина. А вот акцент, хоть и выглядит со стороны не очень, но это принципиально другой автомобиль с оцинкованным кузовом, независимой задней подвеской, с мотором от японца и т.д. Так что не путай.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем