Cadillac CTS 3.6
Здравствуйте, Уважаемые Автолюбители.
Хотелось бы рассказать о весьма недлительной эксплуатации данного авто (кад cts 3.6 5 года).
До этого владел ваз 21099, новая соната, селика 2000 г.в., лексус is 250 6 года.
Действительно едущими автомобилями, к сожалению, не владел, поэтому начну с того, что меня приятно удивило - динамика.
258 сил - это немало, но вес 1800. Покупали машину в Питере у достаточно странного (это очень мягко) человека, гнали в Москву ночью, вместе с нами ехал товарищ на STI 300 л.с., как ни странно, серьезного перевеса при движении не с места не было, почти всегда за ним успевал, причем, машина едет и на 2000 оборотов, и особого желания нажать на газ не появляется, после 5000, естественно, едет еще лучше, может, мой восторг динамикой вызван отсутствием езды на авто с большими моторами (литраж, и, соответственно крутящий момент,)...наверное...но динамика мне показалась превосходной.
Подвеска. Достаточно мягкая, но машина, скорее, невалкая. Когда не было снега, пытался на небольших скоростях с включенными системами пустить в занос, гораздо сложнее это сделать, чем на Лексусе. Но вот выпал снег, и я попробовал повторить эксперимент - такое ощущение, что системы срабатывают на 1-2 секунды позже, чем надо (на Лексусе зимой несравнимо комфортнее ездить, система стабилизации работает как надо, при практически идентичной резине и ее состоянии).
Расход. 13 - при спокойной езде, 18 - при активной (езда в Москве в разное время суток).
Ремонт. К сожалению, неприятно удивил. Оригиналы зч из exist: фара - 45, капот - 45, дверь - 30, свечки около 1500 за штуку, их там 6. В общем, не завидую Вам, если попадете в ДТП без страховки, БУшки почти нет. Чтобы заменить лампочку фары нужно снять бампер, в повторителе стопа на крышке багажника диоды, соответственно, чтобы починить, надо приобрести элемент в сборе - не очень логично - но выгодно, с точки зрения реализации запчастей. На расходники цены божеские почти везде, кроме официалов, естественно.
Впервые увидел: компьютер показывает в процентном исчислении, когда нужно менять масло и еще чего то.
По поводу интерьера и экстерьера объективным быть сложно, но, мне кажется, слишком просто или невзрачно, но это мое мнение. Места сзади достаточно для 3 пассажиров средней комплекции. Странным решением для интерьера кажется наличие угловатых форм торпедо и обшивок дверей. Магнитола поддерживает только cd.
В общем, машина отличная при езде на относительно длительные расстояния при отсутствии снега, особого удовольствия при маневрировании по пробкам, вряд ли получите.
Спасибо за внимание, надеюсь кому-то помог.И, напоследок, скажу, что задний привод при нашем климате и качестве уборки дорог, не то, что нужно для езды без постоянного опасения сноса задней оси.
Всем повышения материального благосостояния.