Не жалею, что продал.

4.4
25 декабря 2018
214 638
Владел Х3 более 5 лет. Мне машина не понравилась. Больше такую не куплю. Вапще Бэху не куплю! Живу на Урале. Зимой бывает минус 20 и ниже. С первой же зимы начал "выступать" аккумулятор. Город у нас небольшой-пробеги маленькие. При недостаточной зарядке батареи (она всегда недостаточна, если машина ночует на улице в минус 22-25гр) интелектуальная клемма начинает по очереди отключать печку, освещение в салоне, полный привод и т.д. Машина едет, но блин, без печки в минус 30 сами понимаете...Дилеры меня успокоили-дескать это у всех бмв и у Х5 и Х6! Круто. Аккумулятор я снимал (хотя это не так просто), заряжал, но все повторялось в морозы. Еще зимой стойки замерзали и начинали стучать, но весной оттаивали. Кстати в сервисе Екатеринбурга мне при ТО написали, что передние стойки надо менять. Я не стал менять-проехал еще год и в другом сервисе Челябинска мне сообщили, что со стойками все в порядке!
Окончательное решение о продаже авто я принял, когда узнал, что на пробеге примерно 60тыс.км возникла необходимость замены цепи в двигателе, а это уже ремонт не из дешевых. Знаю, что новому владельцу он обошелся в 80 рублей.

Мой вывод. БМВ машина не такая уж надежная. В ней есть плюсы, но минусов больше. Конечно, если у вас есть лишние деньги, вы хотите красиво сделать всех на перекрестке, понтануться перед девченками, и у вас есть теплый паркинг, то это ваш авто. Для практичных людей, которые любят, чтобы авто всегда безупречно работало и не тянуло бабки- это не вариант!

Машину продал, но считаю, что очень дешево!

Сейчас купил Киа Соренто Прайм 7мест дизель и пока очень доволен. Единственный пока минус- зимой, когда минус 20 в салоне авто не жара.

4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Динамика, Управляемость
Минусы
Надежность, Расход топлива, Цена
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
691
Комментарии108
25 декабря 2018
Какая дешёвая заказуха, неужели кто-то в такую бредятину верит? Менеджеры Киа вообще нюх потеряли!
Нравится
Ответить
2
26 декабря 2018
Х5 в гараже? С канистрой рвётся? Купите КИА и понты у вас кончатся
Нравится
Ответить
2
25 декабря 2018
Да ни какой заказухи тут нет,у знакомого икс 5 ,как подопьет ,рвётся в гараж с канистрой сжечь её любимую нафиг,денежный насос говорит и понты одни!
Нравится
Ответить
25 декабря 2018
С приводим ГРМ БМВ проблемы есть. Непонятно что намудрили инженеры,ведь на двигателях серии М цепь ходила до 300 тыс. км. Та же проблема и у МБ, цепь может потребовать замены на 60-70 тыс.км., а регулятор фаз затарахтеть после 30 тыс. пробега. Но проблемы с надежностью не только у немцев. В мае знакомой купили СХ-5 за 2.2. млн. руб. через 6 мес. дважды утром не завелась-разрядился аккумулятор, при эксплуатации в городе он не до заряжается (дилер порекомендовал раз в 2 месяца подзаряжать). И как у БМВ его не снимешь и домой не отнесешь, т.к. после установки нужно проводить адаптацию всей электронной системы. У друга Хенде Туссон, брали новым в салоне. Рейка застучала на 16 тыс. пробега (замена по гарантии) цена новой больше 40 тыс.руб. точно не помню. Неделю назад на 43 тыс. заменили по гарантии ступичные подшипники, меняются в сборе со ступицой, цена одной 20800 руб. То же не дешево, при том, что Туссон стоит в два раза дешевле БМВ.
Нравится
Ответить
25 декабря 2018
Знакомый ездит на х5 дизель,брал б у.вложил кучу бабла,но пока ездит.
Нравится
Ответить
26 декабря 2018
Всегда что то мешает,если не умеешь.
Значит КИА это судьба
Нравится
Ответить
26 декабря 2018
скажем так киа это дешовое надежное говно, БМВ - люксовое говно )) Если что-то вдруг с праймом случиться то советую купить наш уазик... Он заводится ломаться там особо нечему От этого Он дешевый. Что относительно БМВ Х1 и Х3 то они оч надежные. проблема в дилерах имбицилах которые просто не смогли а точнее не захотели менять аккумулятор На более мощный, в Германии нет таких холодов, по этому инженеры Не рассчитывали На такой косяк. Киа Да надежнее, Но не поворотливая, Не Экономичная, Не быстрая, шумка там еще хуже и вообще машина унылая, Но проходимости вообще не внедорожник От слов:Gовно и Никакой ! т.е. могли смело оставить передний привод хотя-бы расход был не 14 летом и 16 зимой, и динамики бы прибавилось, Машина БОИТСЯ загородного снега (ниже колена) ДАЖЕ На шипованной резине!!!! Нас кстати вытащил и протаптывал нам дорогу (неповерите)))... BMW X6. Посадка оч неудобная- торпедо высокая потолок низкий. обзорность Не очень окошки маленькие машина длинная, привыкаешь Но дискомфорт в мегаполисах присутствует. Что относительно двигателя 2.4 бензин, То к 100-130 тысячам пробега готовьте машину к кап.ремонту ДВС избавляться От задиров)) Внешние данные у машины оч хороши по мне так., и интерьер тоже хорош. Но двигатель 2.4 это УГ, Не едет и Кто знает когла капиталка., трехлитровочка едет Но по городу готовьтесь к расходу 15-16 летом, 16-18 а то и 19 зимой)) оптимальный вариант опять же для города если в друг То
Нравится
Ответить
26 декабря 2018
@Оранжевое купе Дизель Да! для города хорош, Но после сотки На трассе машина засыпает (( от чего нервничаешь при обгонах фур. минус дизеля Он воняет и тарахтит а торпедо вибрирует и если за минус 15 то трещит салон где то. Если выбирать новыми то Mazda CX9, Она не внедорожник но по грязи определенно лучше, за три года ТО она дешевле ибо бензин Да и вообще красивее, быстрее, экономичнее за год обслуживания.
Нравится
Ответить
26 декабря 2018
@Оранжевое купе П.С. сотрудник ОД Инфинити Ниссан))
Нравится
Ответить
26 декабря 2018
Натрахаешься еще со своим Соренто. А БМВ машина не для дураков. У меня пятая и без всяких понтов...мне другой не надо. Просто покупай ту модель.которая тебе нужна....не для понтов
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем