это прекрасно
шикарный небольшой кроссовер с мощным надежным мотором, чистокровным полным приводом Quattro и шикарной коробкой S-tronic (она же DSG)
в семье она уже 12 лет, и за эти 12 лет стало ясно что это просто идеал для Российских дорог, повседнев и даже погонять)))
начну с внешнего вида - красотка. безусловно, у каждого свой взгляд, но этот автомобиль очень красив. спортивный взгляд, большая решетка радиатора, светодиодные линзованые фары, пропорции кузова похожи на хэтч с высоким клиренсом (по птс она вообще универсал), высокий для наших дорог клиренс, очень красивые 16ые заводские диски из магниевого сплава. если хочется более спортивного вида - S-Line обвес это Ваш выход))
далее - салон: у меня не богатая комплектация, но я считаю что этого вполне достаточно, хватает; тканевые удобные сидушки с ручной регулировкой, можно настроить под очень удобное положение. руль без кнопок, но я бы их добавил. приборка без температуры - это плохо, я бы взял более дорогую с более детальным экранчиком и температурой двигателя, ибо на моей просто тахометр, спидометр и экранчик с температурой за бортом, уровнем бензина, одометром и часами/цифровым спидометром. климат-контроль двухонный с кондёром, проблем не было никогда. кондёр морозит, печка Ташкент, зимой офигенно. дворники кстати за зиму ни разу не примерзали, только задний, но на самих дворниках образуется леж и плохо чистит стекло. да даже у них не предусмотрено "стоячее положение" дабы избежать проблем с пружинами. шумка очень хорошая, нареканий нет.
насчет багажника - оочень вместительный. возила она многое, всегда пространства хватало с головой, особенно если сложить диван (он кстати склаывается по отдельности, 2 секции)
музыка в моей машине опциональная, и я Вам скажу что это просто шикарно. звук очень качественный, офигенный саб в докатке сзади (в стандартной самой нищей версии саба нет). можно настроить басы, высокие частоты и многое другое. ручник электронный, у меня никогда не примерзал, но я им и особо не пользуюсь зимой, проблем других с ним не было. очень кайфовая вещь - полностью отключаемая система стабилизации ОДНОЙ кнопкой, любители дрифта оценят))
в саамой жирной комплектации было многое: панорамная крыша, кожаные электро сидушки, музыка Bose, навигация, круиз контроль и многое-многое другое)
самое интересное - мотор и кпп: здесь стоит максимальный мотор (2.0 TFSI 211HP) и коробка (S-Tronic). это дуо просто шикарно, какой бы сложной не была дсг, она из любого мотора выжмет все возможное. в данном случае это офигенный двухлитровый турбо-мотор на 211 лс и в паре с этой коробкой она рвет все кредитовозки и китаёзы, может даже и что то большее)) в спокойном режиме езды по городу без гонок и навалов ест совсем немного, мотор выше 2х тысяч не крутится, но если нужно она втопит.
а теперь ремонты: на 100 тысячах был сделан капремонт двигателя из-за того что он жрал масло, причина проста - бензин. октановое число ниже фактического, и если на крышке бензобака написан 95, то заливайте 98, продлите жизнь мотору надолго. наглядный пример - мой друг в Питере: проехал на абсолютно такой же ку3 уже 180 тысяч км без вообще любых ремонтов мотора, поэтому не повторяйте пожалуйста моих ошибок.
по коробке: менялся мехатроник, делали промывку. а так в целом других проблем не было. да, бывает иногда пинается, но это прям ваще раз в месяц максимум.
в ку3 ставились: самый днищенский 1.4 турбо на переднем приводе и механике или дсг. для города в принципе хватает. далее самый распространенный - 2.0 TFSI на 170 лс Quattro, отличается от моего турбиной. и самый максимальный 2.0 TFSI на 211 лс, про него я уже рассказал. мощнее только RS версия, но это уже совсем другая история)))
подвеска: мягкая, простая, офигенно рулится, клиренса для наших дорог хватает, один раз только на дно сел, и то это было в деревне на нерасчищенной дороге
в общем и целом - автомобиль очень хороший, надеюсь мой рассказ Вам был полезен, и Вы либо откажетесь от этого варианта, либо же точно скажете "да, это то что мне нужно"
всем добра)
Владею более 5 лет
13 отреагировали
Комментарии2