Как я покупал эту машину

2 сентября 2023
288
Пришло время вспомнить, как всё начиналось. Осенью 17 года, после двух лет езды на рестайлинговой Нексии и примерно двух же лет накопления на улучшение водительских условий, мы с супругой поняли, что нам нужна машина попросторнее и повместительнее.
После изучения предложения в Питере на сумму в 300 тысяч рублей, был составлен некоторый шорт-лист, в который, среди прочего, попал и Рено Сценик 2. Одним из первых адресов значился автосалон "серых перекупов" на Южном шоссе.
К состоянию машины больших вопросов не было - внешне всё было весьма прилично, на соседнем сервисе (интересно, насколько они были приручены) тоже не нашли существенных проблем, и авто был вскоре куплен.
Да, машина была не в идеале, где-то небольшие сколы ЛКП, где-то трещинки на бампере и стекле, след от сигареты на водительском сидении, затертый лапищами руль. Но учитывая общее впечатление возросшего комфорта, это было не страшно.
К слову, большая часть этих коцок до сих пор на месте, и я не испытываю каких-то сантиментов по этому поводу.
Надо сказать, что как бы случайно "забытые" на панели аксессуары оказались по факту маскировкой дефектов, и если царапины на месте держателя для телефона не особо меня беспокоили, то сломанная решётка вентиляции, собранная на канцелярский клей и замаскированная клипсой освежителя воздуха - снимаю шляпу за находчивость перекупщиков.
✓ Важные выводы из истории:
- изучайте не только сам лот, но и площадку, на которой он выставлен;
- при осмотре не поленитесь доехать на диагностику не до ближайшего сервиса, а хотя бы до третьего-четвертого от салона, есть шанс, что там не будут выгораживать случайных гостей;
- рассматривая машину, постарайтесь в присутствии продавца изучить все детали, прикрытые "улучшайзингом" - решетки под освежителем, панель под держателем, кресла под чехлами, пол под ковриками. Может вскрыться аргумент для торга или вообще что-то отказное, вроде сработавшей подушки, закрытой липучкой на панели перед пассажиром. Не наш случай, но в такси пару раз такой "тюнинг" встречался.
4
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее