Городской трудяга

3.8
высокий, рейлинги на крыше, доступные запчасти оригинал и аналоги, хорошя климатическая установка, хороший штатный свет, 92 бензин, надежность на высоте, штатный дистанционный запуск, износостойкий салон, кузов хорошо сопротивляется ржавчине, лкп неплохое, мелких царапин нет даже от мойки губкой за 5 лет.Для города и пригородных грунтовок отличный автомобиль.
шумный, короткие передачи, для города хороша, на трассе не хатает динамики и 6 передачи, плохая аэродинамика, в дождь боковые стекла моментально пачкаются, большая парусность на трассе, слабое место шаровые опоры-к 50000 пробега застучала левая, руль ушел из прямого положения направо градусов на 10, неудобная посадка из-за отсутствия регулировки руля по вылету, кресла неудобные-короткая подушка, нет возможноти опустить ниже, при росте 175см смотрю под крышей как на табурете.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Комфорт, Мультимедиа, Габариты, Цена, Качество сборки, Подвеска, Проходимость
Минусы
Безопасность, Динамика, Управляемость, Коробка передач, Дизайн салона, Багажник, Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
5
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее