2015 год. Салон АвтоГермес. Москва.

2.6
28 июля 2015
9 440
День добрый.

Это первая моя машина с салона, лично моя, если не считать машину отца, которую взяли дабы "убить при подвозе запчастей и материалов на строительство дачи". Эта машина Lada Largus 2014 года выпуска.

И так, по Сандеро.

Взял в комплектации Привеледж, ибо люблю менять высоту водительского кресла, а в других комплектациях такого не обнаружил.

Первое что порадовало - внешний вид и салон. Не смотрится так чопорно как на старых вариантах логана, сандеро.

Первое, что не порадовало - вибрация ручки МКПП. Я так понял, соединяется там все через стакан, поэтому ручка дрожит всегда. Вибрация не сильная, но ощутимая если положить руку.

2ое. - скрипы и вибрация салона весьма ощутимы. Вообще, вибрация - постоянный спутник авто.

На скорости 30-40 км\ч, на 3 передачи можно ощутить, что машина как будто "рыскает", после обращения в автосалон, прокатился на тест-драйверской машине, там тоже самое. Будем считать это конструктивной особенностью.

3е - плавающие обороты двигателя которые слышны по гулу (звуку) при работающему двигателе на холостых. Такой плавный звук "подъем - переворот". Автодиллер опять же сказал, что это норма, 150-200 оборотов в плавающем темпе - это норма.

4е - при скорости выше 70 км\час возникли серьёзные толчки и вибрация авто, резкое торможение приводит к дополнительным манипуляциям с рулем, ибо машина начинает "уходить" с траектории движения.

Все стуки и вибрации отдают в ногу на педали газа, в итоге после 1.5 часов движения выходишь из машины и нога как ватная.

Я не думаю, что это штатная работа двигателя и автомобиля в целом, но пока не смог показать этот "косяк" техникам автодилера. Надо разогнаться до 80-90 км\ч и проехать с 10-15 минут.

Подозрения - на шины. Стоят Champiro. Да, дубовой китай, но не думаю что они способны дать такие симптомы и вибрацию.

В целом, я не знаю как точно объяснить основной косяк.

При покупке обращайте внимание на накачку шин, у меня были по 3атм. в каждой.

Просите перетянуть подвеску и сделать сход-развал.

В целом, пока не выясниться проблема ли возникающая вибрация или нет - автомобиль для класса "работа-город-пригород-покатушки вечерами" - замечателен.

Средний возраст покупателя на этот автомобиль от 20 и до 40-45 лет. Стильно, модно, молодежно.

Багажник достаточен для снаряжения на страйкбол 3-4 человек, переехать с общежития на квартиру в 2 захода или закинуть 4 зимних колеса.

Климат-контроль отрабатывает на ура.

Запах в салоне - стойкий. Но выветривается потихоньку.

Круиз - контроль. Вещь хорошая, мне, как человеку столкнувшимся с ней в первый раз - вообще замечательная.

Вместимость - нормальная.

Возможность уединиться с девушкой в темном районе - минимальная. Ибо габариты светят ВСЕГДА!
Немного католожной информации
Renaul Sandero, 1.6 МКПП (82 л.с.) Комплектация - Privilege
Дополнение от 9.08.2015
В итоге от всех вибрация немного устал и решил написать заявление на смену авто.

Диллер отнесся немного настороженно и предложил провести испытания автомобиля трассой.

В результате прокатились с механиками автосалона по Ярославскому шоссе, Осташке и обратно.

Знаете, закон подлости, наверно, самый соблюдаемый закон. Вибрации салона и толчки были настолько незначительны, что их списали на неровности дорожного полотна.

В дальнейшем мне предложили сменить резину на абсолютно новую, просто, банально, перекинув колеса с нового авто.

В результате дальнейших поездок вибрации салона и толчки только усилились.

Как вывод было сказано мол, меняйте резину. Не гарантийный случай резина.

Вдоволь натрепавшись нервами и себе, и салону, плюнул на все и катаюсь дальше.

Пробег 1 850+ км. Немного изменился рык двигателя. Плавающие "подъем-переворот" - остались.

По совету с комментариев, попробую на ТО0 заменить свечи. Поставить "АнтиГравий" - шумка в подколесное пространство.

Проводку пока оставлю в покое.

При поездке с кондеем на слабой мощности появляется запах окалины и запах из выхлопных труб впереди снующих авто. Спасает режим рециркуляции. Или чистая дорога =)

Странный момент, если открыть заднее правое стекло , то появляется весьма неприятный гул и звук, как будто поток воздуха ударяется в невидимую преграду, отлетает и... опять. Звук довольного хорошо глушит все внутри машины.

Такой проблемы нету если открыть заднее левое окно. (Думал отражается от проезжей части, но обычно занимаю полосы ближе к крайней левой и справа движение не такое интенсивное)

110 км\ч берет с ощутимым придавливанием педали в пол. В принципе, 130-140 машине не проблема. На трассе чувствует себя спокойно. АБС срабатывают хорошо. В городе довелось пару раз на скорости 40-50 км\ч уходить в резкий поворот, машину не унесло, шла стабильно и слушалась руля. Но рисковать лучше не надо :)
2,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Салон, начинка и допы, Автомобиль для города.
Минусы
Вибрация. Она везде.
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
22
Комментарии14
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
31 июля 2015
вспомнился фильм Берегись автомобиля, а на скорости появляется звук - тук тук тук - послуша
Нравится
Ответить
31 июля 2015
Читаю отзыв и понимаю, что сандеро 2 стал больше похож на калину.
Получается фирменные фишки ваза передали новому сандеро))
1) Вибрации рычага КПП - есть у калины и гранты
2) Скрипы и вибрации салона - есть во всех вазах
3) Плавающие обороты двигателя (Такой плавный звук "подъем - переворот")- есть такое у калины
Я как владелец калины, забил на первых 2 пункта. Третий пункт решился заменой высоковольтных проводов. Вместо фирменных слонов поставил финвал.
По поводу управляемости решил сменой резины, поставил данлоп.
Получается сандеро за больше 500 тыс не лучше моей калины купленной за 280.
Нравится
Ответить
1
31 июля 2015
Для устранения плавающих оборотов вместо ДВРМ пробовал ставить свечи финвал. На финвалах мотор работает намного мягче, но на ДВРМ калина лучше тянет, сам не ожидал такого. Читал на форумах люди ставили NGK и тоже заметили, что мотор мягче и устойчивее, но не тянет так, как на ДВРМ,
Это все свойственно Калине, может провода слон и свечи ДВРМ стоят и у сандеро.
Ксти после замены высоковольтных проводов, расход упал на полтора литра. Сам не ожидал.
Нравится
Ответить
Я так понимаю, Калина и Сандеро - похожи конструктивно и базово?
Нравится
Ответить
10 августа 2015
Нет. Абсолютно разные автомобили.
Нравится
Ответить
10 августа 2015
Но ощущения походу одинаковые.
Нравится
Ответить
31 июля 2015
Спасибо Вам автор, я думал сменить калину на новый сандеро или новый логан. Теперь я не совершу такую ошибку.
Нравится
Ответить
31 июля 2015
Получается лучше взять калину, тоже самое, но дешевле. По трассе калина лучше, так как у КПП лучше передаточные числа. На калине при 120 км в час 3000 оборотов, а у сандеро и логана 3000 оборотов у же при 100 км в час.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
6 августа 2015
кто говорит? )))
Нравится
Ответить
10 августа 2015
Который раз убеждаюсь, пофик какую машину брать, лишь бы была разработана и произведена для цивилизованного рынка. Те же сандеры, сделанные для европы - отличные машины, даже салон другой.
Нравится
Ответить
16 августа 2015
У автора похоже на ЕДИНИЧНЫЙ случай. Работаю на логанах 4 года в режиме такси. Ездил и на первом поколении кузова и на последнем .Расход в пробках 11 л- могу поспорить., вибраций нет. Попробуй колеса местами поменять, зад на перед и с давлением поиграть. Обороты реагируют на качество бензина,но не кретично. У нас ездят машины на аи-92.ПЛЮСЫ- это неубиваемая подвеска и клиренс. По факту могу сказать пробеги машин далеко за 100000км. Что ремонтируется в рено логан в режиме ДИКОЙ эксплуатации- передние подшибники, шаровые опоры, рулевые наконечники примерно к 60000-80000км, стойки примерно 80-120т.км. ОООчень редко гидроуселитель, но это зависит от водителя- затянет руль до упора и стоит на светофоре при развороте. Самый большой пробег ДВИГАТЕЛЯ в парке из 150 машин 420Т.КМ.- проблем пока нет, единственное уже пошел жор масла 3 литра на 10т.км.Пару раз генераторы и бензонасосы накрывались. Оборыты бывает не держит-глохнет, особенно в сырую холодную погоду.Известная проблема лечится заменой датчика холостого хода.но это тоже случается редко. Динамика разгона логана ДА тупая. Кстати передачи логан -сандеро короткие.И рычаг кпп на холостых не дергается как у вас. Проще сказать машина тихоход. Комфортно ехать до 120км.ч. далее не айс. Обслуживание не дорогое. Огромный минус рено логан в предыдущем кузове это резинки уплотнителя дверей, вся пыль в салоне и на арках задних колес ну и шумоизоляция ее просто нет.В парке фирмы также имеются шкоды октавии, киа рио, шевроле круз, авео. Так что есть с чем сравнивать. Вывод- рено ЛОГАН-САНДЕРО это рабочая,недорогая тихоходная неприхотливая лошадка. ЛЮБИТЕ СВОИ МАШИНЫ И ОНИ ОТВЕТЯТ ТЕМ ЖЕ.
Нравится
Ответить
18 августа 2015
Видимо попалась такая...и на старуху бывает проруха, надо менять авто!.
Ничего не вибрирует, не гремит, не рыскает, нет рывков...
Нравится
Ответить
20 мая 2016
У меня в Максималке, с нави уже больше 20к пробег- тормозит ровненько, да так четко!) вибрация двигателя(плавающие олбороты) есть, уже не раз обсуждалось электронная педаль газа(Если не ошибаюсь, конечно) и все вытекающие.
Скрипит задняя полка)! жрет и правда 8-9 литров)
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее