Опыт эксплуатации

4.4
14 марта 2008
12 364
Уважаемые владельцы Рено Меган-2, и те кто оставляет отзывы об этом автомобиле!!! Вы читали отзывы о др. автомобилях?(я говорю о тех, кто говорит, что РМ-2- полный отстой, ненадежный и т.д.)Такое ощущение, что нет, ибо вы говорите, что это чуть ли не единственный автомобиль, который ломается и запчасти стоят космических денег. Вы читали про ФФ-2, Митсубиси Лансер, Тойота Королла последнего поколения (да-да), на них запчасти и обслуживание дороже, при том, что ломаются ничуть не реже. А из опыта эксплуатации своего автомобиля (июль 2006г.дв. 1.6л., МКП,пробег 30 т.км) могу сказать следующее:

поломки: где-то на 10 тысяче перестал фиксироваться ручник (заменили по гарантии), при том, что сначала хотели содрать 12 т.руб (но это, я повторюсь, во всех сервисах России любой марки автомобиля - в такой уж стране живем), до этого жаловался на скрип водит. сиденья - сняли, помазали - скрипеть перестало (сделано по гарантии), на 20т. перегорел левый стоп - спасибо сосед по гаражу подарил лампу, к 27 т. км пробега перегорела лампа ближнего света, за ней через неделю другая - заменил самостоятельно, обошлось в 320 руб.(на фирменной СТО просили в районе 1000). Из неприятностей еще могу отметить скрипы пластика в салоне (на наших дорогах это неудивительно)и неприятные стуки в передней подвеске при проезде неровностей.

К плюсам автомобиля могу отнести просторный уютный салон, удобный большой багажник, достаточный дорожный просвет (там где Мазда-3 цепляет вовсю, я проезжаю без замирания сердца от скрежета снизу), умеренный расход топлива (в среднем 8 л/100),если не сильно давить на правую педаль, невысокая стоимость ТО (1 и 2 обслуживание обходилось по 6000 т.руб), хорошая комплектация за разумные деньги.

В итоге получаем просторный, практичный автомобиль европейского уровня, да с мелкими недоработками (которые встречаются и на автомобилях за 100 т. у.е.). Поэтому призываю тех кто оставляет такие негативные отзывы быть вежливее и объективнее при описании автомобилей.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Приемлемая цена, Удачные комплектации, Просторный салон, Большой багажник, Комфортный на ходу
Минусы
Основной минус - сложившийся негативный имидж марки, по-моему абсолютно безосновательный
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
3
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
17 марта 2008
Первый нормальный отзыыв о рено, у самого рено меган2 хэтчбек. Все машины ломаются, за 2 года эксплуатации поменял опоры подшибника, то по регламенту и всё. Просто машину надо любить и беречь, а ни хреначить на ней, а потом жаловаться, что всё ломаеться.
Нравится
Ответить
17 марта 2008
Можно приводить массу примеров о поломках в гарантийный срок различных автомобилей, форумы на данном сайте об этом свидетельствуют. Бывают "неудачные" авто даже у самых именитых производителей, этим я хочу сказать, что проблемы конкретных автомобилей,носят немассовый характер - кому как повезет, да, к сожалению, это встречается и в мировом автопроме.
Нравится
Ответить
Ко всему надо признаться автомобиль очень тесный , особенно сзади ( подушка сиденья очень тонкая , попу тыкают железки через подушку ), это при росте 178 см , при 185 вы просто чувствуете себя в оке ( особенно при посадке - высадке ) Глупейший алгоритм работы центрозамка ( кнопка закрывает дверь снаружи , но изнутри ребенок легко открывает , или как вариант ставить фиксированное положение ( как на ВАЗ-09 ) и тогда мама с ребенком без помощи извне не выйдут . И + такая мелочь , как необходимость замены задней балки уже через 70-90 тыс , стоимость операции с запчастями под 100 т.руб . Всё остальное ниже среднего ( качество , комфорт надежность ) только сервис (Оренбург) хорош .
Нравится
Ответить
romahin3, ты с мерседесом S класса чтоль сравниваешь я не пойму??? в каком месте он тесный?? какая замена задней балки нафиг??? она ходит 350 тыщь без пролем... чушь не гони.... ты журналов чтоль обчитался или отзывов?? на каком основании так говоришь?? поездий на машине 4 года и намотай 300 тышь пробега, потом говори... я ездил, за все время пришлось полностью перебрать переднюю подвеску, все амортизаторы, сцепление, генератор, бензонасос и так по мелочи типа стелоподъемников и лампочек... машиной очень доволен...
Нравится
Ответить
8 сентября 2009
Интересно, Дмитрий, когды вы говорите, что автомобиль тесный, с каким классом автомобилей его сравниваете, для своего класса Рено Меган 2 достаточно просторный. У меня такой же рост и я чувствую себя в нем комфортно и спереди и сзади. Да и никаких железок я не чувствую на заднем диване (вес 73кг).
Нравится
Ответить