мой меган II

мой меган II, владение более 13 лет. нравится надежность. узлы и агрегаты хорошо выхаживают. прошла машина 133 тысячи не большой пробег для возраста. в мотор никогда не лазил. делал замену свечей и ВСЕ. послушал людей, которые посоветовали посмотреть масло в коробке, хотя она не обслуживается, слил масло, оно как новое. ну конечно залил новое. попадал пару раз в аварии, только по своей глупости. ЗАМЕТИЛ ТЕНДЕНЦИЮ ЧТО ЕСЛИ МОТОР РАСКРУЧИВАТЬ ВЫШЕ 3000 ОБОРОТОВ ДО 3600 ТО, ВРОДЕ РАСХОД МЕНЬШЕ ЧЕМ ДО 3000. ремень ГРМ выхаживает до 450 000 км, ребята никогда не меняли, так вот он порвался на 450 тыс км. естественно кап ремонт . столкнулся с болячкой по шлейфу,
ездил лет 8 с порваным шлейфом, вообще не влияет ни на что, потом полез в интернет и сделал за 300 рублей — это мастеру который мне спаял новый шлейф по месту и 30 рублей сам шлейф. разборка и сборка оч хорошо освещена в инете.За все время эксплуатации только ТО и замена корзины в сборе, передних стоек, ну и шлейф.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, управляемость, Стоимость обслуживания , Расход топлива
Минусы
конечно не внедорожник в песках сел, конечно не внедорожник в грязи в пойме сел
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
2
Комментарии2
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Вот после таких водителей и не стоит покупать автомобиль. И таких в России увы большинство - на машину без слез не взглянешь.
Нравится
Ответить
27 августа 2024
Ну действительно надёжная и интересная модель, далее уже шлак стали гнать. Хороший крепкий кузов, вместительный салон, но по механике спорные решения и много слабых мест.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее