сто тысяч пройдено

4.2
Брал на замену Логану. На Логане откатал пять лет. Машинка нравилась. к Дастеру приглядывался с момента поступления в продажу. Но длинные очереди, допы, навязываемые салонами как то отпугивали. К концу 14 года очереди практически растаяли, да и деньги были. Решил обновить авто.

Поездил по салонам, и нашел машинку с тест драйва. Полный фарш. Люкс. Цена со скидкой. В общем повелся, купил.

Эксплуатирую по максимуму. 300 кг плитки и клея - легко. Покупали новую кухню в Леруа, залезла в салон. правда столешница полностью не поместилась, но до дома доехали. Вчетвером ехать более чем комфортно. Впятером тоже можно, но не в дальняк. Утомительно.

Итак, скромно и по делу:

Устраивает абсолютно все. Да, не мерседес. Салон бедненький. Не для мажоров. Но для меня это ниразу не минус. Из минусов:

- звуковой сигнал на подрулевом переключателе - многие говорят дело привычки, не привык. Хотя до этого отъездил пять лет на логане и вот сейчас три года на Дастере. неудобно.

- подогрев сидений включается в щели между дверью и салоном. В принципе привык. Но пассажиры долго ищут кнопку. И не всегда находят.

- шторка багажника - кусочек тряпочки. могли бы и не экономить на такой ерунде. Но это придирки.

По управлению никаких нареканий. После Логана кайфовал на зимней дороге. Машина потяжелее. Резину брал в салоне по акции, по моему Мишлен. Гололед, снег, не важно. Прет как танк. Со светофора просто пуляла. Сейчас резина уже поистрепалась, но все равно дорогу держит хорошо. По динамике, конечно не болид, но хватает. хотя на трассе при обгоне фур нехватка мощности ощущается.

Ездил несколько раз на дальняк. тысяча км за раз, не проблема. По бездорожью особо не мучил, но по песку, грязи идет хорошо, сугробы глотает. Но приходится переходить на полный привод принудительно. В Автоматическом режиме долго тупит, в результате начинает зарываться передними колесами в снег (грязь). но это только на бездорожье. На асфальте подхватывает мигом.

По ремонту:

сразу обнаружилось запотевание масла на крышке двигателя. и течь масла из под пыльника переднего колеса. Пришлось долго и нудно бодаться с автосалоном. Скотское отношение к клиенту у нас видимо в крови. Но кризис творит чудеса. Клиентов стало меньше, и автосалон готов делать что угодно.

После первой же зимы слезла краска с заднего бампера и одного порога. опять же покраска по гарантии. больше ничего не слезало. Но сколы имеются, Особенно на задник арках колес. В прошлом году сам подкрашивал, сейчас краска опять отвалилась. Но кузов оцинкованный, ржавчины нет.

На 60 тыс поменял помпу охлаждения.

75 тыс рулевые наконечники. Где то к этому же времени сдохла стоковая резина - появились микротрещины, начала спускать. Поменял на приличную. Шум в салоне резко уменьшился)))

90 тыс - тормозные диски, тогда же начали появляться трещины на коже водительского сиденья. Кожа откровенный шлак. Но зато моется хорошо. Дети не всегда аккуратны, а отмывать ткань от мороженного занятие практически безнадежное.

С гарантии слез после 30 тысяч пробега. Обслуживаюсь в гараж-сервисе. Два года назад установил ГБО. Экономия ощутимая. Сильного падения мощности не заметил, даже наоборот, стало комфортнее - езда стала более плавной.

По прошествии трех с лишним лет эксплуатации могу сказать, что машиной доволен. На данный момент альтернативы для себя не вижу. Менять не собираюсь. Как семейное авто лично для меня - идеально. Однако, если бы на момент покупки вышел ниссан террано, то взял бы его. по интерьеру и экстерьеру машинка более красивая.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
23
Комментарии17
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
25 февраля 2017
А что с помпой на 60-ти тыс. случилось?
Нравится
Ответить
4 марта 2017
потекла, чего с ней еще могло случиться? антифриз уходить начал. доливал потихоньку, благо до ТО не много оставалось. ну а на ТО поменяли.
Нравится
Ответить
5 марта 2017
В обновленном дастере и зв. сигнал на руле и полка багажника жесткая, а в место газа есть дизель. Пора обновляться.
Нравится
Ответить
@id17416249 дизель совсем не альтернатива газу, сам на газу около 100 тысяч от'ездил, и ни за что бы на дизель не пересел.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
25 февраля 2017
Нашёл таки, родственную душу...
Нравится
Ответить
25 февраля 2017
Террано конечно симпатичнее и интереснее, как с наружи, так и с нутри, но в плане надёжности вряд ли, лучше. А это важный пункт.
Нравится
Ответить
25 февраля 2017
======К концу 14 года очереди практически растаяли, да и деньги были. Решил обновить авто. ====== ======По прошествии трех с лишним лет эксплуатации могу сказать, что машиной доволен.====== Как это? Прошло 2 года и два месяца.
Нравится
Ответить
4 марта 2017
обшибся чуток. брал в ноябре 2013.
Нравится
Ответить
26 февраля 2017
Зачем на данный сабж устанавливать газ??
Нравится
Ответить
27 февраля 2017
Так человек проехал за 2 с небольшим года соточку.. вроде немало.. и похоже ничего не прогорело. Не надо путать древнюю карбюраторную газель с колхозным оборудованием за 10тыс руб. и свежий авто с ГБО 4поколения)))
Нравится
Ответить
28 февраля 2017
У нас регионе 80 процентов авто, на газе, проблем практически нет.
Нравится
Ответить
28 февраля 2017
Я проехал за три года 150тыс на газу)) ничего не сгорело и не отвалилось, и как ни странно не взорвался и газом в машине не воняет))) зато сэкономил на топливе тысяч триста))
Нравится
Ответить
4 марта 2017
машину покупал не на год. бензин дорожает, зарплата не растет. 95 стоит 39 рублей, газ 18. за год откатываю в среднем 30 тысяч. средний расход 10 литров на сотню. итого 117 тысяч рублей за год. газ - расход чуть больше - около 12 литров на сотню. итого в год 64800. три техобслуживания за год - 3 тысячи рублей, плюс еще бензина на разогрев авто. в любом случае экономия около 40 тысяч. знакомый отъездил на газе уже около 300 тысяч. не жалуется.
Нравится
Ответить
согласен, это все байки от владельцев древних шестерок ( ваз 2106), тоже от'ездил на газу около 100000 и более чем доволен.
Нравится
Ответить
Откуда такая уверенность, что кузов оцинкованный?
Нравится
Ответить
4 марта 2017
красят хреново, а камушки летают. сколов уже много. таки да, оцинковка. не ржавеет.
Нравится
Ответить