Первый отчет по Валдаю

3
21 января 2007
90 210
Итак, 13 декабря 2005г. мною был получен кредит и, на него :) , приобретен автомобиль ГАЗ номерблиннепомнюкакой по псевдонимом «Валдай».По внешнему виду напоминающего «Газель», но посадкой повыше, более агрессивным бампером и изотермическим фургоном от «газона». Внутри почти все как у газели за исключением выступающего в салон , и соответственно уменьшившего пространство для ног пассажиров, кожуха двигателя, а также двух дополнительных датчиков. Показывающих давление в тормозных контурах. Если кто не в курсе, то на Валдае двухконтурная пневматическая тормозная система, тормоза дисковые по кругу с АБС и датчиками износа колодок. Размерность шин 17,5 что наводит на мысль о недешевом импортном аналоге родных (кажется кировских). Двигатель дизельный тракторный, степень сжатия 17, штифтовые запальные свечи, турбонадув, что позволяет развивать 117л.с. и иметь гордую надпись на крышке ЕURO 2. Также в базе стоит гидроусилитель руля. Дополнительно укомплектовал машину сигналкой с ц.з. и автомагнитолкой.

Теперь об эксплуатации:

Первые три дня я был просто в шоке, никогда не ездил на грузовичках, даже на газели, а пересел я на него с Ауди-100. В общем пришлось заново учиться ездить, особенно сдавать назад J. Непривычной оказалась и коробка передач, там где у всех нормальных машин первая, стоит задняя, причем без какой бы то защиты от дурака, то есть от меня, пару тройку раз на светофорах сзади стоящих водителей попугал :). Но также быстро понял, что левая часть геометрии включения передач (задняя, первая) мне почти и не нужна, так-как трогаться на таком движке удобней со второй передачи. Также раньше думал что двигатель у газели работает очень громко , но после своего дизелька понял что ошибался, звукоизоляцию можно было сделать и получше. Так как машина пришла из Нижнего своим ходом сразу пришлось делать первое ТО-1000км. Оно мне обошлось в 849 руб за работу, 1200 пришлось потратить на 12л масла Равенол и фильтр, масло в коробке и мосту на сервисе менять не стали сказали типа «Мы его посмотрели, нормально и срок замены продляем» мне чейто это не очень понравилось и на втором ТО (10000км) я обязательно заставлю их поменять..Еще поменял родной тосол на антифриз что еще встало 1200р (в системе охлаждения 21л). Проехал за это время 5,5ткм пока впечатления хорошие (как у человека не когда ранее не имевшего грузовика и не имевшего дел с дизелем), удивила такая вещь как приработка двигателя и коробки, после 4000км двигатель стал получше работать, набирать обороты, коробка стала лучше включаться (новых машин у меня тоже никогда не было). В городском потоке ездить не очень понравилось (еще не изжился легковой стиль), по трассе довольно ничего, 80-90км/ч держит не напрягаясь хоть груженая хоть нет. Расход примерно таков в городе 14-16л, по трассе пустой 60-70км/ч – 12-13л, груженый 14-15, 80-90км/ч от 15 до 18, в среднем затраты на солярку составляют 2,5руб/км. Угар масла за 4500 км после замены практически не виден. Своеобразной оказалась тормозная система, по утрам приходиться минут десять ждать пока накачаются тормозные контуры под аккомпанемент сигнализатора, при остановках не забывать включать стояночный тормоз. Эффективность тормозов понравилась, перед новым годом проверил как работает АБС –хорошо, но лучше бы до этого не доводить.

Ну и теперь о долгожданных вами минусах:

Ну очень трясет на пустой машине, сиденье как на КАМАЗе там вполне бы подошло. Не очень удобная посадка (по крайней мере с моим средним ростом) не хватает хорошего поясничного подпора. Не очень информативны зеркала, надо будет крепить дополнительные. Из расширительного бачка очень быстро исчезает антифриз, течь ни где не заметна. Подтекает ГУР, долил уже грамм 100, при очередном ТО заменю по гарантии. Загорелся датчик износа колодок, и сломалось реле стеклоочистителей, поеду к гарантийщикам. Кстати как выяснил из разговора с владельцем еще одного «Валдая» ГУР и датчик колодок это похоже общая болезнь.

Отчёт № 2

Ну вот и перевалили мы с моим железным конем 50ти тысячный рубеж, ушло на это 10 месяцев. Напишу отчет кратко. Если прислушиваться к эмоциям получится очень длинно :)).

За это время было потрачено и заменено:

1. Солярка - в среднем 3руб/км (Практически всегда заливаюсь на Лукойле)(150000руб)

2. Масло - 55литра Эльфа по 70руб/л, и Лукойл 20литров по 60руб/л. 5050руб

3. Фильтр маслянный 6шт в среднем по 180руб.шт - 1080руб.

4. Антифриз 1320руб.

5. Фильтр воздушный - 2шт. 550руб.

6. Фильтр топливный - 6шт. 180руб.

7. Замена масла в коробке и мосту - 15литров Лукойл. Примерно 1500руб.

8. Протяжка головки с регулировкой клапанов - 1500руб

9. От гарантии отказался потому как она всего 30тыс.км или 1год. При этом сами гарантийщики нифига в машине не соображают и платить не понятно за что, за весь срок гарантии около 15тыс.руб меня жаба задушила. Поэтому практически все делал сам, на услуги СТО потрачено около 500руб.

10. ОСАГО что-то около 2500руб, КАСКО (с франшизой 200 долларов)13000руб.

Итого из необходимых расходов вышло 177180руб.

Кроме того было установлена магнитола МП3 с колонками - 5т.р. Машина моется на мойке минимум раз в месяц - 200руб. Сегодня в честь "юбилея" :) была установлена рация - 4000руб.

ТЕПЕРЬ О ТОМ ЧТО У МЕНЯ ЛОМАЛОСЬ!

1. Кронштейн крепления переднего стабилизатора 3шт.

2. Кронштейн крепления заднего стабилизатора 2шт.

3. Кронштейн крепление топливного фильтра 1шт.

4. Кронштен крепления КПП 1шт, и как следствие замена подушки двигателя 1шт.

5. Колесных шпилек штук 10ть.

6. Крепление электромагнитного останова двигателя 2шт.

7. Резиновая переходная муфта в системе турбонаддува 1шт.

8. "Щека" на серьге задней рессоры 1шт.

9. Покрышка 1шт, вторая на подходе - грыжа.

10. Сальник хвостовика 2шт.

11. Количество перегоревших лампочек и срезаных или открутившихся болтов не считал.

12. Замена поддона (дюралька!!!). Ну тут больше я виноват, прозевал на хорошей скорости яму. С другой стороны, готовя сегодня машину к поездке увидел следующее:

Кроме резинового отбойника на раме, увидел прикрепленный к рессоре ограничительный металлический палец и "пятак" на балке.НО расстояние между пальцем и "пятаком" на ДВА САНТИМЕТРА больше, чем расстояние между балкой и поддоном!!! Юмора честно говоря не понял...

С рождения течет ГУР (менять не стал, за все это время долил литра два масла, а опыт других людей по замене говорит что это не панацея).

И это, судя по исторям других владельце, мне еще повезло...

Кстати запчасти в магазинах стали появляться месяц назад и то минимум, заказ могут выполнять и по 2-3 месяца!

Машина очень шумная! Дополнительная шумоизоляция крайне необходима! Также Валдай пока пустой невыносимо жесткий, трясет "мама негорюй"!

При ремонте или попытке долезть до нужного место в двигательном отсеке, всегда "добрым" словом вспоминаю конструктора... Вот сейчас обратил внимание что разболтался фланец выпускной трубы в месте крепления к турбокомпрессору. Прикипевшая к шпильке гайка на 14ть с возможность еле дотянуться, а не то чтобы приложить усилие. Пришлите мне конструктора хотябы на денек!!! :((

Из плюсов отмечу лишь следующее:

1.Хорошие тормоза С АБС.

2.Неплохая маневренность с легкой управляемостью.

3. Тяговитый и беспроблемный в ремонте движек.(Проблема тока к нему добраться!)

Для себя уже решил, что после выплаты кредита, следующей машиной будет иномарка, пусть даже б\у!
3,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
см.выше
Минусы
см.выше
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
46
Комментарии27
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Второй отчёт по волдаю. За рулём 15лет. Было 3 газели. Валдай, в принцопе таже Газель, только больше весит и больше грузит, чуть полегче упровлять, из за пневмо тормозов, вроде бы от Мерседеса и гидроуселителя руля, от непонятно кого. Руль мягкий, вопросов нет но на большой скоросте, ресковат, малейшее движение и машину надо ловить на дороге, но можно привыкнуть. Грузоподъёмность 5 балов! грузил от 4 до 6 тон, мотор на высоте тяга на низах потрясная с газелью не сравнить. И скорость держет груженый хорошо 90-120 не напригаясь. Расход 20 лит. а меньше никак, обьём двигателя 5000 литров, надо кормить! Всё это хорошо но теперь о грустном! На первом то. в1000км , гарантийка на Щелковское щосс. взяли 10 000 т.руб. поменяли масла, фильтра, протянули!!! Масло залили для бензиновых двигателей, потомучто другого у них нет. Течь из под масляного насоса, устранить не смогли сорвана резьба:) просто развели руками. Зап.частей у них нет, нужна была колёсная гайка, нет нигде, ни у них , не в одном магазине, ни где, пришлось снять самому!!!(понятно где) Вобще с зап. частями проблема, нет ничего!!! Дальше лопнул патрубок от турбины от тряски мотора! В сервисе сказали что этих патрубков нет даже на заводе в Минске! посоветовали что то придумать самим. Подобрал патрубок от скании подошёл лучше минского. Двигатетель перестал глушится. От тряски отвалился кранштейн соленойда, который глушит двигатель. - глушил в ручную. прешлось снять и завариь кранштейн.( а вдальнейше сделали свой пожоще!!!) Потек бачек сцепления. Кпп потекла из верхней части. Перетерся шланг гидро уселителя. От вибрации отвалилась педаль газа... и ещё куча болтов и гаек, хотя на машине делали протяжку в салоне и на ТО. Сейчас пробег 9000т.км и большой опыт по ремонту этого чудо автомобиля! Хочу побыстрее скинуть и забыть про все что у нас делают. Останавился на хюндае НД 72, Всем удачи!
Нравится
Ответить
Поздравляю ВСЕХ счастливых обладателей этого "автомобиля для ДЕЛА"!!! Сам им (или он мной) владею уже 2 года (!!!) пробег почти 120тыс. Сейчас стала глобальная проблема - ТОРМОЗА! У нас в Минске официальный дилер БЕЛГАЗАВТОСЕРВИС не гарантийные машины на ремонт не берет(!!!)-мотиваций много... Так вот . прошлой осенью перестало хватать заднее левое колесо (???)- поменял колодки(200$) -вроде пропала неисправность.. И вот летом снова! никто не берется из СТО за ремонт мол типа «крутые тормоза КНОРР-БРЕМЗЕ а автомобиль ГАЗ...НЕ,ТАК НЕ БЫВАЕТ!» (даже две(!) фирмы ,которые сертифицированные по тормозным системам КНОРР-БРЕМЗЕ в Беларуси дали отказ!) пришлось лезти самому... работать же надо! Короче при установке на авто какой-то «№*@» загнул болт крепления крышки датчика АБС - образовалось негерметичность и попала вода! ВСЕ(!!!)заржавело!!! кое как разобрал... цепочку регулировки сутки отмачивал в WD-шке, сам механизм... (слезы на лице)пришлось раскручивать при помощи лома с плечом 1,5 метра(!) (в процессе один верстак свернул, второй оказался крепче!) Игольчатые подшипники... их конечно жаль... и так все разработал, все трущиеся части смазал графиткой (ЦИАТИМа 221 не было)и собрал все в кучу! вот уже почти четыре месяца езжу... Появилась вторая проблема: проходить тех.осм. рабочая торм.система- идеальна! стояночная... левое-25%, правое-75% на ручнике... НЕ ПРОШОЛ. снял пневмоэнергоаккумулятор. теперь не знаю... либо брать новый родной (300$ за 1шт.) или 2 КАМАЗовских 20х20 по 130$... но есть проблема- у КАМАЗовских на конце вилка. а здесь голый со сферическим концом шток. посадочные размеры одинаковые. но есть еще вариант МАЗовские пневмоэнергоаккумуляторы с типоразмером 24х24( но ремонтники не советуют - новые и не известно как себя они ведут) И всетаки я своим авто даволен :) да, косяки есть, и ребята правильно их перечислили, я потом поделюсь и со своими "болячками"
Нравится
Ответить
1 марта 2011
Скажите кто знает.Можно на Валдай поставить поперечную рулевую тягу от Газона?
Нравится
Ответить
7 февраля 2014
привет,есть вопрос,у меня валдай 2008 года евро-3,капиталили двигатель,начались проблемы,когда едешь он не дает газу,жмешь педаль,он дергается,набирает обороты и сразу сбрасывает,итак всю дорогу,подскажи,было такое?
Нравится
Ответить
Ребят, хочу взять грузовичок , надеялся на "Валдай", после прочтения отзывов как-бы уже и не хочется.Посоветуйте альтернативу если не сложно.С уважением.
Нравится
Ответить
Валдай - как много в этом звуке для сердца русского слилось... Валдай - это еще не беда . Валдай ЕВРО-3 - вот настоящая беда. Никогда бы не подумал , что такое бывает. Техника в принципе не может ломаться так беспричинно и серьезно. Скажу просто. Пробег (с перегоном из Н.Новгорода) 3000 км. Купили весной. Сейчас октябрь. Нужен каждый день но не пользуемся , потому что практически все время чиним. Не по-детски чиним. То масло вытекло все , то форсунки ЕВРО-3.... Послать его за территорию базы страшно. Сам не вернется. Про мелкий межгород вообще молчим. Помножить все это на раздолбайство сервисов = скупая мужская слеза на небритой щеке. Хорошо что есть КАМАЗы - выручают всегда. А вообще думаю про ИСУЗУ. Правда она дороже в 2 раза...Зато ездит наверное. Кто-нить знает про неё что-нить?
Нравится
Ответить
7 февраля 2014
привет,есть вопрос,у меня валдай 2008 года евро-3,капиталили двигатель,начались проблемы,когда едешь он не дает газу,жмешь педаль,он дергается,набирает обороты и сразу сбрасывает,итак всю дорогу,подскажи,было такое?
Нравится
Ответить
Машина хорошая,не считая многих минусов!!!Постоянно течет ГУР,через 30000км поменял почти все сальники.На 38000 застучал двигатель,при вскрытии оказалось сломан коленвал!!!(больше 2000об/мин не ездил!!!)Ремонт встал в 35000руб.Кстати,часто такая проблема у ЗИЛ"Бычок"!!!Проблемы с з/ч,в магазинах почти нет.Вообщем я разочарован автомобилем,продал и взял МАН!!!
Нравится
Ответить
7 февраля 2014
привет,есть вопрос,у меня валдай 2008 года,капиталили двигатель,начались проблемы,когда едешь он не дает газу,жмешь педаль,он дергается,набирает обороты и сразу сбрасывает,итак всю дорогу,подскажи,было такое?
Нравится
Ответить
19 ноября 2008
Прочел ваши отзывы ,и теперь да же и не знаю , брать ли эту машину или нет.Желание в принципе есть. Подкупает цена и то что это Российский Авто.(Китайцы я думаю что не лучше)Российский авто - следственно с запчастями не должно быть проблем и с сервисами где можно будет обслуживаться.А пугает то ,что если он действительно такой не надежный и каждый день под ним придется проваляться , то нафиг такой авто. На машине надо работать и зарабатывать, а не только в неё вкладывать и не получать прибыль.Ну или хотя бы подскажите какая есть альтернатива у ВАЛДАЯ , кроме конечно иномарок Б/У и Китайцев( это вообще полный отстой)
Нравится
Ответить
22 декабря 2008
bombaforest А на счет иномарок б/у я не был бы столь критичен! MB T2, даже не VARIO, очень не плохо работают не смотря на возраст, правда и цена...
Нравится
Ответить
28 декабря 2008
Дааа неужели после прочитанного у кого то еще есть желание о приобритение данного авто!!!!!!!!! Уж лучше Hynday hd-взять!!! Или того же б/у Mersa-Vario у меня у знакомого в Москве есть такой аппарат аж 1997года-пробег я думаю что уже к полутора миллионам-дак вот он бегает и горя не знает!!!! Ежегодная трата на запчасти не более 50-60тысяч(с учетом расходников)-при пробеге около 200.000 ежегодно!!!Наш отечественный автопром будет иметь нас до тех пор,пока есть люди которые готовы это брать!!!!!!!!! Что хотеть знаю я вон одного мужичка,этак так за 50...Дак вот то что его "Валдаюшка" постоянно сыпятся он реагирует спокойно! Правильно всю жизнь отездив на Зилах Газонах и тому подобной ерясти он и не ждет от него не чего хорошего! Будущее за подрастающим поколением,которое как я надеюсь, рано или поздно либо создаст отечественный автомобиль который будет по качеству хотя бы на уровне-американцев(Что наверное мало вероятно),либо будущие правители откажут в постоянных субсидированиях нашего автопрома-что приведет к тому,что мы будем ездить пусть и не на новой,но на хор> технике из Европы и Японии!!!!! (Так как не будут залупленны пошлины до бесприличия)
Нравится
Ответить
5 января 2009
Спасибо Severy за столь "откровенный" отзыв! Полностью согласен с предыдущим высказыванием-нет необходимости иметь наше авто! За эти деньги можно купить подерженую иномарку и вкладывать прийдеться гораздо меньше!
Нравится
Ответить
Как грустно читать такое,аж слеза наворачивается.Я хоть из Нижнего,но предыдущей была Митсубиси Фусо(турбины нет,210 л.с.,самолет,расход 16л.)5тонник,а сейчас МЕрседес 817 95г., вопросов к этим б/ушкам,таких небыло,токо рассходники,ну мелочи,ресс листы,лампочки масло и т.д.,короче особо ненапрягался.Очень нравится быть уверенным на дальних расстояниях.Теперь по поводу конструкторов.У никихобладателей этим счастьем ослабло крепление на радиатор печки обогревателя(все спеЦЫалисты одинакоевы),обратились к таким,вроде как на заводе обучались обслуживанию.Внимание фраза."Ребят,так кабина крепится на 4 точках ее и 4-м потом снять можно,так и доберетесь"!Всем удачи
Нравится
Ответить
лучше взять бычка.кабина на много больше.при нужных доработках вполне сносно.первым делом поменять сиденье на 9 ое или от иномарки.и проблема с передними ториозами .быстро стираются колодки.а так прблемы не беспокоят.купил б.у 2х летнего с пробегом 80000.поменял в рессорах резинки колодки .больше глобального ничего не менял.меня устраивает на 80%.даже если сломается все есть в магазинах. иномарки конечно комфортнее но если че сломается то считай неделю или больше работать бесплатно.
Нравится
Ответить
22 февраля 2010
Валдай купил случайно с рук и с закрытыми глазами с пробегом 70000 км .Со слов прежних хозяев ".обслуживался на СТО" .Но кроме руля руки человека не прикасались ни к чему .Крышки радиатора и р.бачка прикипели ,головка не протягивалась с новья ,в кпп на месте сапуна чепик деревянный.Пригнал своим ходом .Сразу протянул головку заменил рулевые тяги и резину на передке на китайскую.Сейчас пробег 150000км работал по маршруту Сочи-Челябинск грузил 4т.машина ни разу не подводила.Благодоря свечам и редукторному стартеру легко заводится зимой,кабина теплая в отличии от многих иномарок.Кстати кроме кабины и эл.оборудования от Газели в этой машине ничего нет,рама задний мост и кпп от Газона .Двигатель Д-245 Е-2 тянет хорошо ,на серпантине легко тягаться даже с легковыми.За 150000км ни в движок в ни кпп ни в редуктор не лазил и пока не требуется, масло от замены до замены турбина свистит кпп и редуктор работают бесшумно гур сухой.Ломал по листу на каждой рессоре но по нашим дорогам на иномарках кроме китайцев они ломаются чаще.Ломалось крепление топливного фильтра .Ломался бачек сцепления но он и на Газелях ломается цена вопроса 90руб.Недавно отремонтировал рулевые тяги ,сделал разборными и регулируемыми 2000руб и теперь надо заменить тормозные колодки 7000руб первый раз на Бычке за этот пробег их надо поменять раз 10 но хуже Бычковских тормозов еще никто не придумал.Доступ к двигателю конечно конечно ограничен но благодаря съемному тонелю лучше чем у Бычка .Валдай конечно с Вольво FL6 не сравниш по надежности и комфорту но за эти деньги породистую иномарку можно купить только присмерти а все остальные тоже лотерея в которой мне с валдаем повезло .
Нравится
Ответить
3 марта 2010
Подскажите, проблема на Валдае- движок сразу нагревается до 80,а печка дует холодный воздух,верхрий патрубок горячий,нижний холодный,поменял термостат не помогло.Снял помпу,думал крыльчатку провернуло-нет в порядке,что еще может быть?
Нравится
Ответить
22 октября 2012
Добрый совет-когда приобретаете термостат,то проведите испытание,устройство где помещается термостат,залейте кипяток,и замерьте при скольки градусах открывается.Не открылось,открылось раньше(всё,что не нравится)?-несите обратно.Ну я так делаю.Бывает,что экспериментирую с пружинкой.Ничего-на счету нет ни одного вскипячённого и холодного движка.Проверте ещё краник.И ежели совсем тоскливо,снимите радиатор печки и убедитесь,что оно живое.Пока!
Нравится
Ответить
1 марта 2011
Скажите кто знает.Можно на Валдай поставить поперечную рулевую тягу от Газона?
Нравится
Ответить
30 марта 2011
Ребят прочитал все ваши замечания по Волдаю хотел себе такую машину тоже преобрести теперь задумался,узнал что сейчас новый Валдай идет с двигателем Камиенс и вроде бы как коробка другая у кого такая машина пророботала хотябы год и, что можете сказать о ней? Как она себя показала? у меня была старенькая Скания скажем прямо укатанная на ней я тоже денег не зароботал все расходники шли только в нее, решил купить поменьше но новую на Камазах консультировался двигатель Камиенс ЗФ КПП показали себя вроде отлично разговаривал с парнем проработал 4 года на ней и кроме масла и Д\Т и фильтров ничего не делал прошел почти 200 тыс.Говорит доволен интиресно как зарекомендовал себ яКамиенс на Валдае?.
Нравится
Ответить
22 октября 2012
Собираюсь приобретать на днях Валдай 331063-фермер,и чёт очкую.Хотя сам я много проработал на наших избушках и напугать кота колбаской невозможно.Всё от водителя зависит.Ставлю плюсик за отзыв.Удачи желаю!
Нравится
Ответить
6 ноября 2012
Подскажите, кто -нибудь! Машина 2009 года, во время движения по не ровной дороге(небольшие ямки, "шифер") начинается биение в передних колесах, остановить не возможно, пока не сбавишь скорость. На сервесе причину найти не могут?
Нравится
Ответить
9 ноября 2013
Тяга
Нравится
Ответить
19 октября 2020
@sovsash причин несколько. рессорные пальцы, шкворни, стремянки, наконечники
Нравится
Ответить
6 ноября 2020
у меня волдай с2013 г пробег 600000 км машина на твёрдую 4 двигатель каменец усилил задании стойки стабилизатора и поставил уголок между стойка кпп делал 2 раза мастер посоветовал залить масло лукойл пополам с негролом 2 ремонт был на 480000 км пока все хорошо даже сальник хвостовика сухой на 350000 подкапывать масло начало между редуктором и чулком купил хороший импортный герметик теперь все сухо теперь двигатель после обкатки каждые 120000 заливаю петрол Канада фильтра только оригинал пробовал ставить питерские уплотнительные резинки не выдерживают ни какой критики поял кулер и основной радиаторы заменил радиатор печки запчасти дорогие так как система тормозная от мана резину пробавал разную очень доволен свой пробежала 280000км надо следить за давлением сейчас поставил кордиант посмотрим с гуром надо что-то делать подкапывает главный сцепления перебрал и залил мобил проблем больше не было дт заливаю лукойл пробовал тнк тяга не та и расход увеличивается при всем этом грузил по 5 тоннв
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
@Хаим Шнеерсон Борисович
Нравится
Ответить