Ответ глубоко уважаемому мной... =)))

13 мая 2015
...Кролику-зануде вот на этот пост *ссылка удалена*
Спорное утверждение. =) Истинный "сотрудник органов" должен в любом состоянии быть "на ногах". По этому поводу у меня даже своя история есть.
Синячили мы как-то с товарищем в законный "вечер пятницы" и усинячили по литру вискаря в каждое лицо. Домой дополз часам к 12ти ночи, а в час позвонили из дежурки и объявили тревогу и общий сбор "по форме".
Дежурный был есссесвенна послан на... с их учебными тревогами, но он успел вякнуть в трубку, что "всё серьёзно". После этих слов мозг протрезвел, а вот остальное тело не очень.
Метнулся трусцой до отдела по лёгкому морозцу (-15), благо у УБОПов всегда была привилегия - не ходить в форме даже когда требуют (закреплено приказом в стародавние времена)
У отдела весь цвет областного руководства, от звёзд в ночи аж светло стало! Смотрю, местные "спецы" практически в полном составе", даже "Тигр" пригнали. Ну и личный состав местного УВД практически весь...
Всёпестец! Война! =)))
Боком подползаю к знакомому "спецу", спрашиваю, что случилось? Говорит, ихнего сотрудника пятеро хулиганов наглым образом отоварили и отжали ПМ. Я к "розыску", спрашиваю "Какчё!?" А сам дышу в сторону и к стеночке отдела прислонился. =))) Парни ржут, говорят, ты как дошёл то!? =)))
Посмеялись, покурили. Обсудили. Местный розыск - молодцы, всех уже пробили, но найти пока не смогли.
С трудом выговариваю что-то типа "щафсёбудет" и ползу в отдел, к руководству.
Дабы "генералы" не захмелели от моего выхлопа вежливо буркнул в открытую дверь из коридора - "Задачу понял, выполняю!" и быстро уковылял на улицу, а то в тепле меня совсем уже развезло.
На счастье район был мой (жил там с детства), и знал я там каждый закоулок и основное хулиганьё. Опуская тонкости и подробности, через пол часа я уже тёр с братом одного из тех хулиганов в проссанной кошками парадной его пятиэтажки.
Разговор с розыском у него не сложился, так как те решили взять штурмом квартиру, я же пошёл другим путём. Ну как пошёл... Поковылял "мелким приставным", так как к этому моменту алкоголь уже полностью всосался из желудка в кровь =)))
Братик оказался на общей волне со мной в плане содержания алкоголя в крови и это сыграло решающую роль в нашей с ним беседе. Через пару часов задушевной беседы о политической ситуации в Гондурасе и выкуренной пачки сигарет на двоих он сдался =)))
Так как основная задача была вернуть ствол, пришлось прогарантировать сохранение свободы его брату и минимизацию возможных физических воздействий на фигуранта =)))
Ствол сам я забрать уже был не в силах, и попросил подъехать к месту моего нахождения "на вынос моего тела" напарника
Вощщем ствол вернули, руководство щщщасливо, а суббота у меня окончательно испорчена, так как добрался я до дома только к семи утра с страшнейшим бодуном =)))
Если я не путаю, то потом там раздавали "ценные подарки" через какое-то время, а мне, как обычно - х... ну сами знаете что =))) Ещё и местное руководство косо на меня смотрело, так как не дал отличиться местным парням, да и их жёстко оттудыкали, за то, что нашёл УБОП, а не местный "розыск" (давняя история войны УБОПов со всеми и вся. Она заслуживает отдельной песни)
Хотя нет, вру. Коллеги того "спеца", которому проломили голову и их командир сказали "Спасибо!" и это "спасибо" для меня стоило гораздо больше, чем вагон грамоток и медалек от руководства, так как данные слова из уст этих суровых парней звучат ооочень особенно!
И это. Ещё раз всем спасибо за поздравления! =)))
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее