Первые впечатления…

4.6
4 декабря 2022
90 711
Кратко о первых 500 км на данном автомобиле…
Интересный интерьер, кресло удобное, центральный подлокотник на своем месте. Хорошая обзорность. Много ассистентов вождения. Хорошая динамика (хоть я педаль в пол и не нажимал - обкатка). Шумоизоляция на уровне (шипованные шины российского производства подаренные дилером не досаждают гулом). Хороший головной свет, но омывателей фар нет. Расход в СМЕШАННОМ режиме (преимущественно трасса на скорости около 128 км/ч) на данный момент по компьютеру составил 8.4 л/100 км, по чеку ~ 9.4 л/100 км.
Из минусов: лично мне не хватает регулировок руля… они есть, но в очень ограниченных диапазонах, приходится тянуться.
Приборная панель в «классической» теме имеет слишком мелкие шрифты… скорость читается тяжело. Решается проблема выбором любой другой темы.
Большое количество ассистентов мешает ехать))) постоянно что-то пиликает и брякает. Приходится их отключать… при том, что некоторые надо отключать каждый раз после запуска двигателя. Например: «аварийное удержание в полосе» делает достаточно резкие подруливания… и всё это ещё и внезапно. Над алгоритмом работы разработчикам надо бы ещё поработать.
Беспроводная зарядка работает не всегда. Точнее… работает она всегда, но телефон (IPhone 12 pro) заряжает через раз. Приходится его поднимать и класть обратно.
Акустика (Sony) звучит слабо. Низов нет от слова совсем. Радио и музыка по Bluetooth звучит как из дешевого приемника. Но при этом музыка, воспроизводимая с телефона, подключенного через Apple car play звучит достойно.
ВЫВОД: всё, что касается автомобиля работает… есть некоторые вопросы к алгоритмам работы программного обеспечения… уже жду обновления)))
1500 км и 1,5 месяца эксплуатации…
К машине привык… идеальной посадки для себя всё ещё не нашёл, но и дискомфорт не испытываю. Два с половиной часа пути проходят без усталости в каком-либо месте (больше ездить пока не приходилось).
Ассистенты вождения настроил, так что они уже не досаждают, но «аварийное удержание» всё равно отключаю почти каждый раз перед поездкой.
В целом, общее впечатление о машине положительное. Тихая (внешних и посторонних шумов нет, на скорости можно спокойно общаться), достаточно динамичная, высокий клиренс (в «снежные»дни серьезных трудностей с парковкой не испытывал), набор «теплых опций» достаточен и работает как надо.
Подвеска по началу передавала все мелкие неровности на кузов… сейчас ее как будто размяли.
Пару раз отключался передний радар… выскакивало сообщение о необходимости его почистить, хотя визуально не был забит. При этом ряд водительских помогаторов отключались вместе с ним.
Из сомнительного: радиус разворота при скромных габаритах кажется великоват; мультимедиа не «премиум»…; алгоритм работы передних датчиков парковки не понятен, но есть камеры.
Надежность оценивать пока рано.
К сожалению, альтернатив ей на российском рынке новых автомобилей сейчас не много, но она не плохой вариант. Пока не возникало чувство того, что меня обманули)))
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Шумоизоляция, Дизайн салона, Внешний вид, Динамика, Безопасность
Минусы
Пока нет
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
134
Комментарии32
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
6 декабря 2022
трассовый расход 9,4? смешно. как обычно, китаезы сделали красивую обертку, а ам дерьмо) подделка)
Нравится
Ответить
8
Ага, да ещё и тяги хватает) полторашка с китайской турбиной, жесть. Человек явно не знает что такое нормальная тяга)
Нравится
Ответить
7
«Знатоков тяги» я на светофоре пропущу вперед) Вам нужнее))).
А до своих 78 км/ч она достаточно быстро разгоняется. Средняя скорость в городе редко превышает 45 км/ч. Так какая тяга Вам нужна для городского автомобиля?
Нравится
Ответить
18
20 декабря 2022
Езжу на Камри v50 с нуля. Сейчас 150000. Так от скуки решил протестировать ЕXEED. Вроде так его зовут. Заехал на тест драйв. Движка 2,0л, как и у меня. Но с турбиной и мощность около 190 вроде. Короче- красава с виду. Наворотов полно полезных и подножка выезжает и проекция на стекло, и светодиоды, да очень чего много. Но... в движении вообще не впечатлил. Субъективно мне показалось, что моя Камрюха не хуже разгоняется. Далее, посадка не понравилась. Не мог под себя отрегулировать. Движение какое-то непривычное. На седьмой японке сижу. Такого непонятого впечатления никогда не было. С первой поездки сразу настраивал и чувствовал замечательно. В общем сумбурный отзыв потому, что "фантик" красивый, но это всё таки средство передвижения, а не гаджет. И последнее восхищение ценой!!! 4000000!!!!!!!!!!!
Нравится
Ответить
17
27 февраля 2023
ты сравнеешь седан с джипом по динамике, гений
Нравится
Ответить
7
18 апреля 2023
В смешанном режиме,сказано же! И не надо трындеть про то,что не знаешь! Ты на ней ездил? Через 5 лет ты первый будешь гоняться за китайским авто.
Нравится
Ответить
18 апреля 2023
Вот и у меня тоже такое же впечатление! Поездил на EXEED c полным фаршем,ну не едет она,воет и валкая какая-то,больше 110 на ней побоялся,на виражах как будто переднее колесо проваливается. А вот Омода впечатлила. Тихая,резвая,дорогу хорошо держит,тестил моноприводную,реально понравилась. У меня Туссан 185 дизель,на разгон и по шумке просто супер,но Омода понравилась.
Нравится
Ответить
2
18 апреля 2023
Дмитрий,я знаю,что такое нормальная тяга,но Омода весьма резвая, в потоке не тупит,на педаль отзыв мгновенный,не то что на Киа Спортейдж со 185 л.с. бензинка,воет,а не едет,и подвеска ужасная,валкая и жёсткая. Омода неожиданно мягкая и дорогу хорошо держит,движок на разгоне не воет,а разгоняет адекватно. Для гонок покупайте гоночные авто.
Нравится
Ответить
3
Алексей, у меня омода S5. Расход на трассе 6,4.
Про 9+ - вранье.
Нравится
Ответить
6 декабря 2022
похоже у всех китайцев осталась из проблем одна общая - эргономика посадки. ездил на хавале и тигго - идеально не устроиться. а также нет нормальных крутилок. но теперь не до жиру, страна будет ездить на том, что поставят
Нравится
Ответить
3
8 декабря 2022
смех конечно, напоминает многие китайские вещи все ещё, внешне красиво, по факту ..... данная телега не может стоить 2.7млн, красная цена 1.5 в нынешних условиях, через пару лет как раз будет стоить этих денег. жуть
Нравится
Ответить
1
С удовольствием купил бы данный автомобиль за 1,5 млн., но дилер согласился мне его продать только за 2,49 и в подарок допов на 100 кило рублей. К сожалению, не имею возможности установить «потолок цен» на авто…
Нравится
Ответить
6
5 января 2023
@galord они в Поднебесной так и стоят - 1,5 млн. но вот у нас накрутили ценник + кастрированные версии привезли.
Нравится
Ответить
2
7 июля 2024
Александр,
Нравится
Ответить
9 декабря 2022
Николай, спасибо за отзыв. Все, кто зашёл написать какую-то хрень здесь,
Нравится
Ответить
1
10 декабря 2022
это люксовый бренд черри ,посмотрим ,что будет через пару лет с ней . в данный момент лучше буду на бу корейце ездить ,чем на новом китайце
Нравится
Ответить
7 января 2023
Вы ошибаетесь! это совсем не люксовый бренд черри. Вы путаете с Эксидом - вот тот да, позиционируется как люксовый
Нравится
Ответить
23 декабря 2022
Ндааа, не хочу я, чтобы машина за меня рулила, ещё и резко дергая. По какому то неведомому алгоритму. На ютубе полно роликов, где именно новые машины, в простых, да и не простых тем более, услових становятся виновниками ДТП.
Нравится
Ответить
2
23 декабря 2022
Ндааа, не хочу я, чтобы машина за меня рулила, ещё и резко дергая. По какому то неведомому алгоритму
Нравится
Ответить
2
у нас камри в семье 2022 года с пакетом Safety. Те же ассистент удержания в полосе, распознавание знаков и т.п. Это тоже все пиликает и подруливает, сопротивляешься с рулём. Ну и в любой ситуации нужно включать поворотник, в нормальной и экстренной, чтобы удержание в полосе отключилось. Сидеть также в камри неудобно лично мне, не хватает регулировки сидения ещё ниже вниз. Мультимедиа отстой, карты тоже. Так что у именитых брендов далеко все не хорошо по эноргогомике и удобству!
Нравится
Ответить
1
Благодарю, что правду написали о камри, а не как все фанаты марки тут. Брат тоже купил камри бу немного. Первые месяцы хвалил её только. Сейчас уже смотрит на китайцев, так как комфорта больше за те же деньги.
Нравится
Ответить
спасибо всем кто пишет отзывы, чуть не купила....
Нравится
Ответить
3
15 апреля 2023
Добрый вечер. Я вот думаю менять свой джип Прадо на красоту типо Особо?
Нравится
Ответить
1
15 апреля 2023
Омодо
Нравится
Ответить
1
24 апреля 2023
да, меняй
Нравится
Ответить
2
Странное сравнение спортеж и омода. Для меня небо и земля. А вообще меня смущает омода в пробке, стоишь-стоишь, бац машина резка вниз опускается, как будто на корточки присела, нажимаешь на газ, резко кверху поднимается, на месте газует, потом тронется, вот меня это напрягает.
Нравится
Ответить
1
Да куда мы катится за 2 ляма такое авто, у меня последний авто Киа Рио да авто хорошее но не без проблем и кузов мягкий да без проблем ну и расход 9- 10литров да движок уже устал но ребята авто уже 10 лет а проблем и нету как таковых но и покупал за 450 т руб не новый но омода посмотрим мб неплохой авто потому что пробеги пока что малые и отзывы совсем юные
Нравится
Ответить
1
23 июля 2023
Ты вспомни что при СССР машина ваз 2106 7000р стоила. Вот это цена!!! Сейчас бы штук 10 взял бы. Я не понимаю таких тупорылых нытиков ВОТ РАНЬШЕ. Не БУДЕТ УЖЕ ТАКИХ ЦЕН, ТОЛЬКО ВЫШЕ. А сама машина пока доставляет только положительные эмоции. В режиме спорт едет хорошо, 130 набирает, даже не ощущается. Эко, так только для пробок. В целом норм, у меня с новой прошивкой, ничего не отваливается и не глючит
Нравится
Ответить
4
6 августа 2023
проехал 2500км на полноприводной омоде, машина просто супер, только приятные впечатления от езды. едит быстро, рулится класно. многорычажная подвеска с зади делает своё дело на все 100%. у меня есть друг, у него спортеж 21г. бран на максималке 2,4л помоему около 190 л. с. гонялись с ним от нечего делать омода все 4старта просто улетала от киа. когда он катался на моей омоде за рулем одназначно сказал что спортеж отдыхает по сравнению с твоей проктически во всем. в общем я доволен покупкой. по началу были какие то сомнения по поводу китайца, но как первый раз прокатнулся на нем сразу все отпало. ребята мы живем здесь и сейчас, цены будут только расти и 3 ляма за новую машину, это уже не дорого
Нравится
Ответить
4
13 декабря 2023
Никого не смущают красные накладки в дисках этого автомобиля? :)
Нравится
Ответить
2
24 декабря 2024
ну не знаю , езжу на срт 6.4 литра для меня омода оказалась стоячем автомобилем, всмычле ято не едет вообще.. как и все другие подобгого класса.. запчасти г…но обертка неплохая
Нравится
Ответить
1 февраля 2025
Пробег 36000, 23год, передний привод, полная комлектация, кроме ТО, никаких обращений к диллеру не было, как и проблем, ни с электронникой ни с чем другим. Один вопрос что будет дальше, но это покажет только время, как и со всеми китайцами... Что говорить... После Рио 2017г минимальный комплект и брали за лям, в общем от омоды тащимся, на юг ездили 3500км одно удовольствие)
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее