Покатался месяц и продал, доволен

Осенью 2019 купил Лифа в отличном состоянии и по низкой цене, только доставленного с Америки за 740т.р. 10палок, Сох никто не сказал, потом по лифспаю посмотрел=77%. Взял посмотреть и возможно заработать на продаже.
В среднем пробег составлял около 100км, а с приходом заморозков начал снижаться. Конечно, даже в небольшом городе движение к вечеру создавало переживания: доеду/ не доеду. И этот постоянный стресс, а также мысли что же буду делать зимой, подгоняли продать его хоть почем. В итоге отдал за 750, с учётом всех затрат- за свои деньги. А перед этим чуть не устроил пожар. Зарядное устройство было не штатное, без заземления. Но причина не в нем. Собрал из обычных удлиннителей для компьютера, телевизора цепочку чтоб не загонять машину в гараж, он был забит хламом. В итоге, один из удлиннителей, погрызаный котом, видимо сперва начал плавиться, а потом и загорелся. От него вспыхнул хлам в гараже. Соседи проявили бдительность и позвонили спросить - что происходит. А мы в доме и не чувствовали. Чудом потушили гараж. Будьте максимально осторожны с подключением электроавто к сети 220. Но это не про лиф, а мою халатность.
У лифа море плюсов. Из тех, о которых мало говорят: большой багажник, много места задним пассажирам, подогрев сидений сзади, очень нравился бесключевой доступ и прогрев машины к заданному моменту, камера сзади, высркий клиренс, и много чего ещё., И один огромный минус- запас хода. Поэтому после продажи, зимой заказал с Америки бмв i3 rex, с генератором на борту и безлимитным пробегом. Конечно он дороже, почти на 80% , но и у него есть свои минусы, сравнение приведу в следующем отзыве.
Только после продажи, я купил, и уже поставил в центре города одну общественную зарядную станцию дающую до 10квт. Общественную- значит заряжаться может любой, круглосуточно. Часть головной боли будущих электроводов снята. К тому же, начал договариваться с отелями об установке ими розеток на 380в, это нужно проезжающим через наш город Теславодам, от 220в они устанут заряжаться. Ну и найти места с розетками 220 у общественных мест и указать их на карте Plagshare никакого труда не займёт, времени немного
Еще мы объединились в местный чат, те кто купил электричку, пока таких чуть больше 10чел. И это тоже даёт некоторое успокоение, что ты не останешься один на дороге. Кстати любой электроавто быстро заряжается от буксировки примерно 1 к 1, так мы привезли свой с Оренбурга, часть расстояния на троссу.
Только недавно узнал, что Лифы с правым рулём могут работать в такси, в Перми таких трое. А эти машины стоят на 200т дешевле леворуких.
Еще информация. Стоимость покупки второй батареи и переупаковка ее в багажник стоит около 150тысяч и даёт дополнительных 100км. Итого 200 запас хода. Мастера, кто занимается этим, есть сейчас во многих городах.
Инфраструктура быстро развивается, как и сами авто. Будущим элетроводам рекомендую машины с запасом хода от 200км, лучше 300)). Сюда можно отнести все гибриды- плагин: бмв, шевролет. Свежих годов, от 2015, они все стоят за лям.
Сам присматриваюсь к тесле. Можно взять с штатов до 2,5 млн с ремонтом. Если вы попробуете электричку, то уже не слезете.
Вроде все чем хотел поделиться
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Минусы
Запас хода, Проходимость не паркетника
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
23
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
13 сентября 2020
Отличный отзыв, сам уже с год присматриваюсь к Лифу. Но по бюджету получается только праворукий, а это, как не скажи, история та ещё.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее