Не врут отзывы

2.8
27 сентября 2012
10 669
Махнул значит своего Бандита на вот это чудо 97г.в.. После 600 выглядит отлично,тормозит отлично, скорость набирает отвал башки а звук V2 обалдеть, тяга зверская А потом пошли будни посадка отвал спины и рук привыкнуть конечно можно но катание по пробкам выматывает нормально себя чувствуешь только после 140 кстати максимум что получалось 260 после 240 очень неспешно набирает 6 передача длинная, по оборотам есть запас но не набирает возможно я великоват 190 и 100кг. Крейсерская по трассе 160-180 и в таком режиме получаешь удовольствие ну и с авто конкуренции нет все попытки пресекаются легким поворотом ручки газа. но двигатель не любит верхи тут все мясо в середине и только в середине крутить в отсечку смысла нет, особенность сузучьего V2. До 2500 дерганье а не езда(не смотря на инжектор) а потом около 3500-4000 рывок с выходом на заднее и низким ревом прямотоков (для окружающих красиво, а мне страшновато) причем грань между не еду, дергаюсь, издаю странные звуки и рву в полную силу весьма тонка, стартуя со светофора весьма часто проезжаешь зебру (она во многих местах у нас она похожа на пластиковое покрытие) с пробуксовкой за что его и называли best wheelie bike ну и некоторые вдоводел. Ну и блокировка заднего колеса при переключениях вниз на 2,1 передачи прилагается задний тормоз почти не нужен. Многие скажут что такого тоже самое происходит на других спорт литрах, но рядники работают более ровно на низких оборотах и подхват у них ближе к 7000 а не резким переходом в узком диапазоне да и сузуки стоит сказать спасибо за настройку инжектора. С дурашливым характером мотика журналы и интернет не обманули. Не соврали и про "отличный" задний амортизатор ломающий крепления к раме я был счастлив увидев улыбку трещины на ухе крепления с перспективой разобрать пол мота для сварки. Еще есть "бонусный" расход топлива в мин 8.5 литра приятно искать заправку проехав каких то 150-170 км за то зад не затекает на то видно и расчет. Может сложиться мнение что мот плохой но это не так просто он очень своеобразен его недостатки под другим углом достоинства я каждый раз с улыбкой вспоминаю как ТЛ пытался вырвать мои руки из суставов на 4000 оборотов его будто живые вибрации и глубокий басовитый рев(соседи думаю тоже вспоминают) неудобная посадка очень хороша на скорости и на картодроме в самую масть. В городе весьма помогает приличный угол поворота руля, дорожный просвет с отсутствием нижнего пластика позволяет перелезать через достаточно высокие бордюры и спрыгивать с них . Выхлоп делает мот заметным на дороге (раз спец за мной ГИБДД приехало за 4 квартала как я был счастлив не передать). При езде по жилым кварталам всегда сопровождает шлейф сработавших сигналок. Управляемость и тормоза научили ощущать где они есть а где их нет (на бандите после тл чуть не проскочил кольцо напрямик).

Если использовать ТЛ1000С каждый день то плюсы превращаются в минусы, а вот если реже решать вам я пересел опять на бандит, но частенько скучаю по отрыву рук и звуку V2
2,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Звук выхлопа, Тяга, Дорожный просвет(люблю бордюры переезды), Управляемость, Вибрации(в меру не харлей), Внешний вид
Минусы
Посадка, Ор выхлопа, Резкая тяга, Вопросы по зад аморту, Расход топлива
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
38
Комментарии7
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
18 февраля 2014
Приятный и душевный отзыв. Особенно доставило про отрыв рук.
Нравится
Ответить
18 апреля 2014
Блин у меня Бандит 600 был. Как раз хочу приобрести TL1000. Так покататься на выходных.
Нравится
Ответить
8 декабря 2014
Согласен с автором по ускорению и по теме выходного дня, три сезона откатал - плюсов больше чем минусов!!! Однако , учитывая что это был мой первый зверь - эмоции были по началу неоднозначные, и спасибо Господу и голове - не убился)))))))
Нравится
Ответить
18 января 2020
@pupkinvasvas
Нравится
Ответить
Согласен на все 100% очень своеобразный мот! тоже максималка у меня получилась 260 и тоже после 240 долго набирал. Это был мой первый мот после восходов и яв)) после откатал 5 сезонов на хонде1000RR. Да и вообще было это очень давно, но этот звук и отрыв башки и рук на ТЛ до сих пор вспоминаю, эти ощущения в целом.... он дикарь)) RR продал и забыл, хотя мечтал о нем до покупки.... Прошло 10 лет, и тут мне в голову тюкнуло посмотреть вновь ТЛ, хочу!) очень!)
Нравится
Ответить
Да и хотел бы добавить именно как выходного дня! На каждый день тяжеловато, я о пробках. По поводу блокировки заднего колеса при перекл 2,1 скорости и дерганий тоже верно очень.
Нравится
Ответить
2 октября 2015
Проблема на данном моте заварили аргоном ухо демфера задней подвески, дырку рассверлил большую, завтулили, опять трещина, ее вообще реально заварить чтоб не трескалась дальше???
Нравится
Ответить