Полгода пролетели незаметно

5
2 августа 2013
8 813
После продажи акцента 07 года с пробегом 70000км.решил прикупить что-то посерьезнее. Главная проблема акцента-клиренс 12,5см...Денег 310тыщ и это очень мало для лапсера 9 в достойном состоянии.тут либо пробег большой ,либо " небольшие недостатки по кузову". Скажу сразу для начинающих:митсу-не хундай,не рассчитывайте купить стойку за 1500...наверно для справедливости надо цену на запчасти умножать на 2, однако и ходят они долго.

искал долго и сумбурно, в итоге нашел за 290, крашены 2 двери не в цвет, перекрасил, все остальное нормально. пробег честный-170тыщ(из них 120 тыщ обслуживал у официалов в рольфе, после гарантии на 150 тыщ у них же менял всю подвеску и сцепление). Комплектация: абс, есп , 4эск, кондей подогрев зеркал/сидений, подушки, парктроник...

Жене очень понравился, только цвет серебристый металлик-наверно моё проклятие)))

Двигатель1,6 98 сил-приятно по налогу/страховке. И после 102сил акцента удивляешься ,вот как моторы могут валить! Расход Питер-Москва 7,5-7,8на 100км. По городу 9. кормил 95 бензином. масла не берет, приемистость отличная.

КПП-тут все четко. как в Японии.скрестили с двигателем хорошо, на трассе обгоны не напрягают. Всё уверенно-никаких шумов и прочего.

Ходовая понравилась, в принципе и простая и вмеру мягкая.

Тормозная система отличная . имеется абс и есп-со своими задачами справляются.

Салон хорош.(не то что 10-й лансер). панель мягенькая, никаких скрипов, сверчков. Эргономика и обзор отличные. Сиденья очень удобные-за поездку 1200км устал конечно, но не смертельно. Сзади места много и багажник не подкачал, нормальных размеров. В салоне все на своих местах и понятно, пользоваться кнопочками удобно.

По эксплуатации. После покупки как любой адекватный человек сменил : масла, все фильтры, ремень грм с роликами и тормозные колодки в круг.и всё. потом только ездил, проблем не доставлял-только радовал . Подвески мягкие, но на трассе дорогу держит отменно (резина была континенталь шипы). Клиренс для наших дорог нормальный-ни разу нигде не чиркал. Штатный свет устраивает, хотя конечно надо шлифануть фары, пробег и года.

ИТОГИ: автомобиль хороший, мотор-кпп отлично подобраны, расход приемлимый, минус -цена зап.частей, но ресурс их велик, авто надежное.

Продал по причине срочной кратковременной нехватки денег, купил ниссан альмеру 2007 года-разочарован после митсы. До сих пор считаю его одним из наиболее близких к идеалу автомобилей. слышал многие владельцы 10-х лансеров с грустью вспоминают 9-е.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
внешний вид, надежность, экономичность, шумоизоляция на высоком уровне, хорошая копмплектация, вместительный (особенно багажник)
Минусы
сравнительно дорогие зап.части
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
20
Комментарии18
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
отличный авто за свои деньги!
Нравится
Ответить
отл. лансер 9, только нет там в комплектации есп...
Нравится
Ответить
3 августа 2013
Электростеклоподъемники.
Нравится
Ответить
4эск- это тогда что?
Нравится
Ответить
... и есп-со своими задачами справляются... автор имел ввиду Electronic Stability Program-систему динамической стабилизации автомобиля.
Нравится
Ответить
4 августа 2013
у меня мицу. машина для россии супер
Нравится
Ответить
3 августа 2013
классика..спрос всегда превышает предложения.из серии долгоиграющих авто,как гольф,цивик..
Нравится
Ответить
4 августа 2013
автомобиль хорош и запчасти недорогие...стойка каяба 2 рубля...считаю это уже бюджетом.у многих друзей были отличные авто с хорошей надежностью и дешевизной запчастей.шумка конечно там хорошая но не сказать что прям ппц как...для своего класса вполне соответствует)
Нравится
Ответить
4 августа 2013
Безупречное авто! Скоро покупаю за 300000 с АКПП
Нравится
Ответить
5 августа 2013
Ребят, решился продавать своего коня... Lancer 9 1.6 MT пробег 180 т. км Авто в идеальном состоянии для своего возраста. Отзыв тут http://my.auto.ru/review/4025572/ Денег хочу не больше 340 т.р. (цена адекватная, тойота центр оценила в 320 т.р. по трейд-ин, сами понимаете, они скидывают). Могу слить им, но хочется заботливому хозяину с прямыми руками.
Нравится
Ответить
5 августа 2013
Такой же ланс, но мне на обгонах маловато с кондеем, особенно по трассе Москва-Питер. На "волнах" сильно подбрасывает, хотя может дело в стойках, не менял, а пробег 105000км
Нравится
Ответить
6 августа 2013
Гонялись с братишкой по дорогам различного качества: он на таком же лансе, я на пендосовском галанте. Вот меня на волнах раскачивало и в поворотах сбрасывало с траектории так, что я при более мощном и объемистом двигле (в полтора раза) не мог ехать с ним в одном темпе:-)
Нравится
Ответить
9 августа 2013
Согласен со всем,кроме в меру мягкой подвески.Помоему она очень жесткая.В меру мягкая она на каризме...
Нравится
Ответить
не.. она не жесткая, ближе к упругой
Нравится
Ответить
Комментарий удален
15 августа 2013
ТАЗоводам из погреба виднее...иди лесом олень
Нравится
Ответить
19 октября 2013
ну как назови что из приличного можно купить за 300 тыщ?
Нравится
Ответить
12 января 2014
а про шумоизоляцию вообще бред! эталонная в классе.
Нравится
Ответить