Все хорошо. Очень рад.

4.8
9 апреля 2012
15 588
Всем читающим и желающим прочитать добрый день!

Приобрел данный авто ровно год назад у знакомого ( ездила жена не более 60 км/ч))))))). Пробег был 27000 за 2 года. Итак, 1,8, Вариатор, Полный фарш ( включая климат). до покупки долго думал и по отзывам "знающих" людей на Лансер Х никогда не смотрел, потом неожиданно предложил знакомый, я подумал минут 5 ( а может и меньше) и купил, потом еще долго благодарил при каждой встрече ( ни нотки иронии!!!!!!!!!). машина реально стоит своих и отличается исключительной надежностью и неприхотливостью, а забираться на московские бордюры с таким клиренсом не составляет вообще никакого труда. к официалам на ТО не ездил, просто автомобиль давно на рынке и его уже знают до каждого винтика ( просто надо ездить в хороший сервис к одному мастеру каждые 10 т. км и покупать хорошие оригинальные расходники - ИМХО). так я и поступал, о чем ни километра не пожалел. эксплуатировал ровно год, проехал 34 000 км., НЕ СЛОМАЛОСЬ НИЧЕГО, ЗАВОДИЛАСЬ В ЛЮБОЙ МОРОЗ! по ходовым характеристикам меня тоже все вполне устраивало, в повороты без лишних кренов, на трассе - тоже все ровно, комфортная скорость по трассе - 140 км/ч. Климат работает вообще отменно, зимой в салоне тепло, ничего не запотевает, не затягивает, летом прохладно, при чем прохлада равномерная и комфортная ( ни разу не случалось таких глупостей как простуда от кондея). Расход топлива по современным меркам средний, свои 12 литров он съедает с больши удовольствием. заправляюсь на ВР, обычный 95. Когда покупал - боялся за вариатор, но в итоге остался доволен, есть свои особенности, но после первых 10 км - машина как родная. Шумоизоляция - конечно минус, громковато, можно сделать дополнительную шумку, но меня и так все устраивало. в общем машиной остался очень доволен, рекомендую - однозначно, но если покупать, то обязательно либо у знакомых, зная историю авто, либо новую. И еще начитался страшилок по поводу угоняемости, но пронесло, хотя стоял только замок АКПП, даже сигналки не было, только родной ЦЗ, соответственно КАСКО - дорогая. Спасибо за внимание! всем удачи на дорогах!
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
50
Комментарии55
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
9 апреля 2012
Ну а если знакомых, продающих Лансера, нету и денег на новую нету. Что тогда делать?
Я смотрел объявления - цены в Москве колеблются от 450 до 600. как-то больщой разброс в цене. Кто-то писал, что в Москве вообще не следует брать машины.
Поделитесь своими взглядами по поводу приобретения данной модели оп объявлению.
Нравится
Ответить
9 апреля 2012
По мне так такие машины надо новыми брать,так как много кредитных машин продают,много страховых машин(тотальников)продают,вообщем из за лансера в такие лотереи Я бы играть не стал.Но если без вариантов,то удачи,простые правила покупки б у авто всем известны (сверить все номера,посмотреть г.в на ремнях безопасности,ну и т.д)
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Вот и нахожусь между двух огней.
Мне по душе MB W202 С230 Kompressor - не из-за того, что это Мерседес, а всего лишь потому что влюбился в эту марку - этот кузов, именно 202, эти задние фары - всё в этой машине мне нравится, так как когда был у нас С180, но пришлось продать, так как брали вслепую - много дефектов обнаружилось. Благо московские товарищи мастера купили ее в качестве подарка - сказали что сделают, для них это не проблема, да и кузов мол очень надежный! Ну а мы и были настроены продать, хотя могли и себе оставить и сделать должным образом. Но вернусь к теме. Родители уверяют, чо не стоит брать старую машину, мол после вложить в нее придется каждый месяц. С чем я не согласен - надо брать не вслепую, а со специалистами - они смогут обнаружить кузовной дефект, ну а по всем остальным вопросам, думаю можно и в сервис обратится. А вот Лансер пригнлянулся именно из-за цены и года, однако и цена в 500 000 тоже пока не по карману. Просто на будущее интересно - может добросоветсные владельцы скажуь, что в ней выходит из строя часто, так как заметил - многие продаваемые машины с пробегом от 70 0000 - 80 000. Может что-то случается именно после 70 000? Всего лишь знать на будущее - вдруг брать придется
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
бери в Москве, реально выбор больше, но надо поискать, позвонить, поездить, посмотреть и ловить свежие объявы на данном сайте, когда еще салоны и перекупы не перехватили.
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
с мотором 1,8 при РЕАЛЬНОМ пробеге 70 000 ничего не будет, там цепь стоит, до 120 000 все исправно работает.
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
а мотор 2 литра на механике?
считаю 150 л.с. оптимальным вариантом
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
на 2 литровой мешалкеездил только на Премьре около 2-х лет, вполне хорошо. про ланс не могу сказать ничего - просто потому что не знаю. но Вам сейчас много чего понапишут люди, которы тоже не знают, но пишут, делая вид, что знают)))))))
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
))) а Ласерн подождет...всё-таки w202 c230 брать будем
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
дело каждого, только держите "копеечку" про запас, такие машины денежки любят на обслуживание, особенно когда меого б/у, при чем вся проблема в том что эти самые денежки они иногда захотят внезапно, когда Вы этого совсем не ждете))
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Читал здесь отзывы про W202. Говорят, что не так и дорог в обслуживании, по сравнению с Е-классом. Да и W203 W204 в обслуге явно не сравнятся по цене с W202. Уверен что намного дешевле обойдется. А там видно будет, но совет ваш очень полезен. Спасибо.
Нравится
Ответить
9 апреля 2012
Почему то Лансерами восторгаются только те, кто слаще морковки ничего не пробовал..Народ поверьте, что даже КИА далеко оставила Мицубку в низу.
Нравится
Ответить
9 апреля 2012
Ну к такому говну как Лансер, я точно близко не подойду!
Нравится
Ответить
9 апреля 2012
полная брехня
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
я не понял, где тут восторг???????? я написал про свой опыт валдения данным авто, больше ничего! этот автомобиль меня не подвел ни разу, соответственно оставил о себе хорошие впечатления, не попросив при этом денег. сам та на чем передвигаешься??????? на метро??????
Нравится
Ответить
Комментарий удален
10 апреля 2012
сопли у тебя из носа лезут, а написал как думаю и про впечатления, они хорошие - больше ничего.
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
вообще то про сопли написали Вы первый, если это не хамство для Вас, то ладно....... откуда мнение. что сравнивать не с чем??? я за рулем уже 10 лет переездил на многих автомобилях ( ествственно начиная с тазиков ( 99, 13, 12), немец - (124 MB - интересная машина)_))), Премьера (Р12, 2 литра на мешалке 2004 года - тоже ничего), потом сий Ланц, сейчас новый Мондюк, дизель - тоже нравится. думаю вполне достаточно, чтоб сложилось хоть какое-то впечатление об автомобилях.
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
а что есть какие-то правила по написанию отзывов? мне кажется это свободное творчество. я повторюсь, то, что я написал - мои впечатленияи и небольшая (1 год, больше на авто не езжу) история владения. писать про технические тонкости и тому подобное не буду, потому что не технарь и не лезу во всякие тонкости конструкции авто, просто каждый должен заниматься своим делом и все. у меня просто с автомобилем ничего не случалось и оценивать качество сервисов и компетентность мастеров соответсвенно тоже не могу))))))
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
спасибо!
Нравится
Ответить
9 апреля 2012
Самая отстойная машина японского эконом класса и дорогая и непрестижная! Эта машина давно перестала быть популярной о чем свидетельствует рейтинги! А в общем, Мицубиси за год потеряла на рынке России 10%,ну правда Хонда 26%,а вот Тойота выросла на 23%))) А больше всех выросли продажи Гангстер моторЗЗ.
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
есть еще хонда сивик)))
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
мося, если для тебя Ланцер дорогой, тогда иди и засирай отзывы про Тазы, сам не можешь купить - к другим не лезь.
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Для меня и Мерседес Е класса дешевый )) А продавать эту дрянь за подобные деньги.... Да нет, народ уже сделал выводы и уже никогда этот производитель не будет пользоваться популярностью как и в Америке как и в Европе! Народ учится кушать ВКУСНЯШКУ))
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
мося, ну скажите тогда - что хорошо. а что плохо? ( я про авто). Вы просто написали статистику, не владея предметом в полном объеме. пишите свое мнение, а не чужое.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
10 апреля 2012
да не больше чем на остальных машинах данного класа и ценового диапазона.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
+10000)))
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
а я что придумал????? каждый день забираюсь и не по разу, естественно я один в машине, может вы в полной кибитке лезетеи еще мешок картошки в багажнике.........тогда уж не знаю
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
откуда такие сравнения??????? почему сразу ДБ??? не хотите - не верьте, я никому не навязываю свое мненние. а просто делюсь опытом.
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
ну в Питере может и не лезут, у нас все проще - лезут куда угодно и на чем угодно.....
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
ну мешок картошки - просто лирическое отступление. не более того. обидеть не в коем случае не хотел. просто, Вы мне говорите, что нельзя, а я это делаю каждый день, как-то не совсем приятно...))))
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Вот и нахожусь между двух огней.
Мне по душе MB W202 С230 Kompressor - не из-за того, что это Мерседес, а всего лишь потому что влюбился в эту марку - этот кузов, именно 202, эти задние фары - всё в этой машине мне нравится, так как когда был у нас С180, но пришлось продать, так как брали вслепую - много дефектов обнаружилось. Благо московские товарищи мастера купили ее в качестве подарка - сказали что сделают, для них это не проблема, да и кузов мол очень надежный! Ну а мы и были настроены продать, хотя могли и себе оставить и сделать должным образом. Но вернусь к теме. Родители уверяют, чо не стоит брать старую машину, мол после вложить в нее придется каждый месяц. С чем я не согласен - надо брать не вслепую, а со специалистами - они смогут обнаружить кузовной дефект, ну а по всем остальным вопросам, думаю можно и в сервис обратится. А вот Лансер пригнлянулся именно из-за цены и года, однако и цена в 500 000 тоже пока не по карману. Просто на будущее интересно - может добросоветсные владельцы скажуь, что в ней выходит из строя часто, так как заметил - многие продаваемые машины с пробегом от 70 0000 - 80 000. Может что-то случается именно после 70 000? Всего лишь знать на будущее - вдруг брать придется
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Да. Но мерс же не 2008 года, как Лансер. Если бы пришлось выбирать между теми, чьи года одинаковые - ну конечно же мерс бы выбрал.
А тут дело куда сложнее обстоит - Мерс конца 90-х годов с пробегом более 200 000 км и Лансер с пробегом менее 100 000 км года 2007-2008.
Моя душа конечно лежит на мерсе, да и пофинансам на него только и хватит.
Вот вы voll787emx # чотбы выбрали и какие доводы привели бы при выборе?
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Диагностика в любом случае. А кузовную часть есть кому доверить в Москве. Просто одного опасаемся - сервис дал добро, знакомые тоже - кузов отличный. И вот после месяца эксплуатации обнаруживается какой-то серьезный дефект, точнее не обнаруживается, а происходите естественный износ. И вылильется это в сумму тысяч на 50 000. Неприятно крайне будет.
А по себе скажу - тяга такая у меня к Мерсу этому, чот готов сам его ремонтировать по возможноти. Благо гараж есть, инструменты по мере необходимости будут куплены, да и знакомые товарищи в совете и инструменте не откажут.
В любом случае спасибо вам за приятно пожелание)
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Ну не знаю,что в этом кузове хорошего,сейчас уже 90% гнилых,но в любом случае,если у Вас нет в заначке 50 000,которые в любое время можно потратить на ремонт авто,то затея с мерсом попахивает авантюрой.В 202 кузове надёжности 124го нет.
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Я думаю вы не сможете не согласится с тем, что смотря как за машиной следили. У нас был 93 года тот же мерс и знатоки-мастера сказали, если бы не его кузов - не взяли бы.
Если машину купить и ездить на ней до тех пор, пока двигатель накроется, ожавчина появится, то тогда да - не отрицаю. Но есть люди бережно относящиеся к машинам.
Ну что ж, если и проверну эту авантюрку, то вам, mshev777, обязательно отпишу свои эмоции.
P.S. ВЛюбилсся я в эту машину, влюбился. И сделать ничего не могу.
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Не знаю что, но мне машины 90-2000 годов нравятся своим внешним видом. И BMW X5 в первом кузове, и мой любимый мерс, и BMW E46. А к современным у меня не лежит душа - это как гламурные девочки.
Елси хотите знать - мое пожелание такое - старый кузов, а все остальное современное. Тот же W202, тот же Х5, тот же Е46 - представьте себе машину с этими великолепными кузовами и современными "органами". Тут и ламбо и майбах не нужны. ПО крайней мере я учитываю свой взгляд на вещи, так как у нас и у миллиардеров разные взгляды на вещи.
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Желаю удачной покупки!
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
190?
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
за 500 86 года?скорее всего 124...
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
за 500....86-го, может Волчек даже??.....хотя их по-моему еще не было
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
w140 пошел в 91.
Может SEL
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
я именно про 124, 5-литровый
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
а мотор 2 литра на механике?
считаю 150 л.с. оптимальным вариантом
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Ну раз я в этой теме столько сообщений написал, еще одну напишу. Возможно кто знает - если машина была в аварии и ее ПОЛНОСТЬЮ перекрасили, возможно определить что она была в аварии?
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Толщина краски всё равно разная будет
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
777 верно сказал, надо с приборчиком смотреть.
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
спасибо. Главное что это выявить можно
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Катался на трех вариантах лансера,
- 1,5 корова хрен разгонишь, даже приора делает его
- 2,0 вариатор , ниче прикольно классно и удобно но как сел за
- 2,0 механика - вот это бомба
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Я только за механику!
Нравится
Ответить
23 мая 2012
подтверждаю полностью, разгон до 100 км/ч за 7 с, максималка с какой ездил 225 км/ч и она просит еще, но стоит ограничитель, дорогу держит на отлично, соревновался с хондой аккорд последней - почти на равных (полкорпуса уступил)!!!
Нравится
Ответить
у меня лансер9 2л спорт 2006гв. Владею 3 года, машина нравится но время идет хочу поменять на более свежую. Какие приемущества у лансера10 1,8л
Нравится
Ответить
14 июня 2012
Слушай дружище,а у меня на такой же вся подвеска гремит,особенно сзади,естесно на плохой дороге. Это их болезнь или у моей что то не так?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее