Свое мнение

4.2
18 сентября 2020
5 148
Здравствуйте всем, хочу рассказать свое мнение о автомобиле лансер 1.5 МТ . Может кому та будет полезно узнать об автомобиле кто хочет его купить.
Это мой первый личный автомобиль покупал с пробегом 140тыс, до этого ездил на отцовском Пежо 301 1.2.. Буду сравнивать Лансер с Пежо.
Плюсы:
1. Это конечно вид(машинка выглядит спортивно)
2. Надёжность, да машина надёжная если ХОРОШО за ней смотреть.
3. Салон большой мест много, друзья спокойно помещались.
4. Клиренс
Вроде бы все.
Минусы:
1. Двигатель. 1.5 не едет вообще, слово совсем, у отца 1.2 72лс едет лучше.
2. Шумоизоляция, ее тут нет вообще. На трассе при скорости 100км/ч 3000 об слышен мотор, слышан так как будто он на пассажирском месте сидит.Слышно все, если даже человек чахнет на улице ты услышишь. На Пежо и то при скорости 100км/чслышно только шум из под колес и все, хотя движок 1.2.
3. Багажник! Очень маленький, есть конечно лансеры хатчбэк но их нужно ещё поискать, их мало.
4. Салонный пластик дубовый, хотя щас все машины выпускаются с дубовым пластиком
5. Стоимость запчастей. Очень большие цены.
Покупал у 1 владельца, покатался год, продал и слава богу ,даже на душе стало легче. После покупки я был на 7 небе от счастья потому,что долго копил на авто, да это первый собственный автомобиль, но долго радоваться не пришлось через 6тыс пробега полетела коробка, починил отдал 25к на запчасти + 5к за ремонт мастеру. Постоянно были проблемы с левым суппортом, при торможении были щёлканье меня это бесило, подумал что диски и колодки в плохом состоянии, купил новое поставил, щелчок пропал на время, потом опять появился, решил разобрать суппорт и нашел причину щёлканье, оказывается грань цилиндра был стёрт, все поменял прошло. Потом летом при открытых окнах услышал какой то шелест при разгоне, ездил 10 мастерам не кто не мог найти причину шелеста. Почитал на форумах там говорят гофра глушителя, ладно окей поменял, один хрен тоже самое, смирился. Постоянно мозг пудрил кислородный датчик, лямбазонт. Думал купить оригинальный, когда увидел цены глаза на лоб полезли, купил наш Российский, месяц поездил опять (чек), убрал каталик и варил пламягоситель..после чего Решил поменять цепь и зазоры клапанов проверить, и вот понеслось, цены на запчасти огромные, заказывал все на экзисте, ладно цепь найти и заказать проблем нет, но когда нужно было найти 4 стаканчика, по размерам вот тут и пришла проблема. На экзисте они были но ждать надо было месяц или даже 2, один стаканчик стоит 900р. А ждать месяц я не хотел, долго искал в интернете, все магазины обьехал, меня там уже в лицо все знали. И наконец нашел эти самые размеры б/у. И то они шли целую неделю, отдал за все 40к. Все починили поехал, услышал из под капота маленькие стуки. И тут я психанул, выставил на продажу. Когда купили, было такое ощущение что груз с меня упал.
Если кто хочет купить Ланс берите, машина сама по себе нормальная, просто мне не повезло, но берите лучше с 1.8 и 2.0 конечно в хорошем состоянии осталось мало( 1.5 и 1.6 неудачные двигатели, которые жрут масло, хотя много кто говорит, что 1.6 доработанный движок масло не ест, хотя там толком ничего не изменилось.ну вроде бы все, после этого стал плохо относиться к Митсубиси. Захочу я ещё взять Ланс?! НЕТ!!
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Проходимость, Внешний вид, Надежность, Динамика, Подвеска
Минусы
Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Дизайн салона, Качество сборки, Коробка передач, Цена, Багажник, Мультимедиа
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
5
Комментарии2
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
25 октября 2020
всё хорошо, датчик холостого хода дорогой.
Нравится
Ответить
10 ноября 2020
Ты просто дятел, купи мазду миллению, отдавая каждый заезд в сервис по 10ке( стабильно раз в месяц), или ренжа, стабильно по 50. Потом пиши что дорого. Или поезди на 2106 потом неси чушь что ломается часто. отзывописатель недоделанный.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее