Не стареющая классика

5
20 августа 2024
3 718
Многие имеют мнение, что lancer x часто требует ремонта и довольно дорогой в обслуживании, однако на своем опыте я скорее склоняюсь в обратному.
Начнем с того, что изначально у всех машин 2007 года есть какие-либо проблемы по кузову, но Лансер держится достойно, хотя и пришлось провести ремонт по кузову. В частности, совет - сделать антикор по днищу и тогда проблем с московскими реагентами на дороге не будет.
Само обслуживание как таковое чаще всего состоит из замены масла раз в 7 тыс. пробега и бензина. Масло с заменой + фильтры выходят примерно в 5 тыс., что не может не радовать. Расход колеблется от 6 до 10 литров на сотню если лить 95.
За время владения производил замену стоек в круг (тк стояли спортивные стойки и зимой это не совсем практично), менял масло в коробке, обслуживал кулису и менял лобовое. В остальном, никаких проблем не возникало и думаю, что в ближайшее время не возникнет.
В -30 машина заводится с пол оборота, что также не может не радовать.
Если подытожить, то никаких проблем с машиной возрастом в 17 лет практически нет, за исключением кузова, который требует ухода и штатной замены расходников.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Безопасность, Цена, Внешний вид, Расход топлива, Управляемость
Минусы
Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
17
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
21 августа 2024
солидарен с автором
Нравится
Ответить
4
21 августа 2024
Полностью согласен👍
Нравится
Ответить
2
1 сентября 2024
👍
Нравится
Ответить
29 декабря 2024
полностью согласен.Владею з года десяткой,2012 года.Проблем глобальных нет.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее