Клёпа - самое приятное воспоминание беззаботной юности.

4.6
16 ноября 2012
44 221
Решил написать этот отзыв спустя год с лишним после продажи. Сразу говорю - на момент приобретения в 2009 был студентом ещё, да подарили, да не сам купил... Суть не в этом.

Цель отзыва - привлечь внимание покупателей в данной ценовой категории (350-400 тр), возможно удастся побудить покупать не стандартные б.у. фокусы и лансеры а обратить внимание на это чудо американской сборки, которое при своей цене (дешевле 400 тысяч рублей) выглядит и едет на миллион.

Выбирали тогда стандартно в конце между hyundai coupe, toyota celica и мицу. Тойоты были в основном покоцанные, к тому же маловата она как то...Хюндай очень нравился но их очень мало и те 2 что были просмотрены выбивались прилично за планку 400 т.р. В итоге взяли черный мицу на автомате, 2.4 147 сил. Продавец скинул с 430 до 390))) Позже выяснилось что она была битая (фигово стекло уходило в дверь справа) но не сильно. Сделано все хорошо. По пути в Мрэо дядечка продавец решил показать прыть клёпы и на заснеженном проспекте стачек вдавил тапок, так вот через метров 100 он резко принял вправо остановился и выяснилось что убилось правое заднее колесо) Не суть, поменяли) Купили, радовался жизни, ездил в институт и чувствовал себя чётким ваще поцыком)))

Дизайн машины я считаю мягко говоря охренительным. Едет очень мягко, правда автомат естественно тупил на кикдауне но это наверно у всех американцев... Динамики мне хватало, конечно она не для гонок, тяжеловата (1400 кг+ я сотку) но при желании поток оставался сзади) Теперь о минусах: расход по городу - 16-17 литров!!! Доходило и до 20... Это конечно пипец. Хавает как 95 так и 92 причем по субъективным ощущениям почему то на 92-ом едет легче как то...Второй и тоже очень важный минус: чтобы найти запчасти придется продать душу... На экзисте далеко не все есть, и долго ждать с штатов, а некоторые з\ч везли аж из Саудовской блин Аравии!!!

Почему заговорил про запчасти... Впринципе ничего у нее не ломалось но как то раз я очень сильно попал... Ехал с другом с дачи после 23 февраля, уже очень трезвый и расслабленный (машин почти не было) и на одном очень нехорошем и не правильном перекрестке в городе Кировске что в Лен. Области (кто там ездил знает о чем я)))... Так вот, а справа с перекрестка который сцуко второстепенный но странные гаишники сделали его главным!!! ехали Нива... К сожалению был гололед, скорость всего около 50 но тормоза в данном случае не помогли и мы оказались под этой самой Нивой... Мицу вся морда в щепки!!!((( У Нивы - чуть царапано крыло и разбита фара((( Естественно по правилам я не прав так как не пропустил но блин несправедливый это перекресток!!! На эвакуаторе привезли в Питер. И только в августе мы забрали ее из ремонта. По причине тех самых запчастей. Ничего важного задето не было но ремонт вылился в 160 т.р. Обидно. Фото кстати как раз после ремонта (без шильдика))). Капот - тайваньский за 9 т.р. но от оригинала хрен отличишь)

Затем ездил еще год и потом в сентябре 2011 из за некоторых жизненных обстоятельств пришлось расстаться с клепой... Очень по ней скучаю до сих пор... Она - воспоминание о беззаботной жизни...

Теперь жизнь стала другая, я уже почти два года как закончил универ,теперь я обычный манагер, и могу позволить себе пока что только что то типа Калины или Ланоса, который к слову и собираюсь в ближайшее время приобретать.

Люди, думающие брать бу фокус или новый сандеро к примеру, если у вас есть сомнения и вы хотите радоваться и получать эстетической удовольствие приходя на стоянку за своей машиной - я за эклипс!!! Пусть красивых машин на дорогах нашего любимого Санкт-Петербурга станет больше! Спасибо за внимание!
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Дизайн, Плавность хода, Качество сборки, Подвеска
Минусы
Расход, Запчасти
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
93
Комментарии26
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
16 ноября 2012
Красивая машина!!! Автору- зачет!
Нравится
Ответить
16 ноября 2012
Спасибо)
Нравится
Ответить
16 ноября 2012
+100, я за Эклипс))
Нравится
Ответить
16 ноября 2012
И я за красивые машины. И за молодость, когда чувства побеждают разум. Да и вообще молодые мамаши хороши - зажигают от души :))))))))) Автору удачи с Ланосом или Калиной.
Нравится
Ответить
16 ноября 2012
ахах, спасиб)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
17 ноября 2012
ага, потому умом и выбирают фокусы, лансеры...
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
бабла нэту)
Нравится
Ответить
17 ноября 2012
"на заснеженном проспекте стачек "
- Боже...какой заснеженный проспект стачек? На стачках летом только на кроссовых мотах проезжать. Зимой - БРДМ медленно....
Нравится
Ответить
17 ноября 2012
Авто нестандартное. Только вот, автор, сам-то сейчас выбираешь разумом ланос, а не гонку какую-нить за 200 тыс. На ниве по ходу был товарищ Offroadniva))) Вот он теперь и агитирует за лучшую машину на свете!
Нравится
Ответить
17 ноября 2012
после эклипса на ланос?? если есть деньги на них не проще такой же эклипс взять поновее?
Нравится
Ответить
17 ноября 2012
Красивый авто! А почему хонду прелюд не рассматривал?
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
Они старенькие совсем были и их ещё меньше...К тому же субъективно - по внешнему виду
Нравится
Ответить
18 ноября 2012
Красивый авто, но только для молодежи...
Нравится
Ответить
19 ноября 2012
Спасибо за совет куить авто, на которое запчасти по полгода ждать;)где очереДь за ними???
Еклипс на мой взгляд в такой комплектации один вид спортивный,хотя приятный глазу)но я за честность! Если еклипс, то злой на палке. Или старый 3000 gt если повезет взять, вот там и вид и прыть, и 20 литров не жалко)))))
Нравится
Ответить
29 ноября 2012
Ну так а по поводу расходников? ты сам менял или в сервисе? Почем обслуживание? Реально 20 литров по городу? И когда продавал какую цену ставил и много ли покупателей было?
Нравится
Ответить
14 декабря 2012
Расходники не очень дорогие, но найти их сложно. Расход - да, будь здоров... Продал за 350
Нравится
Ответить
з\ч завались всё есть, а вот по кузову это ДА!!!! Я поворотник ждал месяц (((хотя сосед угробил спектру ждал всё 1.5 месяца!!!и отдал внимание!!!тыр 120 !!я в шоке был!
Расход 12 город без пробок, трасса 8 в финляндию гонял, зима 20!!!
Нравится
Ответить
28 октября 2013
Йоу)
а я тогда взял ( когда денег на ланос было)
эклипс в первом кузове .( брал за 180сейчас рынок 130-150)
и не жужжал))
Нравится
Ответить
28 октября 2013
по кузовне уже все есть.
кЕтай или Тайвань
дней 5-15 любая в принципе.
оптика -Депо, светит не хуже оригинала.
а так на любителя конечно..Продавал долго) за пол-года
три просмотра. третий забрал)
для него успел все сделать по машине, за эти же пол-года
все навесное поменял ( стартер, генератор, радиатор, термостат ,
бошку откапиталил(шлиф) все прокладки, полное ТО.
в общем кому то повезло))
но с хундаем не сравнивал бы..( без обид хундаеводы)
Нравится
Ответить
mne nujn bamper sovet daite mujiki iz kazaxstana
Нравится
Ответить
16 ноября 2018
Расход топлива , это первое , что нагоняет печать при ее владении. Но красота требует жертв, и 12-14 литров за сотню киллометров на ней , того стоят
Нравится
Ответить
22 ноября 2020
@Фиолетовое купе
Нравится
Ответить
10 апреля 2019
Сейчас езжу на такой на автомате расход ну не больше 15, дядь, откуда 20? Стоит мультитроник и показывает все параметры
Нравится
Ответить
22 сентября 2019
У сына была... Притащили с Беларусии. Давал поездить. Очень динамичная!
Нравится
Ответить
22 сентября 2019
@Красный Пася
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее