Про Mitsubishi ASX

3.6
Привет друзья.

Почему я пишу это все - лишь для того, что ты выбирающий паркетник понял зачем тебе этот автомобиль и не ошибся при выборе. Чтобы твоя покупка не была эмоциональной как у меня, чтобы ты потом не плевался на форумах. Знай что покупаешь, тогда будешь доволен.

Отзыв сугубо субъективный, но постараюсь объективно написать что такое паркетник ASX от Митсубиси, что стоит ждать от него, а чего не стоит ждать. Я испытал авто на собственной шкуре, он в конце концов понял не мое это. Я не буду писать о всяких штуках типа света фар, или кожа внутри салона.

Чего не стоит ждать от ASX 1,6 117л.с.

1. Хорошей управляемости. Валкая на трассе, постоянно рыскает на крейсерских скоростях, где обычный седан даже не шелохнётся.

2. Тишины в салоне - низкий уровень шум изоляции, в городе не напрягает, на трассе с плохим асфальтом надоедает

Автомобиль сам по себе устойчивый, но почему-то мне постоянно на нем казалось, что вот-вот и "шатнусь" куда-нить в сторону. Это хорошо проявляется на трассе. Наверное это единственное что в нем напрягает - очень у меня вестибулярный аппарат чувствителен к таким качениям, неприятно внутри становится, возможно кто-то даже не заметит. Может это из-за легкости? Всего 1300 кг. Считай это вес хетчбека класса "С", а если бы был потяжелее наверное движок не тянул бы)))

Вообще в городе претензий нет, легко рулится, в меру большой -вроде как солидно высоко сидишь, далеко глядишь, большие зеркала. Мягкая подвеска -глотает ямки и неровности классно, опять таки очень полезно в городе, но на трассе с плохим асфальтом напрягает. Рулится плохо.

3. Проходимости. Застревает также, не рекомендую залезать дальше седанов и хетчей.

Что ожидает

1. Высокая посадка

2. Приличный клиренс -очень удобно

3. Высокая парусность-сносит боковым ветром

4. Мягкая подвеска -не замечаешь мелкие ямы и неровности

5. Рыскание на трассе, постоянно ловишь машину, обе руки на руле обязательно

Вывод-авто больше городской нежели для трассы. Очень непонятным остался для меня этот автомобиль. Это и не джип который был бы тяжелым и проходимым и не седан, чтобы ездить и рулить динамично, но хотя бы просто рулить уверенно. Не рыба и не мясо.

Теперь общие рассуждения об авто и некоторые секреты для тех кто берет для себя утилитарные паркетники. Комфорта малова-то ребята в этих авто. Это японский УАЗик по сути, рассчитан для небольших скоростей - чтоб рулить уверенно. Больше 80 км.ч. уже надо ловить машину. Скорее всего авто подойдет для жителей регионов и деревень где не чистят дороги и тем кому за 45 лет.

Как я успел понять авто надежный и очень простой в конструкции-собственно оттуда и надежность. Там нечему ломаться по идее. КПП немножко нечеткое. В моторном отсеке много места - отсюда и дешевое ТО, потому что удобно все менять. То-1 6600 рублей, То-2 8000 тыс рублей. Зимой не прогревается на холостых-потому что очень высокий КПД двигателя, машина реально нюхает топливо, очень экономичная. Печка в меру теплая, но раз моторный отсек большой, это тепло видимо чуток уходит быстрее наружу чем в салоне попадает, а так тепло, я даже не закрывал радиатор. У меня всегда был автоподзавод(таймер каждый 4 часа), так что не знаю как заводится если постоит 12 часов на морозе. Ну чего еще сказать-машина очень простая в плане конструкции, отсюда надежность. Ей реально нужен ESP и ASR -очень рекомендую ставить эти системы.

Иногда летом в жару двигатель издает треск как будто детонация. но как я понял это особенность мотора mivec 1,6 с 117 л.с. Зимой таких звуков нету. Как бы нажимаешь на газ-а двигатель издает дзинь-дзинь. Не могу:)) точно описать короче.

Динамики на трассе хватает, вот только вся эта динамики нивелируется посредственной управляемостью. Японцы просто создали дешевый автомобиль(779 тыс. рубв более менее комплектации с кондером) с базе аутлендера. Ориентировали его на тех кому далеко за 45, остальным он будет скучен. Реально классно выглядит "мордашка". Ну что еще написать, спрашивайте. Крылья передние пластиковые, шумки 0.

Как вообще я понял. Авто не чудо инженерной мысли конечно, как бы японцы думают что мы слишком суровые что ли, поэтому наверное делают такие простые машинки, которые не сильно ушли в плане комфортности и ходовых качеств.

Еще раз повторюсь, машина больше для внутригородских перемещений, чем для трассы.

Ну вот, удачного выбора Вам друзья.
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
клиренс, высокая посадка, хорошие зеркала, очень экономичный двигатель, быстро высыхают зеркала, есть система распределения тормозных усилий, когда вкл. кондиционер-обороты чуток вырастают
Минусы
посредственная управляемость, высокая парусность, рулится неважно, рыскает на трассе после 80км.ч., кренится в поворотах
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
437
Комментарии82
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
18 января 2013
слово Road (дорога) неправильно написал)
Нравится
Ответить
1
Нормально
Нравится
Ответить
18 января 2013
lol
Нравится
Ответить
31 января 2013
На этом"корыте"уже пол-России ездит,а в Америке расходится словно горячие пирожки.Не зря америкосы начали выпуск Мицубиси asx,только называется он у них Аутлендер-спорт!Я думаю это только в анекдотах американцы тупые,стали бы они разворачивать убыточное производство!
Нравится
Ответить
1
18 января 2013
Да ты затрахал уже всех своей нивой, дебил. Убейте его кто-нибудь, кто его знает...
Нравится
Ответить
29 января 2013
так ты гомосек чтоль)
Нравится
Ответить
18 января 2013
у меня не было Нивы, я не могу судить.
Нравится
Ответить
18 января 2013
Ну это бюджетный кроссовер, ну очень бюджетный, и этим все сказано.
Нравится
Ответить
19 января 2013
утилитарный я бы добавил
Нравится
Ответить
18 января 2013
Реально таджик писал - что вижу, то пою.
Нравится
Ответить
1
18 января 2013
Просто человек не умеет красиво и интересно излагать возникающие в головном мозгу различные мысли и ощущения.
Нравится
Ответить
18 января 2013
я могу-но здесь реально лень было. Ради кого стараться? Ради троллей?
Нравится
Ответить
18 января 2013
А выкладывали тоже для троллей?
Нравится
Ответить
19 января 2013
нет, тому кому нужны лишь голые факты самое то, а литературный стиль я оставлю для личных бесед с глаза на глаз:)
Нравится
Ответить
У меня ASX 1,6 рестайл, взял из самых первых поступлений обновленного ASX, согласен не со всем в отзыве - во первых валкости нет а неустойчивость появляется не после 80-ти а после 125км/ч , насчет шумки - сделал с салона антигравийку днища и поставил подкрылки - шум от колес отсутствует даже на зимней резине а двигатель шумноват - но после 2800об/мин, позже тоже сделаю шумку моторного отсека - и вопрос снят, насчет того что машина для тех кому за 45 - в корне неверно - экстерьер у авто как раз очень молодежный - обновленная подвеска от АУТа кочек не видит в принципе - автомобиль как плывет но на скорости больше 60км/ч - ниже все таки кочки ощущаются немного, салон простой , пластик говно , но за такие деньги вполне ничего , я кстати взял со скидкой и уже рестайл за 746т.р. , выбирал авто пару месяцев, но ничего лучше ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ не нашел. Вывод - средний бюджетный авто с отличным клиренсом, вчера был сильный снегопад - видел как владельцы пузотерок чешут днище об колеи поголовно - а на нем даже и не думаешь об этом - спокойно едешь да и все.
Нравится
Ответить
1
Кстати забыл добавить про формулировку автора насчет расхода бензина - "нюхает" она его неплохо на холостых оборотах - борт комп только успевает прибавлять по 0,1л к среднему расходу когда прогреваешь например - а в городе - в снегопад и в пробки - до 12л. доходил расход , по трассе 100км/ч - 6,7л. , 120-130км/ч - 8л. свыше 130км/ч - 9-10л.
Нравится
Ответить
1
19 января 2013
молодец, спорить не буду.
Нравится
Ответить
31 января 2013
Насчёт расхода.Бортовой компьютер считает расход бензина даже если ты никуда не едешь(в пробке например).В этом случае он может показать даже 60 литров.Но это не значит что так и есть.Это такая особенность бортовых компов на всех машинах в мире!В реалии же у меня,например,на скорости 125 км\ч (крайняя поездка)компьютер показал 6,4 литра(двигун 1,6при мощности 117л\с.Это кстати о" прожорливости" АСИКА!
Нравится
Ответить
А у меня по трассе когда наезжаю км по 80 - показывает 8-8,6 л. сейчас , хотя когда с салона гнал показал 6,7л. за 125км., но тогда и скорость была 100км/ч., а сейчас ниже 120 по трассе не опускается.
Нравится
Ответить
1
1 февраля 2013
Просто ты уже освоил матчасть и хочется придавить педальку до полика.Это нормальное явление поначалу.Со временем появится спокойный стиль вождения и ,естественно,расход войдёт в норму.Через это прошли все и я в том числе не исключение.Поверь,АСИК очень экономичная машинка!До 80 км\час может выдать вообще 4,6 литра(проверено на практике).Просто попробуй ПЛАВНЫЙ разгон до тех же 120км\час.
Нравится
Ответить
Рад что мы общаемся на ТЫ, и насчет опыта который приходит "со временем" - то я 18 лет за рулем), за это время поездил чуть менее чем на 30 разных авто , насчет того что АСХ очень экономичная машинка - не поверю - расход больше при том же стиле езды чем на ФФ2 рестайл1,4 , ну и конечно использую активный стиль езды "тошнить " 90 км/ч не умею - поэтому на всех авто был максимально возможный расход, но тем не менее за совет спасибо).
Нравится
Ответить
1 февраля 2013
Я не имел в виду "опыт со временем". Я подразумевал опыт вождения на ЭТОЙ машине.Я сам не вчера сел за руль.Слава Богу на предыдущей машинке отшатал 28 лет.Насчёт расхода.Настоятельно рекомендую зайти к нам на форум нашего клуба(www.mitsubishi asx.net),найти соответствующую ветку форума и посмотреть реальные отзывы людей,которые пробежали уже по40-70 тысяч км!(есть у нас и такие герои).Может придёт и желание влиться в наш дружный многотысячный коллектив(клуб между прочим международный).Обращаясь на ТЫ я ни коим образом не хотел обидеть.Просто я ,общаясь,подразумевал в собеседниках КОЛЛЕГУ.Удачи!
Нравится
Ответить
Большое спасибо за информацию , но я скорее всего не задержусь во владельцах данного автомобиля, по той простой причине, что ожидал от него большего, но разочаровался( И вам удачи.
Нравится
Ответить
1 февраля 2013
Искренне жаль.У меня тоже поначалу было лёгкое разочарование,которое с каждым днём становилось всё меньше и меньше.Теперь же я окончательно понял-это моя машинка!Особенно был слегка шокирован после обкатки,когда вдруг резко в разы увеличилась шустрость машинки.Как оказалось,это специально забито в мозги АСИКА(опять же сошлюсь на клубные форумы).Прекратилось лёгкое подтупливание на разгоне,машинка влёт уходит на заявленные 180км\ч.А знакомые ребятки легко разгоняли до 200(просто сам не рискую-с меня Шумахер никакой).
Нравится
Ответить
Я тоже на это надеюсь, что при пробеге тысяч в 10 он будет пошустрей и расходовать поменьше топлива, т.к. планирую поездить на нем весь год а уже на следующий продать, присматриваю фолькс тигуан 2литра -170коней на ручке, и обязательно воспользуюсь Вашим советом и загляну на форум ASX .
Нравится
Ответить
2 февраля 2013
Хочу вас слегка разочаровать,Во-первых ТИГА и АСИК практически одноклассники.Во-вторых 2-х литровые стосемидесятиконные предполагают только дизельный вариант.С нашей российской солярой это дополнительный геморрой на одно место.Она имеет подлое свойство парафинироваться на морозе.В-третьих 2-х литровый вариант,к сожалению, предполагает только автомат.В-четвёртых,к огромному разочарованию,Тигуаны,предназначенные для нашей РАШИ,собираются в КАЛУГЕ!То есть за обновлённой рестайлинговой машинкой вам придётся съездить в Европу!Ну и уж совсем маленький нескромный вопрос-поменять породистого Япа на Калугу?! Хотя ,как говорится:хозяин-барин.Удачи!
Нравится
Ответить
У Вас полная инфа про фолькс, но на самом деле я имел ввиду европейца и бензинку - б/у естетственно , т.к. не сторонник выкладывать за новый больше ляма и к тому же за "калугу", а насчет породистого Япа - так уже загорался чек при пробеге 2т.км. , пластик весь скрипит при морозе , шум от двигателя сильно досаждает особенно при разгоне, так еще заметил в мороз -24, что температура охлаждающей жидкости так и не дошла до рабочей, хотя проехал после прогрева под 20км, звонил ОД - ответ Вы догадываетесь какой) все так и должно быть))) , поэтому я и написал что все эти вещи конечно не критичны за такую цену авто, но все же оставляют разочарование от автомобиля(.
Нравится
Ответить
3 февраля 2013
Вы не поверите,но прогрев действительно несколько затянут на всех машинах.Честно говоря я даже не смотрю на данный индикатор.Не заморачиваюсь по мелочям,тем более что это нормальное явление.Специфический звук двигателя мне даже(не поверите) нравится.Ощущение как будьто сидишь в солидном болиде.Жена называет его из-за характерного рыка "наш медвежонок".Интересно что сказал официал по поводу чека?Вообще это редчайшее явление(и по пластику кстати тоже).Досадно конечно что этот нехарактерный косяк вылез именно на вашей машине!Потрясите ОД,пусть отрабатывают свой хлеб!Удачи!
Нравится
Ответить
Вы не поверите но ОД уже при упоминании моей фамилии становится дурно) насчет чека сказали что раз пропал на следующий день, то все нормально, в общем у них на все стандартный ответ, насчет температуры охлаждающей жидкости я бы тоже не заморачивался, если бы в -24 нормально и быстро отапливался салон, как у меня было в Фокусе 2, насчет пластика салона - дали протестить абсолютно новый авто - как раз было -20, точно такая же ерунда - пару сверчков было.
Нравится
Ответить
4 февраля 2013
Вообще- то печка на АСИКАХ на удивление эффективная.Об этом неоднократно писалось на форумах.Насчёт "пары сверчков".У меня всё более стабильно складывается впечатление что предыдущая машинка у вас была всё-таки МАЙБАХ(признайтесь честно!).Вам бы пошатать как я на ТАЗ-2106 !Вот там сверчки,так это мягко и нежно сказано.Пилорама и самолёт на форсаже в режиме взлёта!Когда я с женой первый раз гнал машину из салона,мы долго не могли понять что не так.Потом осенило:мы не слышим проезжающие мимо автомобили!После ТАЗА это был конечно большой шок!Вот вам и шумка плохая.На днях .кстати,порылся ради прикола в информации про майбахи.Вы не поверите,оказывается и там не всё так радужно,как мы привыкли считать.Оказывается и там свои косячки и тараканы.Так что для себя я сделал вывод:по соотношению цена\качество наш АСИК выглядит далеко не лошком! Нормальный мобиль для среднего класса.Бюджетный но в то же время довольно свежо и импозантно выглядящий! И ещё раз о пластике.У нас в Астраханской области относительно тёплая зима,так что испытать "радость"от скрипа холодной пластмассы Бог миловал.Кстати в каких краях изволите проживать?По профилю мало инфы.Просто для общения хотелось бы иметь представление о собеседнике,а то обращаться к человеку-невидимке как-то неудобно.Удачи!
Нравится
Ответить
Проживаю в центральной России , насчет авто - не сторонник тратить больше 500-600т.р. на авто ибо невыгодное вложение денег, поэтому были в основном бюджетные автомобили и конечно в юности все виды наших Тазов, поэтому сравниваю совсем не предвзято, тут еще к несчастью обнаружилась еще одна нехорошая (мягко говоря) особенность АСХ, вчера один дятел воткнул мне левую сторону , не пропустил меня на главной дороге, суть не в этом - а в том что обнаружилось полное отсутствие оцинковки на заднем крыле в районе колесной арки, т.к. сразу появились ржавые пятна, да и толщина металла - как у пивной банки, в общем кроме цены авто - пока одни минусы(
Нравится
Ответить
5 февраля 2013
Примите искреннее сожаление по поводу происшествия!Прямо непруха какая-то!Главное не потерять веру в то,что чёрная полоса в жизни не бывает бесконечной.Когда-то и у фортуны закончится чёрный фломастер и ей поневоле придётся взяться за цветную палитру!Мне кажется вам по жизни недостаёт оптимизма.Не забывайте что мысли материальны,в том числе и мрачные!Если всё видеть в тёмных тонах,искать в каждой вещи отрицательную сторону можно подсознательно спровоцировать неадекватное развитие событий,нежелательное развитие ситуации.А машина,да Бог с ней!Это всего лишь железо!И,кстати,раз уж речь зашла о железе,назовите мне хоть одну иномарку,имеющую более толстое железо!Ан нетути таковых.Мировые стандарты пока никто не отменил и не собирается.И сделано это не прихоти ради,а по одной банально-тривиальной причине:безопасность,безопасность и безопасность пешеходов и, конечно это пассивная безопасность водителя.(Вспомните современные кевларовые бронежилеты-энергия пули тупо гасится в вязкой структуре кевлара).По поводу цинковки.Вообще-то я был в лёгком ступоре,узнав от вас о ржавчине.Честно сказать я впервые столкнулся с таким фактом на АСИКЕ.Вообще-то по поводу цинкования кузова нигде не упоминается,но наш клуб напрямую обращался по этому вопросу на завод(город Аказаки,префектура Аити,Япония).Правда япы с присущей им самурайской хитростью ответили дословно так:"Кузов изготовлен из металла с антикоррозийными свойствами".Как говорится -ноу комментс!Как хочешь,так и понимай!Ну а по поводу вложения денег в автомобиль,это конечно глубоко личный вопрос.Но я как-то по жизни впитал с молоком матери одну простую житейскую истину-скупой платит дважды.Конечно,пришлось и в кредит влезть и т.д.Но как видно не зря спешил-АСИКА уже делают американы.Уже и на форумах пошли нарекания на американские косяки.Видимо ещё те косорукие ребята!В общем как-то так.Я всегда в таких случаях желаю удачи(на Титанике все были здоровы и богаты,а вот с удачей не срослось).Традиционно УДАЧИ!
Нравится
Ответить
Спасибо за добрые слова, но пессимизм мне к счастью не свойственнен), а насчет железа - так будте уверены что никакой оцинковкой там и не пахнет , честно говоря я был немного в шоке от такой наглости производителя - ведь на днище был ничем не обработанный голый металл! получается что первые сколы и через 3-4 года дыры в днище, жесткое кидалово на мой взгляд (правда я сразу после выезда с салона сразу заехал в сервис и сделал полную антигравийную обработку и получается не зря), кстати ради примера - мне на Лачетти воткнули водительскую дверь в москве - так с уверенностью могу сказать что там металл толще процентов на 50! и когда на той же Лачетти поцарапал порог - то после зимы не появилось ни одного пятнышка - вот там точно оцинковка, в общем кроме цены и подвески - мне в АСХ не нравится ничего - все остальное крайне низкого качества.
Нравится
Ответить
5 февраля 2013
Ну не знаю...Пытаясь как-то переубедить я по-моему сделал(или попытался сделать)всё зависящее от меня...Вообще-то живя с нелюбимой женой человек мается всю жизнь.Может быть такие же чувства вы испытываете по отношению к своей нелюбимой машине.Правду говорят,что если к чему-то не лежит душа,никакие соловьи не помогут!Может и есть в чём-то смысл поменять машинку.В таком случае желаю удачно определиться с выбором и не пропадайте,было бы интересно узнать дальнейший ход событий!Крайне рад был пообщаться с умным человеком.УДАЧИ!Николай.
Нравится
Ответить
5 февраля 2013
PS Я иногда выкладываюсь на ЯНДЕКС.ФОТКАХ,там у меня своя страничка.Под этим же ником.Заходите.
Нравится
Ответить
Буду решать на следующий год - оставить этот (все таки новый авто) или пересесть на б/у , здесь как раз камень преткновения - не люблю б/у и все время старался брать новые авто, насчет других интернет ресурсов - то я нигде не присутствую - только на этом сайте иногда, ибо интересует все что связано с автомобилями и люблю также формулу1 , взаимно было приятно пообщаться и Вам удачи).
Нравится
Ответить
Точно по дворам не пузотерит. Шум не очень поскоку поставил подкрылки снова -иначе гайцы не ставили на учет автоматом(иначе в платный центр с гимором)
Нравится
Ответить
Завышаете, сэр. До 100км/ч -менее 6, 120-140 =7.5 (гонял москва-ейск обратно), выше 140 = за 8. С редний получился 7.5
Нравится
Ответить
После пробки для особо нудных(или умных) -сбрасывай расходомер.
Нравится
Ответить
Нет смысла завышать или занижать расход - как есть так и написал - я езжу очень динамично, тошнить в правой полосе не умею, именно поэтому у меня средний расход выше получается.
Нравится
Ответить
Добрый день - появились ответы от другого пользователя на мои комменты и заодно решил и Вам дополнить информацию про "замечательную" машинку ASX, 1). Насчет породистого Япа - сразу не посмотрел в ПТС - никакой он у меня не породистый - т.к. собран в сша штат иллинойс - с середины 2012 года этот завод полностью пере профилировали под выпуск ASX рестайл 2). До сих напрягаю офффициалов по поводу гула и вибрации после 2800об/мин до 3000об/мин - разводят руками, говорят что это особенность конструкции подушек двигателя заложенная производителем, думаю бодаться дальше - может что и получится.
Нравится
Ответить
29 июля 2019
Иванов Иван Петрович и Николай очень тронула вежливость и литературность вашей переписки. Ничего подобного не встречал. Можно считать образцом отношений интеллектуальных, уважающих друг друга ЧЕЛОВЕКОВ
Нравится
Ответить
18 января 2013
А что по ремонту- обслуживанию?
Получается что смысла никакого нет в машине подобной, вроде как приора универсал- примерно тоже самое можно написать и при этом не 750 стоит. А внешний вид- это кому как, мне лично унифицированная морда мицу лансера 10 на всех творениях этой марки не нравится совершенно.
Нравится
Ответить
18 января 2013
Ремонта не было- это же японец, надежный.
Нравится
Ответить
19 января 2013
Это и есть показатель надёжности.Так должго быть и дальше.
Нравится
Ответить
18 января 2013
Тестила такую. 1,8 на варике. Поразило, что шумка и интерьер сродни 9 лансеру. При всем уважении к японским машинам, эта не стоит своих денег однозначно. Стоит брать только из-за клиренса.. ну и, по традиции, надежности.
Нравится
Ответить
19 января 2013
Надо было тестить 2л. на варике в полном приводе. А какое яп. авто стоит своих денег? Новое творение мечты Аурис c 1.6 и пер. приводом под лям-извините за что? У ASX хоть клиренс норм. и 2-х лит. довольно бойкий.
Нравится
Ответить
19 января 2013
Теана)
По поводу бойкости движка я бы поспорила, но вот про сочетание привод+клиренс я с Вами согласна - асх неплохой вариант за 1,2 ляма.
Нравится
Ответить
согласна
Нравится
Ответить
200000 доплата за полный привод! На хрена он такой нужен!!!
Нравится
Ответить
12 марта 2013
- Динамики на трассе хватает..... Как автор пишет. Какая здесь динамика? Знакомая соседка купила недавно такой же, женщина 40 лет и то говорит- Еле еле, Душа в теле.
Нравится
Ответить
31 марта 2013
После обкатки динамика" прорежется"!Так на этой машинке в мозгах забито.Лично убедился и подтверждаю!Заявленные 183км/час и разгон за 11,4 до сотни абсолютный реал!
Нравится
Ответить
Подтверждаю.
Нравится
Ответить
Хватает динамики "за глаза". Только "крутить" надо. Сам брал из первых партий в 2010.
Нравится
Ответить
Странно. На трассе до Азова и обратно ходил легко 140-160, нечасто 180. Рысканья не заметил. Конечно комфорт после машки-6 победнее. Так ить зато зимой по дворам и к детям на загородный дом, где только направление -нормально. Набегал 17 000.
Нравится
Ответить
14 апреля 2013
А по мне так после ТАЗА- 2106 полнейший комфорт!Радует буквально всё!Огромное наслаждение получаешь от самого процесса вождения, от того,что не надо обращать внимание на кочки,на бордюры(особенно при парковке).В общем машинка получилась на славу!
Нравится
Ответить
18 апреля 2013
почитайте на сайте авторевю, там статья есть-как раз пишут про неудачную подвеску у машин 2010-2012 г.в. а утех которые сейчас в америке делают серьезно проработали задок, короче надули нас япошки, сырую машину 3 года продавали,а поотм тока до ума довели
Нравится
Ответить
11 марта 2021
@coler78 только 2010 года не надо вводить в заблуждение.
Нравится
Ответить
9 мая 2013
CJKYSIRJ
Нравится
Ответить
10 мая 2013
Всем здравствуйте,Здравствуйте автор,Хочу написать автору о его отзыве,Купил асх на заказ в Питере тащили из Москвы инвайт,чёрный,1,6 механика 785000 защита .поддон в подарок и.т,д,Америкос 2013,,,,,привезли,Безумно был счастлив покупке и гнал во Псков(300км) по хорошей погоде не превышая 100км в час (обкатка)До по купки читал отзыв автора,но думал ,что у человека правда очень восприимчивый вестибюляторный аппарат,но всё же решился на покупку,забрав деньги за внесённый Актион,Радость от моей покупки оказалась не такой уж и радужной,Моя чёрная красавица оказалась не так уж хороша в постели как хотелось,Поехал в Пасху по той же трассе (был сильный ветер)и почувствовал большие проблемы с движением ,на скорости 120 машину реально не поймать,вроде едет ровно а её качает(ванька встанька)очень не понравилось,Поездил по городу всё ок едет ровно как струна не куда не ведёт,Собрался с семьёй в Пушкинские горы (3чел)ветер был ,но не критичный ,трасса на 3 ,но 120 это предел,На хорошей дороге свыше 130,140 ехать реально страшно(я не нарушитель пдд) я ни дилетант мне 37 лет стаж с1995 года было очень много разных авто своих и рабочих (груз, легк)из последних Ниссан альмера классик владел 3 года с ней на таких скоростях проблем не было вообще,ездил в Крым без проблем ,а на асх напряжно и долго, На ам взят большой кредит (по моим возможностям)ожидал намного больше в плане управляемости (не послушал умного совета) О хорошем :очень радует расход,трасса с кондеем (95 статойл)не превышает 6 6,5,да и скорость больше 120 не поднимаю(сами понимаете),очень нравится внешность (за что и купил) в ам нравится асолютно всё (шумка не мешает спасает радио Рекорд)вот только есть одно но ,но это самое главное в авто,Уменя ам рейсталинг 2013 ,а что говорить до изменения настроек , какая то лажа что люди вообще никто из города не выезжал?Хоть я не сильно понимаю про всё это безобразие с перенастройками амориковв и эура и интегрированными тормозами ,но сдаётся впетление что нам с вами (уважаемый автор )впихнули шнягу 2 летней давности другого объяснениия нет ,Пишу отзыв 1 раз пожалуйста не язвите (машина в кредите)дайте дельный совет (развал схожд вроде в норме )может помучить дилера по настройкам эура?
Нравится
Ответить
26 мая 2013
а что тут посоветуешь? Я продал и купил другую.
Нравится
Ответить
30 июня 2013
Я проездил год и, в основном по трассе - меня почему-то не кидает, и руль послушный. Много зависит от резины, и от давления в шинах. Да и от Вашего опыта.....
Авто простой и надёжный, и что не мало важно при наших ценах, не прожорливый и не дорогой в обслуживании.
Нравится
Ответить
1
22 июля 2013
конечно не дорогой, ты вот посмотр ифару переднюю оригинальную-28 тыс. руб., херня е-мае))) Митсубиси это для очень богатых
Нравится
Ответить
Ну ясень пень - оригинал для богатых, ха... Нормальные люди на оригиналах не ездят! DEPO рулит!
Нравится
Ответить
11 марта 2021
@coler78 купи контрактную за 3.500 и радуйся, что оригинал взял.
Нравится
Ответить
1
27 декабря 2013
как там дела с вариатором
Нравится
Ответить
7 марта 2014
проверь ходовку, поэтому и кидает.
Нравится
Ответить
1
20 марта 2014
что именно?
Нравится
Ответить
9 марта 2014
Согласна на 1000 % .Автор с точностью описал все мои ощущения в этом автомобиле. Лучше даже не опишешь... Машина для спокойной езды пенсионеров и мамочек с детками :) Я в ней тоже разочаровалась и хочу менять...
Нравится
Ответить
20 марта 2014
Какие дороги у Вас? Откуда Вы?
Нравится
Ответить
20 марта 2014
Я живу в Карелии. Дороги у нас хорошие летом , а зимой сплошная стиральная доска и голый лёд под снежком. С одной стороны - хорошо, что реагентами не посыпают ... С другой -же - отвратительные дороги во всех дворах и на второстепенках т.к. всё внимание уделяется центральным дорогам.
Нравится
Ответить
9 мая 2015
А какое право Вы имеете меня оскорблять ?! Я далеко не новичок на дорогах и опыт вождения достаточно большой. Кстати среди мужчин на дорогах масса таких ,, ездюков " , что куры , в сравнении с ними - меньшая из бед. Так что попридержите свой язык.
Нравится
Ответить
Молодец....
Нравится
Ответить
3 мая 2014
Чего не стоит ждать от ASX 1,6 117л.с.
1. Хорошей управляемости. Валкая на трассе, постоянно рыскает на крейсерских скоростях, где обычный седан даже не шелохнётся.
2. Тишины в салоне - низкий уровень шум изоляции, в городе не напрягает, на трассе с плохим асфальтом надоедает
ЭТО ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ Управляемость отличная, шумка на четверку, но не меньше.
Нравится
Ответить
1
2 сентября 2014
Вы обратите внимание на вес комплектаций. 1.6 и топовая 2 отличаются почти на 300 кг. Вот вам и валкость, и, возможно, шумка - при замене только коробки на вариатор и двигла на двигло побольше такой разницы не набрать, сэкономили на чем-то еще.
Нравится
Ответить
6 декабря 2014
Интересно, но в полной компл Аутлендер 2013 2,4 ощущение на дороге что тоже рыскает, ровно не едет ну никак, устаешь от езды за этим Аутом, по ASX похоже та же беда что не рабует однозначно. И вообще у Аута 2013+ множество минусов, что в Икстрейле 2011+ решено, так что опять прихожу к тому что Икстрейл 2011+ лучше всех его конкурентов по очень многим решениям, нашел в Иксе только один минус - правый дворник, его надо чуть выше на стекло поднять чтобы зимой не замерзал, если посмотрите в продаже, то у части авто этот вопрос так и решили - подняли чуть выше, и все! Икстрейл лучший!
Нравится
Ответить
по поводу парусности и упровляемости у меня проблем нет. тут по восприятию. машина на твердую 4 по всем параметрам кроме шумки. там 3-
Нравится
Ответить
29 ноября 2016
Поставил стойки каяба спорт земля и небо,я за рулем почти 40лет,профессионал,на машине проехал 150 000 за 6 лет ,без проблем, ни что не менял,хороший аппарат.Хотел такую же купить сняли с продаж а жаль
Нравится
Ответить
24 сентября 2019
Юд
Нравится
Ответить
29 августа 2020
автор, Вы вообще про АSX пишете??? Езжу уже три года, постоянно по серпантинам, никакой валкости, в повороты входит очень хорошо
Нравится
Ответить
1
3 января 2024
9 лет на ЭйСиКе 2011 года. Пробег 260 000. 200 000 в моих руках. Автор не прав, вялкости нет, на дороге не рыщет, езжу постоянно на большие расстояния при скорости 130-145км/ч. Шумка решает всё недочёты. Где пузотерки содятся ЭйСиК идёт смело-резина решает многое что зима что лето, а так-же давление в шинах 2,4 как по паспорту. Зимой без прогрева в любые морозы заводится -масло до сих пор лью 0w20-
зимой 0w30 летом и только митсубиши. В салоне тепло машина прогревается в мороз -30-40 минут за 30, на дальних растояния при том же морозе в одной рубашке. Из поломок вышла из строя печка- замена на сатовскую 2200 руб. Всё остальное расходники 1 раз свечи, два раза стойки стабилизаторы в круг, 3 раза стойки перед зад, два раза втулки стабилизатора, один раз эксцентриковые болты. Всё остальное до сих пор родное даже ремень генератора. Машина на 5 балов из 5.
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее