1.5 года владения МЛ 350 CDI 2010 г.в.

Здравствуйте, решил написать не однозначный отзыв о своем авто. Купил я авто в конце 2010 года в комплектации "Grand Edition" + пневмо+ команд. Забрал машину сначала порадовался - салон супер, отделка на высоте, посадка удобная. Это моя первая машина дизель - обманчивое мнение дешевизны эксплуатации отошло сразу в сторону т.к. расход по городу примерно 14 л., ТО каждые 10 000 км от 18 000 до 20 000руб. Единственный плюс дизеля это вторичная продажа. На 15 000 км по гарантии поменяли передние стойки, сейчас уже 33 000 км опять постукивает передняя правая стойка ( в сервисе говорят , что это расходный материал). Два раза меняли лампочку габаритов в передней фаре - 3 000 руб. т.к бампер снимать надо. А так все нормально, пока без приключений.

Машина на любителя - по ровной дороге едет отлично. Пневмо подвеска работает супер, у приятеля ездил на такой же машине без пневмо, как на другой машине проехал - не понравилось. Рулиться тоже супер, динамика разгона очень приличная, я даже не ожидал от 224 л.с. До этой машины у меня был Ланд крузер прадо проездил я на нем (новом) три года и 95 000 км. Ни разу ни чего не ломалось!!! Ехал по городу, пригороду ни когда не думал о покрытии дороги, все ямы проглатывал не заметно и без проблем. Привыкать на МЛ пришлось долго обезжать все не ровности наших дорог, почти как на седане. На скорости больше 140 км.ч. громко работает двигатель - дискомфортно. Вебаста после -10 градусов не заводиться т.к когда холодно подсаживается аккумулятор и комп не дает ей заводится что бы не посадил окончательно. Зачем тогда вебаста такая нужна???

Вывод: Машина хорошая, но не внушает доверия в плане надежности. Я дальше Ленинградской области не рискнул бы на ней уехать. Дизель шумный. Через пол года закончиться гарантия -продам сразу.

Это мое сугубо личное мнение.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Пневмоподвеска, Музыка, Салон, Удобные сидения
Минусы
Шумный дизель
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
99
Комментарии47
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
25 февраля 2012
а ты найди бензиновый мотор с мощностью 224л.с. и расходом по городу 14литров...
Нравится
Ответить
25 февраля 2012
турбоаут 300 кобыл по городу летом 13 зимой 14.7
Нравится
Ответить
1
25 февраля 2012
Lexus GS 300 249 л.с.,расход от 13 до 15л/100км
Нравится
Ответить
25 февраля 2012
привели примеры? Молодцы- 14литров это максимум... на таком же моторе в W221 расход 10-12литров зимой) Но ездит мой отец спокойно... в любом случае дизель ест меньше! GS300 очень постараться надо чтобы 13-15 литров показать, я бы не смог..
Нравится
Ответить
15 февраля 2013
Аутлендер XL 3.0 бензин 220 л.с. расход по городу от 13.5 до 15.5
Нравится
Ответить
вот врёт!!!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
25 февраля 2012
у меня лексус LS460 средний расход по москве 17 литров
Нравится
Ответить
25 февраля 2012
RX300 223 л.с. расход по городу зимой 17,5л. 92й-25руб.дт-27.50.по деньгам разница не большая получается.
Нравится
Ответить
25 февраля 2012
по магнитогроску? С питерским трафиком не сравнивайте.
Нравится
Ответить
25 февраля 2012
да.у нас я думаю трафик не меньше.по питеру проезжал насколько раз за рулем поэтому знаю.кроме того плечо пробега в магнитке меньше, поэтому расход еще больше.
Нравится
Ответить
25 февраля 2012
Да у меня был Ленд крузер Прадо 4 литра бензин и он по городу около 16 литров показывает.
Нравится
Ответить
25 февраля 2012
Четкий, короткий и объективный отзыв! Мне понравился!
Так как сам был "счастливым" обладателем папелаца с трехлучевой, полностью согласен с Автором и его выводами! Но я даже конца гарантии не стал дожидаться, скинул урода (GL320CDI) и испытал больше радости чем при покупке. На моем не только лампочки и стойки, а еще и пневмобаллоны подвески на ура стреляли, молдинги отваливались и ЧЕК энжин жил своей жизнью, что никак не добавляло уверенности в дальних поездках.
Пересел на TLK 200 и горя не знаю, как и Автор ранее, укатываю своего Крузака без оглядки на дорожное покрытие и сервис посещаю от ТО до ТО. Хочется задать Автору вопрос - будете еще тренироваться на звездах? Вот мне одного раза на всю оставшуюся хватило! Я не агитирую, но факты ломучести немчуры отсвечивают все чаще и не только в отзывах владельцев. Гляньте статистику, там только факты, а факты ГОСПОДА - вещь упрямая и с фактами НЕ СПОРЯТ!
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
нет дружище ты не прав у япошек только один плюс надежность.а все остальное дерьмо,вообщем тазы!!!
Нравится
Ответить
По мне достойная телега, не знаю чем не угодила. И 14 литров, тем более по городу это вообще хня, а не расход.
Нравится
Ответить
1
25 февраля 2012
не ну как Вы ездите? Почему у Вас так ломаются мерседесы? Да МЛ и ГЛ не без нюансов, но полно народу, которые ездят и ничего их не беспокоит. От экспулатации все зависит.
Экспулатирую в данный момент E270CDI (211-й не пневма) и S320CDI (220-й пневма) у отца S320CDI (221-й с пневмой и мотором как у автора отзыва).
Я честно не понимаю о чем Вы? из трех машины чек загорелся один раз на 211-м - отремонтировал форсунки и поменял регулятор давления - отдал 27т.р. с работой- все. Никаких чеков ни на одной машине, солярка ни разу не замерзала, заводятся в любую погоду- на обоих Sках вебасто- греет всегда (может у автора АКБ сдох, а он на вебасту ругается.
На тех 2-х Sках пневма ломалась только на 220-м один балон- 29000рублей (за 3 года на пробеге где-то 170т.км и по вине водителя).
Машины моются раз в неделю (от химии разъедающей пневму). Хранятся у отца в теплом гараже, у меня в крытом паркинге. В ходовую лез только в 211-м на Sках еще ездить и ездить...
Нравится
Ответить
1
25 февраля 2012
мерссы не ломаются они прикидываются)))))))
Нравится
Ответить
25 февраля 2012
я не говорил что они не ломаются. Не бывает не ломающихся машин.
Нравится
Ответить
25 февраля 2012
просто у меня (к моей большой радости) проблем никаких с машинами данной марки нет.
Нравится
Ответить
25 февраля 2012
Не хило габаритку поменять )
Нравится
Ответить
25 февраля 2012
Машина неудачников..Два друга на ней прогорели...
Нравится
Ответить
3 января 2019
Прям целиком?!?!?!
Нравится
Ответить
2 марта 2012
3000 за лампу - развод! Снимать бампер не надо 100%. По вебасто - замена АКБ и до -35 всё работает. (если система исправна).
Крузак конечно надёжней, но это разный класс машин (сравнивать уместно с Х5, Каейнном или на худой конец Туарегом).
Нравится
Ответить
В 2008 году купили новый МЛ-350 бензиновый в АВРОРЕ. Сейчас пробег 117 тысяч км.три раза ездили на нем в путешествие по европе,в одессу два раза., из поломок один раз поменяли передние стойки при пробеге 98000 км и всё. расход по городу 13 л если потихоньку и 18 если давить на все деньги. мою семью это авто не обламывает. найдите хороший сервис и не жлобтесь на обслуживание. у соседа дизельный прадо 120 ,говорит доволен . На немецкую машину не нужно ставить турецкие и китайские детали и все будет в поном порядке и с вами, и с машиной .
Нравится
Ответить
23 апреля 2012
Купил мерс Мл350 жене за 110000 ам. рублей, сам иногда езжу, пробег 14000, все ничего, комфортная, удобная, бесшумная автомобиля но скрип задней двери и стуки сзади это ПИПЕЦ. 3 диагностики, 1 раз проклеивали (правда у официалов АВИЛОН, могут обмануть), через неделю опять 25. Авто из Германии, бралось новым. Теперь мечтаю после года экплуотации его сбагрить и больше мерсы не брать. Первый раз попалось такое гавно, надеюсь что последний.Если кто то подскажет как и где эти скрипы убрать буду признателен, может дотянем с продажей до конца гарантии.
Нравится
Ответить
10 октября 2013
Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться- продал МЛку? Доянул до конца гарантии? А может полюбил ее?)))
Нравится
Ответить
14 октября 2013
Продал за 90000$, скрип убрали, после того как написал письмо в Германию в представительство Мерседес. Все дело было в задней шторке багажника. Поменяли шторку по гарантии и все! До этого был мерс GLK 350, после 5000км пробега выскочил шланг системы охлаждения, эвакуатор, мойка подкапотного пространства, карта золотого клиента АВИЛОН и т.д. Сейчас перешел на БМВ Х5, 15000км пока все отлично, локальная сборка в Калининград.
Нравится
Ответить
3 января 2019
Подскажем! Бери Крузак....
Нравится
Ответить
да братан старые добрые крузаки никогда не подводили
Нравится
Ответить
3 января 2019
Ещё бы рога от быка на бампер - как на западе USA на пикапы))))) мужики остаются мужиками!!!!!
Нравится
Ответить
3 апреля 2014
Не соглашусь ни с чем, не в обиду автоРу :-) лучше ml w 164 на мой взгляд нет! До недавнего времени у меня был без пневмы ML 300 (190лс). Не могу нарадоваться по сей день! я "влюблён" в эту машину. Пробег около 40000 и пока без поломок вообще. Автомобиль дилерский. Гарантию продлять не стал. Серисмэны заверели, что после рестайлинга все болячки немцы устранили. В момент владения МL была легковушка мощностью 420 лс (RS4 2007). Так вот дискомфорта от того что ML "не едет", в городе, я не испытывал. На трассе у 300 diesel крутящего момента однозначно не хватает, но это всё очень относительно.. Сейчас ML отдал Родителю, он пересел на него с туарега 2008 с пневмой 3v6 (240 сил). Про динамику он отметил сразу. Его впечатления излагать не буду, изложу свои. Мерс 2011г. (дилерский). На трассе есть минус, повторюсь, это динамика после 120 с 4 -мя пассажирами в салоне. Договорился о чипе, 32000р. пока не поставил, обещают + 70 момента, уверен будет то, что надо. 200 - максималка- едет как трамвай. ( Педаль , правда при этом в пол). Очень мягкий (валкий) но это и не спорт! С 200 км/ч тормоза не годятся. Шумоизоляция невероятная. Эргономики удобней не встречал. Какой же кайф от " кулисы" на руле - ностальгия по 21-ой волге :-) Лично мне такое решение ОЧЕНЬ нравится. Руль от АМГ версии в комплектации гранд эдишн - вообще вне конкуренции. Сейчас езжу на кайене 245 л.с. динамика лучше , что естественно т.к. разные характеристики мотора, подвеска пневма - однозначно супер и на 21-х колёсах мягче, чем на ml с r18, но точно скажу одно - мерседес удобней! Один раз настроил сиденье и перенастраивать не нужно, в кайене каждую поездку сиденье подстраиваю, хоть там и 14-позиционная регулировка. ML стильней, солидней и брутальней. Морда у него, на мой взгляд, самая красивая ) Если б ещё внешний amg пакет с 21-ыми колёсами, но на таких только с пневмой иначе жёстко. А пневма - ломучая, меня предупредили сразу, поэтому, кстати, и взял 300, а не 350. ( у них как оказалось моторы одинаковые 642 - ые и у 300-го просто зажаты характеристики, так что 300 без пнемы , то что надо - и 300 и 350 чиповались в панавто до 265 л/с, сейчас они этого, я узнавал, не делают). С колёсами 275 r19 - появлялась колейность - ужасно, вернулся к 255/55 R18. Не так эффектно, но намного комфортней. На днях потребовалось им воспользоваться... ОДНОЗНАЧНО мне он нравится больше :-) Из минусов... Да нет минусов у w164 ))) ( ну пожалуй кроме динамики с этим мотором без чиповки и эффективности торможения с высоких скоростей) по крайней мере на таком пробеге. И если б была возможность купить новый в таком кузове (w166 не нравится вообще и когда покупал свой ML, w166 уже были в продаже) купил бы W164 не раздумывая.
Нравится
Ответить
2
13 апреля 2014
Нравится
Ответить
12 января 2019
@Sabotage5
Нравится
Ответить
27 мая 2019
@Sabotage53
Нравится
Ответить
14 августа 2020
@Sabotage53
Нравится
Ответить
Не согласен с автором, обладаю таким же аппаратом с пневмой, за все время эксплуатации, проехал я уже 120000 км никаких серьезных проблем не возникало, пневмой пользуюсь особенно когда приходиться по трамвайным путям препятствие объезжать (хоть это и неправильно но если не по ним то потерять можно целый час) ТО делала ранее у официалов потом в другом сервисе (от 8000 до 20000) вместе с комплектующими.
Нравится
Ответить
5 сентября 2015
Вот читаю и думаю, езжу на LR и стоит ли марку менять на MB...
Нравится
Ответить
17 августа 2016
98000 тыс пробег, никакого шума, расход 8.9 трасса, город 10.0, ТО до 10тр, управляемость и динамика супер!
Нравится
Ответить
27 августа 2017
Пожалуй самый бесполезный отзыв!
Нравится
Ответить
26 декабря 2017
ДВА МЕСЯЦА ИЗУЧАЮ ОТЗЫВЫ , ЧТО БЫ НЕ ПИСАЛИ ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛИ О МЕРСАХ,БМВ И.Т.Д САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ И ПРАКТИЧНЫЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЭТО LK200 (просто любители мерсов не могут это признать ) надо ездить на машине а не торчать в сервисах.
Нравится
Ответить
3 января 2019
В средней полосе России обладать Прадиком 120 даже - уж молчу про 200! Это признак достатка и удавшейся жизни! Реально, там немцев не особо любят, а вот Крузак !!!!!
Нравится
Ответить
15 апреля 2018
тойота (про лексус вообще молчу) надежнее, неприхотливее, мерседеса, это факт, че тут спорить! она не просто надежнее мерседеса, она надежнее всех автомобилей в мире... а мерс, наверно, уступает ей на пару процентов... пара процентов... нифига себе тут... 20 тысяч рублей, лампочка 3000, как не повезло! ....конечно, надо купить тогда хайлакс и по-настоящему забыть обо всем! если парит 3000 рублей... зачем мерс покупал? мерс это не тойота! это роскошный автомобиль, а не два стула и баранка... про пневму сразу говорю, что глупое мнение, и про мерс тоже непонятно откуда.... за многие годы у профессионалов сложилось вот какое мнение о мерсовской подвеске, что люди не замечают что она ломается и часто ездят очень долго, не зная, что там что-то поломано, и потом когда прииезжают уже чиниить, то ремонт может оказаться очень дорогим, потому что там уже все поломано, потмоу что носятся и по рельсам и как попало, с мыслью, дык это же мерседес... любую тачку можно убить! и хайлакс, и даже тундру! главное желание, ну а мерседес убить , возможно, чуть полегче будет, но если об дерево, то все одинаково!))))
Нравится
Ответить
1
15 апреля 2018
PS а я вот, живу в стране где сигареты по 420 рублей за пачку...
Нравится
Ответить
3 января 2019
Мне если машина не нравится - то мне всё равно какая она надёжная!
Дружище, купи себе кожанку и пей с друганами в гаражах пивчанский ( на 3 рубля как раз) а в Лувр и Эрмитаж вообще ни ногой - к прекрасному тянуться это не твоё
Нравится
Ответить
2 февраля 2019
Здравствуйте, подскажите, я может что-то не понимаю, получается в 2014 году вы купили новый Прадо и через 3 года купили 7-ми летнюю МЛьку??????? ЗААААЧЕЕЕЕЕЕМ????????? Еще и с пневмо.....
Нравится
Ответить
2 февраля 2019
Неужели понт???? Но Прадо по понтам не уступит мл-ю....
Нравится
Ответить
2 февраля 2019
Лк200-чемпион
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее