Очень дорогая мечта!

Здравствуйте. Вот решил написать отзыв, об автомобиле моей мечты! Владею данным авто всего 2 месяца, поэтому постараюсь дополнять отзыв по возможности.

Отзыв пишу первый раз, по русскому языку была твёрдая 3, книг от корки до корки в жизни прочитал в лучшем случае пару штук, так, что словарный запас маленький и красиво излагать свои мысли не умею. По всем этим причинам пишу отзыв как умею. Судите, как хотите.

1) Вводная часть отзыва:

Первым моим личным авто был Infiniti QX 56 2008 года. На Финике проездил больше полугода. За это время наездил на нём примерно 25-30 т. км. Отзывы о нём только Положительные, но почти сразу после покупки было принято решение поменять Финик, на пикап. Из пикапов выбирал Тундру, Форд Ф 150, 250, 350 и Додж Рэм. Финика менял с моей доплатой, но так никто и не поменял. Люди не хотели платить налог на авто в размере от 40т.р. (зависит от региона), наверное, поэтому не поменяли, некоторые так и говорили. На пикапах налог раза в 3 меньше, грузовой бортовой или что-то типо этого. Шли дни, недели, месяцы и нужда в пикапе отпала, было принято решение поменять финик уже просто на любой другой авто, нет, не потому что, Финик плохой авто, Финик ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ авто, просто мне быстро надоедают вещи, поэтому долго на Финике ехать не мог. В приоритете был 221 мерс или CL 216, Гелик (кстати, мне предлагали Гелик, 2000 года с уже новым салоном, 5 литров, но тогда я отказался, честно сказать потом пожалел, что отказался, хотя как знать, так то, потом стал обладателем ГЛа))) Что еще рассматривал, честно сказать особо больше ничего не рассматривал, хотя нет, Туарег 2 и соответственно ГЛ 2. И вот свершилось, на просторах интернета нашёлся ГЛ 500, 2012 года, пробег был в районе 70-74 тыщи, точно какой пробег был не помню, черный, салон тоже черный, комплектация богатая. Купили авто в салоне в Краснодаре, а точней поменяли на Финик с доплатой 2 ляма. Сам я с КБР, примерно 500 км до Краснодара. О том, как ехал туда и обратно расскажу ниже, история интересная. Я второй хозяин, первый хозяин соответственно брал его новым в салоне, следил за авто вроде неплохо. Во всяком случае беглый осмотр не выявил дефектов серьёзных, когда ехали переоформлять авто, были проблемы с люком. Люк открылся, а закрываться отказался. Как потом выяснилось, была какая-то проблема с салазками, люк начинал закрываться внатяг и бортовой комп пресекал попытки его закрыть, вроде была какая-то ошибка по этому поводу. В итоге поехали в сервис, почистили и смазали салазки и устранили ошибку в борт компе, цена вопроса вроде 2 тыщи рублей, продавцы сами оплатили данную операцию. Были конци по кузову, в районе горловины бензобака была не большая вмятина, на заправке пистолетом зацепили. Сколы по кузову особенно на черном цвете их хорошо видно.

2) Внешность авто:

Это просто "Сказка". Лично для меня из всех джипов, по красоте с ГЛом, только Гелик 12 года в AMG обвесе может потягаться. Когда видел ГЛ, то он был для меня номер 1, когда видел Гелик, то он был для меня номер 1. ГЛ черный, хрома много. Обвес обычный, НЕ АМГ, тоже хорош. АМГ конечно покруче, но что было то и купили)) Машина черная и бампер весь отпескоструен (какое трудное слово), бампер уже матовый, капот весь в сколах. Вообще вся морда в сколах. Машина вся в заводской краске поэтому красить морду не стал, просто наклеел бронь, большие сколы еще больше видно стало, маленькие закрылись. В целом бронью доволен, так как, новых сколов уже не будет, а старые кушать не просят. Зато в случае продажи авто, с уверенностью заявлю, что авто НЕ крашенное. У 500-го ГЛа, внешность в стоке богаче чем у 400-го или дизельного. Отличия как минимум в наличии у 500-го хромированных патрубков выхлопных труб. Конечно мне ГЛ нравится и без этих самых патрубков, но с ними вид намного богаче. И штатные колеса большего радиуса.

3) Интерьер:

Открываем дверь и руль услужливо поднимается (в Финике еще и кресло двигалось), садимся, закрываем дверь и... Тишина, двойные передние стёкла, шумоизоляция на высоте. Кресло ОЧЕНЬ удобное правда НЕ хватает регулировки сидушки, не знаю есть-ли такая опция у ГЛа, у 221 и 222 она точно есть. Кресло оборудованы подогревом и вентиляцией, а также массажем. Массаж это нечто невероятное, на дальняк ехать просто ппц какой кайф. Салон черного цвета. Всё вроде выглядит дорого и хорошо. Кожа правда не настоящая, а заменитель. По качеству она довольно хорошая, хотя водительское сиденье немного потеряло товарный вид. Это простительно 7 летнему финику с пробегом под 140т.км. но на ГЛе всё же хотелось, чтобы при пробеге 80т.км. кожа была всё еще в отличном состоянии. Автомобиль конечно большой, но места в салоне МАЛО!!! Если спереди сесть так, чтобы было ппц как удобно, то во втором ряду места совсем нет, не говоря уже про третий ряд. Да и за рулём я себя чувствую как-то тесновато, наверное, это после Финика такие ощущения, потому, что в Финике места было "вагон и Агромная тележка"!!! Сиденье и руль двигаются во все стороны, найти удобную посадку сможет и человек с ростом 150 см и с ростом 2м. В Финике во втором ряду ногу на ногу можно было положить и это при полностью подвинутом переднем сидении назад! В ГЛе конечно так не сядешь, даже если полностью сиденье вперед подвинуть, всё равно ногу на ногу не закинуть! Второй ряд тут диван, 60-40 или 70-30 (не знаю, как правильно), двигается только спинка, вперед-назад диван не двигается, ну или я пока не разобрался как оно двигается. Места не хватает именно в ногах, по ширине в салоне полный норм, 3 человека сидят без напряг, а вот ноги упираются. На третем ряду 2 кресла (у финика было 3 полноценных места на третем ряду) тесновато даже в 2-ём сидёть (в финике 3 взрослых человека сидели и дискомфорта особо не испытывали). По количеству полочек и всяких ниш, финик конечно рвёт ГЛ в щепки. У ГЛа мало полочек и ниш, а те что есть очень маленькие.

Эргономика на хорошем уровне, правда на ощуп еще не привык что-либо включать, что-либо отключать, а кнопок много и крутилок аж целых 3. Одна крутилка отвечает за Command, вторая за внедорожные способности ГЛа, а точней поднимает или опускает его пневмо подвеску, 3-яя крутилка отвечает за режимы в которых едет ГЛ. Авто, Спорт, и еще несколько других режимов, типа снег, грязь и тому подобное. Подробней могу рассказать только о Авто и Спорте и это будет ниже. Крыша, кстати, панорамная. Открывается только люк над головой водителя и переднего пассажира, люк большой (в Финике был маленький) тонированный, вроде штатная тонировка, в солнечную погоду ехать с открытой шторкой не напрягает. К слову шторка тут одно название, какая-то тряпка, особо толку от неё нет. Климат 3-х зонный. Задний диван с подогревом. Есть 2 экрана мультимедии. Салон, кстати, поскрипывает. С левой стороны от рулевого колеса, где-то засел жучек, который жужжит постоянно. Задние экраны в подголовниках иногда поскрипывают, может из-за того, что зима, холода и так далее. Когда на улице еще не было снега, и я ходил в футболе, ничего вроде не скрипело, а вот как настали холода, салон заскрипел.

4) Двигатель, коробка и ходовая часть ГЛа.

Двигатель m278 бензиновый V8 объемом 4.7 литра с системой двойного турбонаддува. Мощность его 435 породистых жеребцов. Конструкцию двигателя рассказывать не буду, а вот ощущения от езды с таким двигателем, с удовольствием расскажу. Разгоняется до ста машина за 5.4 (паспортные данные), после Финика я конечно подумал, что сижу в ракете, ускорение просто обалденное, с любой скорости, хоть сколько человек внутри, разгон молниеносный. Звук V8 очень красивый, а звук V8 с двойным турбонаддувом, вообще прелесть!!! С выхлопной системы тоже идёт приятный рокот, но правда есть одно, НО! Когда сидишь за рулём, чётко слышишь приятный V8 с турбо, а рокот с выхлопных труб НЕ слышишь, а вот когда сидишь во втором или третем ряду, слышишь рокот с выхлобных труб, а вот движок уже не слышишь!))) Вот такой вот интересный момент!))) Но вернемся к нашим баранам, а точней к пародистым «баранам»!) Расход топлива в городе примерно 17-18 литров. Средний расход за 3000км, составляет почти 16 литров, в основном, езда была по городу, тихая спокойная, но иногда газ выжимался до полика. Максимально я разгонял его до 240 в спорт режиме, идёт очень уверенно и чётко.

А теперь о минусах данного двигателя!

А минус заключается в Ненадёжности данного двигателя. Примерно к 100т. пробега, начинается зона риска, то есть, на горизонте начинает маячить капремонт двигателя, (у этих двигателей есть конструктивный дефект, какой именно не могу сказать, но он есть) цена вопроса примерно 400-450т.р. Да, дорого, но как сказал мой друг, если есть деньги, покупаешь, катаешься и радуешься, а потом чинишь и снова катаешься, и радуешься! Вот как-то так.

Коробка передач 7G троник плюс, как это не странно, но она пинается, причём, когда газ в пол, пинается сильно, при спокойной езде, пинается очень редко, эта коробка надёжностью не блещет и ремонт её не дешев, но не будем забывать, что авто новым, да и Б/У, стоит тоже не мало, и профилактика коробки в 50т.р. не кажется большой тратой, а вот ремонт будет уже подороже, тыщ так 200. Чтобы не попасть на 200, нужно вовремя вложить 50, а вкладывать нужно, тогда, когда коробка уже начинается пинаться в спокойной езде.

Подвеска у него пневма, едет ОЧЕНЬ мягко, но если сравнивать с Фиником, то на хорошей дороге разница почти не заметна, а вот на плохой разница уже ощутимая. Когда ехали покупать ГЛ, то один участок трассы был в очень плохом состоянии и на финике, мы это почувствовали и ногами, и пятой точкой, когда ехали обратно на ГЛе, это участок трассы проскочили даже не заметив его! У подвески 4 режима по высоте: 0, 1, 2, 3. В нулевом режиме я передвигаюсь 99% всего времени, если включить 1 режим, то он будет так ездить, пока не заглушишь авто или не разгонишься, до какой-то скорости, а вот режим 2 и 3, там уже не более 40 и 20 вроде бы, но честно сказать (или написать), точно не помню, а выйти и проверять лень!))) И опять же, минусом данной подвески является стоимость её обслуживания, стоит она дорого, но как я уже писал выше, если есть деньги радуйся, чини и опять радуйся и так далее. У ГЛа есть 6 режимов движения: Авто, Спорт, Снег, Прицеп, Бездорожье 1 и Бездорожье 2.

Режим «Авто» понятно, как работает.

В режиме «Спорт» руль наливается усилием, педаль становится тугой, подвеска вроде тоже начинается работать как-то по-другому, а как именно не знаю.

В режиме «Снег» ESP начинает работать как-то по-другому, плюс этот режим нужен если одеваешься цепи противоскольжения.

Про другие режимы ничего не знаю, ими не пользовался.

Кроме того, межосевой дифференциал располагает 100-процентной механической блокировкой, а для обеспечения понижающей передачи для бездорожья встроен дополнительный редуктор (Low-Range).

5) Заключение: 500-ый ГЛ очень универсальный автомобиль, на нём можно и степенно передвигаться по городу и позажигать на трассе, а также поехать на дальняк и при том даже не вспотеть, а можно и в горы или в лес забуриться на охоту или рыбалку или просто на пикник. Стоит ли покупать такой дорогой автомобиль?! Мало «просто» купить, его еще и нужно содержать, а содержать его ДОРОГО! А ремонтировать еще дороже. Поэтому если ты (читатель), зарабатываешь меньше 150т.р. в месяц, то мой тебе совет, даже не смотри в сторону автомобиля такого класса (исключением является разве, что 200-ка), так как, определенную часть времени он будет стоять и ждать, когда у тебя появятся деньги на его ремонт. Вот такой получился мой отзыв, про этот великолепный автомобиль. Если, про что-то забыл рассказать, сообщите, пожалуйста, в коментах и я дополню отзыв. Данный авто был куплен, на долгосрочную перспективу и по плану его немного тюнинговать, а именно AMG обвес и обязательно AMG выхлопную систему! По мере тюнинга постараюсь, дополнять отзыв. Про то как мы его купили и как ехали обратно я пока рассказывать не буду и так отзыв очень длинный, если эта история кого-то заинтересует, отпишитесь в отзывах, если вас будет много тогда я её отдельно добавлю! Берегите себя и своих близких. Всего хорошего!!!
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Комфорт, Динамика, Безопасность, Престиж
Минусы
Надежность, Тесный салон, Очень дорогой в обслуживании, Очень дорогой в ремонте
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
89
Комментарии36
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
30 января 2016
а как будет сочетаться амг пакет и бездорожье,вообще на этом паркетнике класса люкс нужно позабыть про оффроуд мне кажется. люк кстати нуждается в постоянном обслуживании смазке и так далее иначе работать откажется чинить дешево не получится. пневма система охлаждения мотор и коробка все в зоне риска из за высокой мощности технологичности но за все в этой жизни надо платить в той или иной степени почему гл должен быть исключением.
Нравится
Ответить
30 января 2016
Никак не будет сочетаться, потому, что на бездорожье на нём выезжать не будет никто!) Просто в данном автомобиле есть эта функция и всё!) Я вроде не писал, что ГЛ исключение)) Двухсотый крузак является исключением, у него почти все узлы и агрегаты ездят без какого-либо ремонта по 300-400т. км., от того и цена на вторичке даже за 2008 год 1.8 просят.
Нравится
Ответить
31 января 2016
Про ТЛК 200 все ясно, про ГЛ то что описано в отзыве, это стоковый ГЛ 500 но когда его брали новым дополнительно заказывали опцию Оффроуд Пакет, вопрос зачем, ведь за нее первый хозяин заплатил реальные деньги. Хороший сервис в случае с Гл поможет избежать дорогих ремонтов там много проблем можно не допустить за счет профилактики.
Нравится
Ответить
1
31 января 2016
Я тоже так думал, зачем оффроуд пакет на таком дорогом авто?!) А потом мне ответили, что бывают в жизни всякие ситуации и тогда когда раз в жизни этот самый оффроуд пакет пригодится, человек уже не будет думать, "Зачем я его покупал?", без оффроуд пакета, это просто автобус, а раз компания Мерседес позиционирует его как ДЖИП, то пусть он и остаётся джипом!!!
К огромному сожалению, двигатель к этому не относится, движок, по любому придётся чинить с пробегом от 100-150, кому как повезёт. А вот коробку и пневму можно за счет профилактики на долго продержать, тут я с вами согласен!
Нравится
Ответить
31 января 2016
В компании мерседес пускай его позиционируют как им угодно, а мы понимаем что и с оффроуд пакетом и без него это большой паркетник, способный справится с легким бездорожьем, и в крайнем случае с средним, также всем что то понимающим людям ясно что есть Джип от мерседес его зовут Гелентваген, джип потому что есть рама мосты блокировки механические и механическая понижайка, и есть ГЛ который лишь в крайних случаях съезжает с асфальта, нужен для того чтобы проехать зимой по не чищеным дворам выехать на шашлыки, довезти до загородного дома ну и преодолеть жестокие препятствия в виде всеми любимых бардюров, на этом все его внедорожные испытания заканчиваются, еще можно таскать прицеп со снегоходом момента и мотора хватает. В общем о чем думают в Мерседесе это их проблемы но пока мы у них покупаем машины а не они у нас мы имеем возможность выбирать опционал авто под свои потребности. На счет двигателя есть знакомый ГЛ 500 с пробегом 180 там с мотором кроме масел и фильтров ничего не делали но там владелец педант в этом плане следит за машиной.
Нравится
Ответить
1 февраля 2016
Проходимость автомобиля на прямую зависит от того, на сколько хозяину его не жалко!) У ГЛа есть и понижайка и блокировка, если туда поставить хорошую резину, кросовер превращается в Джип!)))
Повезло вашему знакомому!) 180 не знал, что они ездят без ремонта!) Видимо просто повезло ему, единичные случаи, не в счет!)))
Нравится
Ответить
1 февраля 2016
Блокировка наверное не механическая? У него же нет мостов...
Нравится
Ответить
1 февраля 2016
На официальном сайте мерседеса написано 100% механическая блокировка мостов. Чуть позже я сделаю и выложу фотки, режимов работы, все режимы работы на экране comandа показываются. Сегодня кстати, я воспользовался и понижайкой и блокировкой и 2-мя режимами бездорожья. Всё это выложу как смогу сделать нормальные фотки.
Нравится
Ответить
1 февраля 2016
Тьфу ты!))) Не мостов, а межосевого дифференциала!)))
Нравится
Ответить
2 февраля 2016
Хорошо будем ждать.
Нравится
Ответить
30 января 2016
Хороший отзыв.
Видимо, те книжки в детстве прочитали, т.к. грамотно написано и легко читается.
Дополняйте.
Нравится
Ответить
1
31 января 2016
Спасибо за добрые слова. По возможности постараюсь дополнять, в том числе и фотками.
Нравится
Ответить
31 января 2016
блин, 100 т.км и капиталка? это уже не мерседес какой-то.
Нравится
Ответить
31 января 2016
Автомобильные компании (исключение только Тойота), сегодня в основном зарабатывают не на продажи авто, а на продажи запчастей на эти самые авто.
Нравится
Ответить
Не понял связь: продать авто с 320 л.с. из-за нежелания платить высокий налог и купить с 435 л.с. взамен?
Нравится
Ответить
31 января 2016
Вы и вправду не поняли. Я не платил налог на Финике и на ГЛе тоже платить не буду, я писал, про-то, что владельцы пикапов не хотят менять их на джипы. Так как на пикапы налоги в разы меньше чем на джипы.
Нравится
Ответить
7 февраля 2016
@MULLER @Азамат0770 Откройте секрет как не платить налог? Или это действует только у вас в КБР?
Нравится
Ответить
7 февраля 2016
У нас в КБР, налога на роскошь всё еще нет и слава Богу! Моя машина оформлена на мою бабушку, а она освобождается от уплаты налогов.
Нравится
Ответить
31 января 2016
В чём секрет успеха? У меня по русскому всегда была пятёрка, я прочитал кучу умных книг, но моя з/п инженера 25к и гл мне только снится.
Нравится
Ответить
4 февраля 2016
секрет в том, что надо работать... много работать
как правило, отличники в учебе - лузеры в жизни )
Нравится
Ответить
6 февраля 2016
Ха! всегда радовали такие комменты. слушай, а расскажи, в чем заключается твоя работа? ну или кто ты по профессии? чем заработал то??
Нравится
Ответить
6 февраля 2016
не в той стране ты инженер:)
Нравится
Ответить
17 ноября 2018
РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ДВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ...ТАКЖЕ И ПРО СТРАНУ ПРАВИЛЬНО..В РФ ЛУЗЕРЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ А ИНЖЕНЕРЫ И УЧЕНЫЕ ХЕР СОСУТ
Нравится
Ответить
20 августа 2021
"А встречу одноклассников мы будем проводить на яхте троечника Сидорова" :)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
1 февраля 2016
Не знаю как 150, но 120 прадо был в семье. Да, машина БОМБА, но материалы салона были просто ужасными, мало полочек и ниш для мелочевки. ГЛ уважают ВСЕ, в том числе и владельцы тойот и лексусов!) Я то ездию, я то знаю!) Прадо хорошая машина, но с ГЛом даже рядом не стоит!)
Нравится
Ответить
4 февраля 2016
Честно говоря, неубедительно. Сплошной восторг и мало по делу.
С зарплатой 150 тыс. в месяц не то что к 166му кузову подходить не стоит, но и к 5 летнему 164му. Только если не пить, не есть, не курить, носить вещи с фабрики "Большевичка" доставшиеся по наследству, а развлекаться просмотром фильмов скачанных с торрентов.
За позитивность все же плюс.
Нравится
Ответить
6 февраля 2016
В 5-ти летний 164, больше затрат нежели в новый 166 (ну или почти новый!)
Нравится
Ответить
7 февраля 2016
Заведите свою страничку в Драйв2 ру. Про установку AMG обвесов и прочего тюнинга. Тамошняя публика любит подобные темы, да и советчиков понабежит.
Нравится
Ответить
7 февраля 2016
Спасибо за совет, в ближайшее время сделаю.
Нравится
Ответить
22 сентября 2017
Полезный отзыв, спасибо
Нравится
Ответить
7 января 2018
Приобрели на работу в лизинг GL500 в 2015 году. В максимальной комплектации обошёлся нам в 7,2 млн.Сейчас в такой же стоит 7,8 млн. Честно говоря, я никогда не думал, что эти чёрные коробки столько стоят, ну, предполагал, что ляма 4,5-5 не более. После того, как узнал его цену, на дорогах стал уважительнее и внимательней относиться к таким авто. Я езжу уже более десяти лет только на мотоциклах, к машинам в принципе равнодушен. Теперь дополню обзор про машину. Первое, что меня удивило - в комплектациях для российского рынка нет программируемого модуля автоматического открытия ворот под салонным зеркалом заднего обзора. В авто за такую цену это досадное неудобство. Не нравится, что подголовник регулируется только вверх/вниз, нет возможности регулировки вперёд/назад. Массаж приятное дополнение, но массажирует только спину (а хотелось бы ещё и мягкую точку) и всего четыре режима (сильно и быстро, сильно и медленно, слабо и быстро, слабо и медленно), до самого дешёвого массажного кресла не дотягивает. Могли бы и получше сделать. Кстати, мне лично не особо помогает на дальняках, единственно заснуть не даёт. А спать в этой машине в дальняке ой как хочется. Двигается авто плавно, убаюкивает. В режиме спорт ест больше 30 л. Кстати, автор обзора забыл указал, что машина в этом режиме ещё и "садится" пневмой до -1 уровня. Этой зимой появились сверчки при заводе на холодную откуда-то из-за центрального дисплея. По мере прогрева в течение 5-7 минут проходят. Присутствует зачастую весьма неожиданные передёргивания передач на малых скоростях. Видео воспроизводит только с DVD-дисков, CD-R/RW диски привод не читает, только CD+R/RW. Голосовое управление тормознутое и только на английском, распознаёт команды в среднем три раза из пяти - быстрее кнопку нажать. Поиск контактов с телефона, подключённого по bluetoth через систему неудобный. Проблема с отображением русскоязычных имён файлов MP3, т.е. на какую-то секунду мелькает русскоязычное содержимое TAG, и потом отображается абракадабра. Звук на 3/4 громкости звучит с искажениями и требезжит. Всякие режимы лимитирования скорости и контроля за дистанцией работают вполне терпимо. Знаки
ограничения скорости система распознаёт корректно. Для меня загадка - работа противоугонки. Однажды попросили меня перегнать машину, предыдущий водитель не глуша вышел из машины и забыл мне отдать брелок, оставив у себя в кармане, я думая, что брелок как-всегда в ящичке сел и дав по газам скрылся из виду, система начала пикать, что нет ключа рядом, а я был уже далеко. Назад возвращаться по дороге с односторонним движением было нельзя, решил сделать круг в пару км. И представляете, нихрена машина не заглохла, а продолжала просто назойливо пикать, что нет ключа. Т.е. любой угонщик может подкараулить незаглушенное авто на той же заправке и свалить? Или я как-то не так понимаю логику работы противоугонки? К плюсам отнесу хороший обзор с места водителя, и удивительно хорошо ощущаемые габариты, причём они настолько хорошо ощущаются, что круговым обзором пользуюсь только при движении назад, в прочих дорожных ситуациях при попытке пролезть в узкие места, практически его не использую.. Авто с аналогами мне сравнить особо не с чем, т.к. из премиум-сегмента водил только Aston Martin DB7, но там всё по-спартански, а вообще тачка мне понравилась. Недавно начальство купило на работу Финик QX70 за 3,5 млн., так мне он абсолютно не нравится после мерса. Салон какой-то тесный. Нет тех же доводчиков дверей. Обзор сильно хуже. Если бы у меня была куча денег, взял бы я себе GL500? Скорее всего да. Кстати, налог платим 150 тыс. в год из-за двойного коэффициента на роскошь.
Нравится
Ответить
28 декабря 2018
Тот случай, когда нерусский грамотней большинства русских. Респект автору и уважение. За знание техматериала - отдельное спасибо.
Нравится
Ответить
добрый день .понравился ваш отзыв .планируем прео
Нравится
Ответить
добрый день .хороший отзыв . хотел у вас спросить информацию про этот авто. как с вами связаться? спасибо)))
Нравится
Ответить
25 декабря 2022
в первых двух абзацах очень много слов)
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее